Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 02:07

Сегодня хочу поделиться своим опытом заказа парфюмерии из интернет-магазина. Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто тоже хочет сделать заказ, но боится нарваться на подделку. Рассказывать я буду о сайте [ссылка]

И так, поехали! Smile

Предыстория

Захотелось мне на весну какие-нибудь новые духи, решила побаловать себя. Долго думала, чего же именно я хочу. Перечитала кучу отзывов на разные ароматы, достала список духов, которые мне нравятся, но которых у меня ещё нет (да-да, у меня прям список духов в записной книжке, которые я хочу приобрести, чтоб ни про один аромат не забыть) Smile

В итоге, я решила, что хочу Монталь. В магазинах нашего города, Монталь стоит около 12 тысяч. На мой взгляд, это очень дорого для данного парфюма. Остаётся только один вариант: заказать из интернет-магазина.

Выбор интернет-магазина

Ох, как же долго я выбирала! Неделю сидела на форумах, читала статьи о том, как отличить оригинал от подделки, как выбирать ИМ. Было перечитано кучу отзывов на айреке о различных ИМ.

В итоге, после недели сомнений я составила список из пяти ИМ, которые по отзывам хорошие и им можно доверять.

Теперь было необходимо уменьшить круг до одного. Начался второй этап отбора Smile

Основные критерии отбора:

• Цена (конечно же я не надеялась купить оригинал духов за 500 рублей, но и чтоб цена была выгоднее чем в магазине)
  • Доставка (живу я далеко от Москвы, поэтому доставка либо дорогая, либо только почтой России)
  • Наличие скидок и подарков (ну кто не любит получать подарки?)

В общем, этим критериям соответствовал сайт [ссылка]

Регистрация на сайте и оформление заказа

Регистрация на сайте очень простая.

Регистрация на сайте

Кстати, если вы не хотите регистрироваться, то можете сделать заказ и без неё. НО! Только зарегистрированные пользователи получают скидки.

Поэтому, так как регистрация не занимает особо много времени и сил я зарегистрировалась. И сразу мне дали скидку 1%.

Ещё можно вставить ссылку на свою страничку в соц. сетях (В Контакте или Facebook) и уже скидка будет 3%. Я указала ссылку на свою страницу в VK и вступила в их группу. Мне дали скидку 3%.

Также, у них есть акция для именинников. Если при регистрации указать дату рождения и отправить им скан подтвердающего документа (всю ненужную для них информацию можно обрезать, серию и номер паспорта и кем выдан), то за 10 дней до дня рождения скидка будет 10%. Все имеющиеся скидки не суммируются, а берётся самая большая.

При заказе более чем на 3000 руб, к посылке кладут пробник, и если вы при следующем заказе, купите эти духи, то уже даётся 3% на данный аромат скидка и она суммируется с основной скидкой.

Ещё у них есть раздел распродажа. На эти товары скидки не распространяются.

Итак, со скидками и акциями разобрались, теперь перейдём к заказу.

Я решила заказать духи, которые я знаю. Я знаю как они должны пахнуть, какая должна быть упаковка и т. д.

В моей корзине оказались Montane - Wild Pears 50 ml и Narciso Rodriguez - For her 30 ml.

Заказ

Итого у меня сумма вышла 6 552 руб. А со скидкой 6 355 руб.

Что касается доставки, то если сделать заказ больше чем на 5000 руб, то доставка бесплатная. Меня это очень даже устраивает.

В общем, сложив все в корзину, ещё раз прочитав отзывы у них на сайте (кстати, у них на сайте есть ссылка на отзывы с айрека), я нажала "оформить заказ". И стала ждать..

Ждать пришлось недолго. Сразу же на почтовый ящик мне пришло письмо, в котором были перечислены заказанные мною товары и сообщение о том, что заказ будет передан в курьерскую службу только после подтверждения менеджеру по телефону.

Заказ я сделала в субботу (12 марта) днем, и думала, что менеджер со мной свяжется уже только в понедельник. Но нет! Буквально через час мне позвонил менеджер для уточнения заказа (в Москве как раз было 9 часов утра, так что мне они позвонили в самом начале своего рабочего дня, это приятно).

Я подтвердила свой заказ, но при оформлении его я забыла указать адрес доставки. По телефону девушка уточнила адрес, способ доставки и оплаты.

Способ доставки я выбрала курьерскую службу. Оплата - при получении курьеру.

Так же по телефону мне сообщили, что заказ будет собран и передан курьеру в ближайшее время.

14 марта мне пришло письмо, что заказ мой собран, а уже 16 марта мой заказ уже отправили. Так же прислали смс с кодом отслеживания и ссылкой на сайт.

