Опубликовано 13 Май, 2019 - 10:02

1500 руб

Привет!

Мне 26 и я сплю с мягкой акулой из икеи:) Если честно, то это была любовь в первого взгляда. Как только я узнала об акуле, то сразу же заинтересовалась таким метровым чудом. Поселилась она в моей квартире только спустя где-то год после появления на сайте, так что наша встреча была долгожданной.

Почему ласковый? Потому что если вы его обнимите, то он обнимет вас своими плавничками в ответ.

Вес: 0,64 кг.

Размер: 100 см.

Где купить: Икея. В интернет-магазине можно отслеживать наличие.

Цена: 1499 рублей. Это считай даром за такую большую игрушку.

Описание: А сердечко всегда будет биться учащённо, ведь разве можно устоять перед его улыбкой?

Эта большая, но абсолютно безопасная синяя акула позволит вам познакомиться с загадочным подводным миром. Она плавает очень далеко, ныряет глубоко и издалека услышит биение вашего сердца.

Наше знакомство:

Пока я везла нового друга домой, заинтересовала и развеселила кучу людей. Стоит ли говорить, что когда я шла мимо школы, чуть не собрала за собой вереницу детей, так все хихикали и засматривались на моего нового соседа.

Дома акула быстро вписалась в мою семью и заняла своё почётное место на моей кровати. На фото ниже мы застали её за вечерним чаем.

Интересно то, что до сих пор существует множество перекупщиков, которые скупают эти игрушки и перепродают, накидывая энную сумму. Ажиотажа такого уже нет, ровно как и большого дефицита, поэтому не знаю насколько это актуально. Единственное, что на какое-то время акулы и правда пропадают из наличия, наверно в эти моменты люди и идут на авито.

Качество:

За 1500 рублей оно отличное, но если уж придираться, то за два месяца зубки посерели, на них налипла мелкая пыль что ли. Очистить ногтями можно, но нужно ли. Покрытие за это время тоже чуть скаталось, но только потому, что игрушка спит со мной. Лежала бы она просто для украшения, была бы как новая скорее всего.

Набита акула и правда чуток неравномерно, точнее где-то недобита. Я знаю, что некоторые самостоятельно разрезают Блохэй и добавляют наполнителя, чтобы акула смотрелась более толстой. Меня всё устраивает, да и не хочется портиться идеальную тушку.

Использование:

В своё время акула стала очень популярной из-за своего дизайна. Цена смешная, поэтому люди повалили в Икею и стали набирать эту игрушку. Очень быстро акулы начали заканчиваться, что и привело к тому, что появились перекупщики. Акула в итоге стала своего рода мемом (правда сейчас её популярность чуть уменьшилась) и начала всё чаще появляться в инсаграме и на развлекательных порталах типа пикабу. Так что, если хотите смешных фотографий, то бегите в Икею.

Для игры или для сна. Спать с ней удобно, а дети оценят такого огромного плюшевого друга.

Если не с кем выпить, то можно посадить Блохэй рядом и насладиться его компанией.

Где ещё заказать?

Похожая акула продаётся в Hamleys за 1300 рублей, но она менее крутая, да и экономия в 200 рублей какая-то сомнительная. Тем не менее, как альтернатива имеет место быть. Второй вариант - алиэкспресс, но, если вы видели акулу из Икеи в реале, то скорее всего разочаруетесь.Качество сильно отличается, на али оставляет желать лучшего. Сэкономить с покупкой у китайцев получится заметнее - на али можно найти акулу в пределах 800 рублей. Я всё-таки советую не экономить.

Резюмирую. Плюсы:

♥ Крутая идея.

♥ Размер.

♥ Удобно спать.

♥ Цена.

Что не так понравилось:

Не всегда в наличии на сайте и в магазине.

За пару месяцев испачкались зубы и чуток скатался материал.

В теории сложновато стирать.

Итог:

Если честно, то я давно не встречала такой игрушки, чтобы каждый раз, глядя на неё, у меня повышалось настроение. Да, мне уже давно не 5 лет, но не вижу ничего плохо в том, чтобы для украшения интерьера у меня жил такой мягкий товарищ. Может быть Блохэй уже не так популярны, как пару лет назад, но это всё ещё качественная игрушка за хорошую цену, которая поднимает настроение вам и вашим детям. От меня 5 звёзд. Рекомендую к приобретению! Над отзывом работали я и акула:)

Достоинства
  • Большая
  • Мягкая
  • Смешная
Недостатки
  • Плохо набита
Lipandaрекомендует
Странно, не видела раньше такую акулу, видимо до меня популярность ещё не дошла))
Какая классная игрушка! Love
13.05.2019
обожаю эту акулу! у меня тоже такая. вот набивка - их проблема, думаю сама еще ваты туда напихать
13.05.2019
Она офигенная. Хочу её и осьминога из HM у себя поселить.
13.05.2019
Блииин, зачем я увидела осьминога, теперь тоже его хочу))
13.05.2019
Хороший зверек, только фиг где достанешь, искали долго в икеа для ребенка, случайно нашли купили сразу 2 )) Big smile
13.05.2019
Воо, я тоже второго планирую купить, чтобы не скучал Laughing out loud
на них вообще ажиотаж
13.05.2019
Да он шикарен, дружок акулёнок!? Love
13.05.2019
Мега-акула)))) Мы давно хотим, но понимаем, что зверь крупноват для нашей квартиры)
13.05.2019
Крупноват не то слово Laughing out loud
13.05.2019
Ездила недавно в икею, там много людей с этими акулами ходят. Я решила, что мода такая сейчас (засиделась в декрете, отстала от жизни) Big smile
13.05.2019
Я тоже вчера встретила у икеи людей с акулами, улыбнулась)))
13.05.2019
Обожаю акулу из Икеа, но у меня самой её нет. И так навалом мягких игрушек Big smile
13.05.2019
Мой товарищ, собутыльник и просто мягкий ласковый рыб
теперь понятно почему у Вас на тумбе под телевизором сидит обиженный птиц Smile
13.05.2019
Популярная игрушка, у нас пока нет
Уже видела в группе вашу акулу пера. ? Она восхитительна. ?
20.05.2019
О, это те самые акулы, за которыми все охотятся!
30.10.2019
Сегодня тоже стала её счастливым обладателем, мечтала о ней больше года)) мне больше 30, но это мне не мешает Laughing out loud
04.11.2019
Big smile Поздравляю с новым другом, акулы прекрасны))
30.12.2020
Как же она мне нравится
02.02.2021
А кот её не боится))) красивая игрушка. Как настоящая