Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 00:36

Всем доброго времени суток! Продолжаю делиться с вами своим опытом покупок товаров для гель- лакового маникюра, нужными и не очень.

Я уже рассказывала вам:

- Отличных бафах

- Недорогом масле для кутикулы

- О кистях для дизайна и не только

- О дозаторе

- Муляже пальца

- Дисплеях на гель-лаки

- Слайдерах

На айрейке на эти зажимы, сплошь положительные отзывы, но давайте зададимся вопросом, так ли нужны эти зажимы и действительно ли они помогут сэкономить, например, на фольге?

Пекарская фольга стоит от 40 руб , за бабину, в которой от 10 до 15 метров. А теперь посчитаем, на одно снятие гель-лака нам требуется до 20 см, следовательно одной бабины нам хватит на 50 раз. А если учесть, что гель — лак в домашних условиях мы в среднем снимаем раз в три недели, то этого запаса нам хватит на несколько лет.

А теперь поговорим о цене на эти клипсы — зажимы, в среднем на Али их можно купить в районе 100 руб, весь вопрос, а вечные ли эти приспособы и можем ли мы совсем обойтись без фольги?!

Эти зажимы я покупала несколько раз, у разных продавцов, заказывала здесь и здесь.

Так как работаю мастером в салоне, одним из важных условий хорошего заработка это экономия времени. Если использовать это приспособление без фольги, то время снятия будет таким же, как и с фольгой, а вот эффективность растворения материала будет низкой. Вероятно, это связано с тем, что ацетон летуч и очень быстро выветривается через естественные отверстия. Используя клипсы подобным образом вам их надолго не хватит, т. к. материал зажима имеет контакт с ацетонсодержащей жидкостью он начинает разрушаться.

Первых клипс мне хватило раз на 10, а затем они стали хрупкими и рассыпались прямо в руках.

Вторые заказанные мною зажимы, я уже использовала бережнее. На замотанные фольгой пальчики я надевала клипсы, время снятия гель- лакового покрытия сократилось незначительно, минут на пять, но вот сам материал растворяется лучше. Но думаю, что такой способ снятия в домашних условиях не очень удобен. Во-первых самой себе одеть эти зажимы на обе руки с намотанной на пальцах фольгой, это надо иметь не дюжую сноровку! Во-вторых где же экономия? да-да её нет!

Мой опыт подсказывает, что лучше фольги, для снятия гель — лака пока ничего не изобрели.

Надеюсь, мой отзыв поможет уберечь вас от бесполезной покупки, тем самым сэкономив незначительную сумму денег!

Отзывы на различные гель-лаки, топы и базы

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

- Гель-лак кошачий глаз R.S. Nail неудачная покупка

- Гель-лаки Bogo с Али, опять мимо

Ирёнышне рекомендует
02.02.2016
В пух и прах прям Big smile даа фольга плюс зажимы, наверное, творят чудеса, но дома это делать крайне не удобно Sad(
02.02.2016
где, ну где вы были 2 дня назад, когда я заказала их? Sad( ведь все здесь пишут, что клипсы нужны! а я поверила, хотя и думала, что ведь парниковый эффект нужен для растворения, а клипсы как его устроят. Лучше бы гель-лак заказала Stare
02.02.2016
Как вовремя отзыв! Я только вчера положила , чтобы заказать на будущее себе!
Спасибо за совет!
02.02.2016
чего только не придумывают! Я кажется сильно устарела)
02.02.2016
А вот здесь я с вами не согласна. Я снимаю раз в 7-10 дней, делаю иногда подружкам и маме. Пользуюсь давно и это реально удобно! Фольгой обматывать и зажимом-зачем???
Зажимы отлично справляются!
Удивлена, что вы умудрились их убить!
02.02.2016
Моргана, можно ватку намочить средством и положить на ногтевую пластину, поверьте, материал частично тоже растворится. Мне нужна экономия времени, когда завернешь в фольгу и Клипсы гель- лак растворится лучше, и следовательно меньше времени понадобится для снятия и менее травматично для ногтевой пластины. Когда ты дома никуда не торопишься можно пользоваться этими зажимами, но я вам предлагаю экспиремент, на одну руку оденьте фольгу, а на другую зажимы, разницу вы увидите и почувствует сразу. У меня в день по 3-4 клиента, я пробовала по всякому, и с уверенностью могу заявить, эти клипсы- балавство!
02.02.2016
Ирёныш, в основном клипсы покупают домашние любители гельлакового маникюра и они собственно и восхитились этими штуками, потому что удобно! Wink и да, мы никуда не торопимся! Big smile
Себе замотать обе руки я не смогу по определению) а вот подруге делала: на одну зажимы, на другую фольгу. Фольгу, кстати, заматывать кому-то удобнее, нежели себе. При снятии особой разницы не заметила, имхо.
02.02.2016
Вот!!!! Я знала, что эти штуки бесполезные!)
02.02.2016
Оказывается фольга в этом деле по практичней будет!
02.02.2016
Жаль, что зажимы оказались такими не качественными(
02.02.2016
Гм. Я засматриваюсь на эти клипсы. Мне неудобно самой себе мотать фольгу на пальцы. Получается не туго. Sad Надеялась на зажимы.
03.02.2016
ого, какие споры из за клипс. Видела в одном видеоролике как девушка широким скотчем рату с растворителем фиксировала, еще не пробовала, но думаю что удобнее чем фольгой
А я как раз хотела их заказать... думала удобные будут...
10.02.2016
Я тоже в них разочаровалась, с фольгой удобнее, быстрее и снимается лак-гель лучше!
12.02.2016
Буду иметь ввиду Wink
14.02.2016
Спасибо, хотела как раз заказать себе такие клипсы. Теперь уж точно не буду
25.02.2016
Мне актуально, я первый раз в жизни ношу гель-лак, уже парюсь чем снимать его Smile