Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 16:09

несколько раз

Мне нравится морская капуста, в любом виде. И ее запах тоже не вызывает неприятных эмоций. Не сказать, что я ее люблю-люблю, но покупаю иногда. Такие листики сушеной морской капусты, тоже покупаю иногда, но вот их прямо люблю. От частых покупок останавливает цена.

Конкретно эти пакетики от марки Midori покупала в Магните, и на них была какая-то акция, стоили примерно 27 рублей. А обычно они стоят 50-60 рублей. Вроде бы недорого, но всего за 5 грамм. Если посчитать 540 рублей за 100 грамм. А когда без скидок, то 1000 рублей за 100 грамм? Золотая выходит капустка-то. Но очень вкусная. В принципе хватает одного пакетика чтобы полакомиться.

В упаковке 10 тонюсеньких листиков обжаренных в масле с солью, в данном случае, в оливковом. Находятся в пластиковом лоточке, лежит пакетик силика-геля против влажности. Все аккуратно.

Кажется бывает еще острая такая капуста, с васаби, еще какие-то разновидности. Пробовала разные, нравятся все.

Цену бы еще поменьше, а упаковку побольше.

А так, все равно буду еще покупать, очень нравится.

А-нитарекомендует
Морская капуста очень полезная, но сохраняются ли ее полезности после сушки и обжарки, интересно?.. Но если продукт просто очень нравится, то это и не важно... но любопытно Big smile ... Да, цена, конечно, диковатая...
07.02.2019
Евгения Барсова Спасибо! Я вообще не про пользу, мне просто вкусно. А насчет сушки, у меня родственница работала на заводе где делали консервированную морскую капусту. Так вот, она к ним сухая приходила, потом ее вымачивали, сдабривали специями, маслом и закатывали. Просто сам по себе это продукт не дорогой, а вот при такой подаче, получается совсем не бюджетно.
07.02.2019
я тоже люблю морскую капусту! но я предпочитаю покупать просто маринованную, так мне кажется более оптимально: я могу ее и в оливковом масле к столу подать, и с корейской морковкой, и с васаби - как мне захочется))
07.02.2019
Artemizia Спасибо! Да, но это же совсем другое, типа чипсов, только из морской капусты. Совсем другие вкусовые ощущения.
15.02.2019
А-нита, спасибо за ответ)) я поняла, что чипсы)) потому и говорю, что предпочитаю маринованную. Хотя из любопытства не отказалась бы чипсинкой похрустеть, познакомиться)
08.02.2019
я тоже люблю морскую капусту.
08.02.2019
Владька Спасибо! А многим не нравится ее запах, поэтому не любят.
08.02.2019
Да, это только полакомиться))
08.02.2019
Аления Спасибо! Это точно.
08.02.2019
Я никогда не пробовала морскую капусту. Все новое в еде пугает меня. Shy
08.02.2019
Цибуля Спасибо! Совсем-совсем что-ли никогда не пробовали? Или только такую, сухую?
Вообще не пробовала.
08.02.2019
Упаковка, как будто там мороженко Big smile
08.02.2019
Купена Спасибо! Ну, если только на первый взгляд.
12.02.2019
Пробовала разные виды, но больше нравится острый вариант, с васаби и еще какой-то был, уже не помню
12.02.2019
venus-3000 Спасибо! Мне тоже острые варианты больше нравятся.
06.09.2019
Раньше не могла запах даже переваривать, а теперь только подавай Wink
06.09.2019
Foxi1502 Спасибо! Вот, я тоже очень ее полюбила, но дорого все-таки.