Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 20:27

Приветствую всех нечаянно или намерено заглянувших!

Поговорим о повседневном, о головомойке.

Как правило, я отдаю предпочтение безсульфатным шампуням. Они более мягкие, не вымывают собственную защиту волос, не вызывают привыкания.

Но что делать, если на волосах образовался бутерброд из масел, бальзамов и укладочных средств? Правильно, приобрести шампунь глубокой очистки и использовать его по большим праздникам.

Мои волосы длиной до лопаток, вьющиеся, пористые и вдобавок окрашенные хной. Для таких волос шампуни глубокой очистки - верная смерть. Поэтому я предпочитаю для этих целей обычные шампуни, без претензий на натуральность.

Подобные средства я не разбираю детально по составу. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. За пару минут на коже еще ни одно средство не вызывало необратимых мутаций.

Состав

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, polyquaternium-53, salicylic acid, poly(linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, enzyl salicylate, linalool, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Стандартный для подобных шампуней набор пенообразователей в комплекте с силиконами. Как со сладостями на правильном питании - если изредка, то не страшно.

Чего я жду от шампуня?

Я не жду от шампуня ухаживающих качеств. Это - работа масел, бальзамов, масок несмывашек. Шампунь должен:

• Хорошо промывать волосы
  • Не пересушивать кожу головы
  • Не вызывать зуда, а уж тем более перхоти.

На моем веку мне не попадался шампунь, сохраняющий цвет. Да и держаться натуральные красители хуже химических, так что таких надежд я не питаю. Беру для окрашенных лишь потому, что они чуть более мягкие, нежели остальные.

Мои впечатления

Аромат у шампуня ненавязчивый, салонный, слегка цветочный. На волосах не держится.

Консистенция: белая густая масса, однородная, без вкраплений. Мылится хорошо, дает устойчивую плотную пену.

Эффект. Шампунь отлично справляется с загрязнениями. Мне доводилось вымывать им смесь из ши, какао и меда. Справился за два намыливания.

Маленькая хитрость: Если Вы смываете с волос твердое масло, не нужно 48 раз намыливать голову. Просто намочите волосы, разотрите в ладонях шампунь и оставьте на 4-5 минут. Все смоется и травмировать длину трением не понадобиться.

ВЕРДИКТ: Защиты цвета у нас не случилось, но я на нее и не рассчитывала. Та же история с ламинированием. Это не во власти шампуня. Но я не люблю, когда обещают невыполнимое. И звезду за это сниму.

Кому порекомендую: девушкам с пористыми вьющимися, обесцвеченными волосами в качестве альтернативы шампуням глубокой очистки.

Возможно заинтересует

Отзыв о шампуне с вытяжкой из оленьих рогов

Моя история сезонной линьки

Достоинства
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Отлично промывает волосы
Недостатки
  • Нет ламинирования нет защиты цвета
Кел Лайтманрекомендует
01.12.2017
Мне бальзам понравился) ламинирования не было тоже, конечно...)
Бальзам я пока не пробовала. В ванной целая силиконовая долина стоит, тот же Ангел...
Аналогично стоит))
Ангел от лаша?
Angel Professiona
01.12.2017
Про такого ангела не слышала)
Возможно когда-нибудб я стану сотой,кто поет ему оды))))
02.12.2017
Такой шампунь не пробовала, но мне их шампуни по душе)
02.12.2017
Ламинирование от шампуня - это просто маркетинговый ход Smile максимум что он может сделать в этом направлен и - не спутывать волосы Smile))
Да, в рекламме допустимо некоторое приувеличение...
я часто покупаю такой шампунь) мне он нравится