Аккаунт на авито был давно у меня, еще в студенчестве, но что то не припомню что я что-то там продала или суммы были незначительны. Выйдя в декретный отпуск, взглянула на этот сайт другими глазами. Расскажу почему. Мой муж торговый представитель по мороженому, и если дела летом идут хорошо, то зимой просто караул. И тут я решила продавать. Продавать буквально все:личные вещи, бытовую технику, косметику. Никогда бы не подумала что в квартире 28 кв. м. столько ненужных нам вещей! Возможно у меня легкая рука и многие товары я продаю по той же цене что и купила. Рассказала подругам в декрете, многие отнеслись скептически, кто то даже не скрывал смеха, и каково же было мое удивление когда я узнала что одна из них которае была не "за" стала продавать(к слову, она обеспеченная жена муж военный), но с какой радостью она рассказывала о своих первых продажах, не передать словами.
Количество моих объявлений
Что я продала, из того что помню: молокоотсос авент, детские вещи из которых выросли, бижутерию пакетом, горшки для цветов, киндеры, палатку, диван, модели машинок, сортер, коляску для куклы, дарсонваль, щипцы для выпрямления, коляску, эпилятор, микроволновку, помогла 2 раза сдать тете квартиру без риэлтора, правда объявление поднимали платно, отдали перса кошечку даром т.к. дочка тащила в рот ее волосы, и многое многое другое.
У авито есть приложение которое в разы удобнее компьютерной версии объявление можно подать меньше чем за минуту. Появилась переписка непосредственно в самом приложении.
Если говорить о минусах то это конечно введение платных объявлений, отныне в каждой категории свой лимит бесплатных объявлений, сверх него приходится платить. Так как у меня много объявлений то я беру сразу пакетом например 100 объявлений в категории личные вещи-399 рублей на месяц.
С неадекватными я также сталкивалась:звонили, говорят хотим вашу мультиварку, но живем в другом городе, готовы внести предоплату на карту, обычно, не ведусь на подобные уловки, а тут прям как в гипнозе, достала карту надиктовала номер, и только когда спросили 3 значный код, очухалась и повесила трубку!, или люди, которым просто нечем заняться и начинают атаковать множественными вопросами, как правило, такие ничего не купят только вынесут мозг, я их сразу блокирую.
Хочу отметить на авито я только продаю, не разу не покупала, но нашла 2 сантехников. Один очень дорогой, как позднее выяснилось. Он нам менял лейку в душевой кабине, второй же цены приемлемые, буду всегда к нему обращаться!
Советую, отличный сайт!!!
Обновление:
Продавать стало невозможно, даже если ставишь платные объявления. Объявления висят месяцами, и ты в убытке. Больше платные объявления я не ставлю.