Доставка

Ориентировочное время доставки было указано 10 дней. То есть 25 марта заказ должен был быть у меня. Ну и конечно же я очень сильно надеялась что он придет раньше Smile

Каждый день заходила на сайт отслеживания посылок, но моя посылочка все еще находилась в пути.

Очень жаль, что практически не читаемо :( Ну пусть хоть для общего представления

Я решила почитать отзывы о курьерской службе, которую выбрала. В принципе, на сайте способов доставки было немного: либо почта России, либо курьерская служба B2CPL. Сейчас еще добавился пункт выдачи заказов Boxberry (не сталкивалась с таким).

Так вот, решила я почитать отзывы про эту курьерскую службу. У меня чуть волосы дыбом не встали от отзывов. Ни одного положительного! Вот значит, как я добросовестно отнеслась к выбору ИМ, и как халатно к способу доставки. В отзывах было, что очень долгая доставка, сроки не соблюдают, курьеры хамят и т. д.

Я уже начала себя накручивать, ругать, мол лучше бы почтой России отправила. Но потом успокоилась, хорошо хоть деньги еще не заплатила.

Тут наступило 25 марта, а посылки еще нет. Я опять в интернет, искать телефон курьерской службы. Нашла, начала звонить, объяснила свою ситуацию, мне вежливо ответили, что посылка еще не поступила к ним на склад, и что как только она придет, мне сразу же пришлют смс. Никто не хамил (я то уже приготовилась к худшему). 29 марта мне наконец-таки пришла долгожданная смс-ка Smile

Я сразу же полезла на сайт выбирать дату доставки. Зашла на сайт, ввела трекинг и затем прошла по ссылочке "Управление доставками". Необходимо выбрать не менее двух дат. Я выбрала две ближайшие даты (31 марта и 1 апреля). Но доставка работает только по будням с 9 до 18. Как раз мое рабочее время, а при заказе я указала домашний адрес. Я опять начала звонить в курьерскую службу, так мол и так, можете ли вы доставить по другому адресу, не тот что указан на посылке. Мне опять вежливо ответили, что смогут доставить после подтверждения сайта с которого я делала заказ.

Я сразу же позвонила на сайт [ссылка], менеджер выслушала мою проблему, записала адрес по которому необходимо доставить посылку. И тут уже я спокойно смогла забронировать две даты и опять села ждать Smile Со мной связался менеджер курьерской службы, я подтвердила даты доставки.

Выбор даты получения заказа (не обращайте внимание на даты, скрин сделала в день написания отзыва)

31 марта со мной связался курьер, сказал что скоро привезет посылку. Тут я уже не могла спокойно работать, уж очень я ждала ее!

Ну и наконец-то приехал курьер и вручил мне ее!

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Когда мне пришло письмо на почту, о том что заказ передан курьеру, было написано:

Обращаем Ваше внимание, что наши заказы доставляются в фирменных, запаянных, одноразовых и прозрачных пакетах либо в коробках, заклеенных фирменным скотчем. При получении заказа Вам следует проверить целостность упаковки, а так же комплектность заказа при курьере.

У меня конечно же это вылетело из головы. Заплатила деньги, схватила коробку, расписалась в квитанции и поскакала довольная! Smile

Это хорошо, что мой заказ не перепутали, положили все что надо! Так что будьте внимательнее при получении заказа, случаи разные бывают.

Посылка

Ну и наконец, вот она, долгожданная! Smile

Сразу хочу отметить, что упаковано и запечатано все на совесть, еле открыла.

Упаковка
Что еще мне понравилось, так это то, что каждый продукт не просто замотан в пупырчатую пленку и заклеен скотчем. На каждом есть наклейка сайта [ссылка]

В качестве бонуса мне положили скидочную карту на 5%

и пробник Comme des Garcons - Blue Cedrat

Ну и теперь основная часть моей посылки:

Montale - Wild Pears

Montale - Wild Pears

Narciso Rodrigueя - For Her

Narciso Rodriguez - For Her
Что могу сказать в итоге:

ИМ мне понравился.

• Удобная навигация, приятный дизайн, большой выбор парфюмерии
  • Можно заказывать полноразмерные флаконы, тестеры, пробники, миниатюры
  • Есть раздел с новинками и распродажей
  • Вежливые менеджеры
  • Оперативная работа
  • 100% качество

Поэтому, могу смело рекомендовать данный сайт! Ну а способы доставки выбирайте какие удобны Вам!

Всем огромное спасибо, кто смог дочитать мой отзыв до конца. Очень хотелось все подробно описать, чтоб не было сомнений или вопросов, а так же не возникло проблем с доставкой.

Загляните в отзывы на парфюмы моей коллекции!

