Как же я раньше обходилась без этого масла, не представляю, ведь оно незаменимо. Теперь беру его постоянно. Цена приемлема, расход экономичен, пользы немерено. Главное его назначение для меня - волосы.
А волосы у меня не в самом лучшем состоянии, мягко говоря, которое легко описать одним словом "блондинка", точнее двумя - крашеная блондинка. Особенно им становится хуже летом. Спасаюсь только этим маслом, ни одна маска не давала такого положительного эффекта. Ну маски делать из него мне лень - ходить с обвернутой головой жутко не удобно, но все-таки иногда балую волосики. На корни репейное, на длину кокосовое, иногда добавляю в смесь эфирное, иланг-иланг например. Все это наносится на сухие волосы перед мойкой, все это дело в шапочку и сверху полотенце на несколько часов. Эффект получается супер! Но, как я уже писала, мне лень заморачиваться, поэтому я просто добавляю масло в обычную покупную маску после мытья волос, сверху шапочку одеваю и сижу занимаюсь своими делами в ванной, сколько получится, от пяти минут до... ну может сорока. Эффект заметен сильно, не то что с одной маской без масла.
Еще мне нравится его использовать на чистые вымытые волосы, как на мокрые, так и на сухие. Тут главное не переборщить, чтобы волосы не выглядели жирными. Пару капель на ладошку, растереть и аккуратно погладить волосики начиная с кончиков. Этот способ подойдет не всем, только тем у кого сухие волосы. Если волнуетесь за то, что волосы зажирнятся, то лучше применять на влажные волосы после мытья, но все равно с осторожностью, не переборщив.
Масло действительно очень положительно влияет на волосы, питает, увлажняет, разглаживает, придает блеск и реально восстанавливает структуру. Нет, не полностью, это невозможная задача относительно моих волос, но эффект не одноразовый до первой мойки, если им пользоваться постоянно, волосы действительно приеображаются в лучшую сторону. Я вообще люблю разные масла, но из базовых это мое любимое, больше с ним ни одно не сравнится.
П.С. на фото волосы не идеальны, но по сравнению с тем что было до (последняя фотка)... это небо и земля. Все фото сделаны на высушенные естественным путем волосы без использования утюжка-фена и укладочных средств.
Да, это без утюжка и брашинга. Почти год прошел не регулярного использования. Самые кончики неровности я уже срезала, но мочалка все равно осталась. Масло реально восстанавливает, не полностью конечно, но еще хорошо маскирует. Если я не использую масло после/во время мытья волос, они не такие гладкие, но все равно ГОРАЗДО лучше того что было))