Буду очень рада, если помогла сделать Вам выбор. Wink

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Вежливое обслуживание
  • Возможность получить большую скидку
  • Миниатюрки и пробники
  • Постоянная скидка 3%
  • Тестеры
  • Удобная оплата
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Пока не обнаружила
La tulipeрекомендует
17.04.2016
Ооо, у нас в городе Монталь раз в у полтора дороже
Ну это уже слишком для Монталя Smile
Удивляюсь вообще, как Айрек угадывает то, что мне надо. Только подумала сегодня, что к своему юбилею первому хочу себе духи заказать, даже не искала, не гуглила (а то можно бы на таргетинг списать), и вот, пожалуйста, Ваш отзыв. Духовная связь у меня с Айреком, не иначе Big smile
Отзыв практически сутки висел на модерации, видимо Вас ждал Smile
17.04.2016
Нарцисо Родригез - супердухи! Жаль, что с доставкой такие заморочки.
17.04.2016
Думаю, в дальнейшем будет проще, первый раз заказывала, не все нюансы знала. Ну и плюс живу во Владивостоке, так что сюда всегда очень долго идёт Sad В другие города, думаю быстрее Smile
Отличный магазинчик)
Интересный ИМ! Обращу своё внимание! Wink
У вас потрясающий заказ Smile
17.04.2016
Полезный отзыв,возьму на заметку откуда можно дешевле заказывать любимые духи)))
17.04.2016
Интересный отзыв. Тоже хотела бы попробовать сделать там заказ. Боюсь подделлок
18.04.2016
Я тоже боялась получить подделку, поэтому и постаралась так подробно все описать, чтоб помочь с выбором Smile
18.04.2016
хорошо, что можно пробнички сначала заказать Smile
15.09.2018
орошо, что можно пробнички Только там все подделка, и пробники в том числе, посмотрите мой отзыв с полным фотоотчетом
29.04.2016
Подскажите, как пользоваться этой картой? У меня их две от них?
30.04.2016
mirazh
Зайдите в личный кабинет и потом в корзину. Там будет поле "промо код или дисконтная карта". И все, в это поле вводите номер карты Smile сразу появляется скидка)
30.04.2016
Точно))) Спасибо ВАМ! Smile
18.07.2016
ну незнаю я очень мнительная, всегда кажется что меня на...т. К тому же люблю тактильные ощущения с продуктом, чтоб потрогать, со всех сторон пощупать, положить на полочку а потом вновь подойти, тем более парфюм. Я за продуктами то могу часа 2 ходить, и тщательно все выбирать, а если уж зайду в наше "золотое яблоко" то вообще пол дня проведу, зато потом кайф от покупки испытываешь, В период скидок или кд цены вообще отличные, да и лучше переплатить но знать что у тебя оригинал а не подделка. Поэтому дружбы с им не вожу, единственно заказываю в инет аптеке, в ней я уверена, проф.косметику для волос и расходные материалы. А вот декоративка, вещи, парфюм беру только оффлайн, нравится мне ходить по магазинам часами
18.07.2016
Юлиана666, а вот я наоборот не люблю ходить по магазинам. Слишком много людей, консультанты ходят по пятам. Конечно же прежде чем заказать духи, я их слушаю в магазине, потому что не доверяю описанию пирамиды. Оно может показаться мне хорошим, но не подойти мне. Видимо, я привыкла все заказывать в интернете, да и времени много нет ходить по магазинам Smile
01.08.2017
Точь -в- точь... И добавить нечего..,.ноесть сомнения что ,,приличные магазины оооочень накручивают...за работу их персонала...( а з.п у них приличная...знаю)))
18.07.2016
А для меня всегда стресс заказывать через инет, то привезут а там крем прошлого года, курьеры опаздывают, приходится свое время под них подстраивать. В этом плане я щепетильно отношусь, смотрю на срок годности, состав, внешний вид чтоб все было герметично. Вот заказывать с аптеки мне нравится, находится она под боком, цены ниже, все что нужно заказала и выкупила. С парфюмом все сложнее. У нас особо консультанты не бегают, обычно или что то свое обсуждают ( особенно масс маркет)или же стоят около корнера и не бегают по пятам). А люди меня не особо напрягают, тем более магазин работает до 12 ночи, поэтому спокойно можно делать покупки. Сейчас просто сервис стал лучше на самом деле. Помню раньше охранники ходили за тобой как за воровкой, консультанты жевали жевачку и чекали. А в им парфюмерии мне кажется мешают оригинал и подделку, сначала приманивают скидками и тем что действительно продают норм. парфюм, а потом когда уже расслабляешься и делаешь заказ 5 раз, могут фэйк подсунуть, или со сроком годности намудрить. А ждать когда они разберутся в этой ситуации, особенно когда заказ заплачен и оплата была через карту, писать жалобы и письма с просьбой о замене товара или выплаты денег, за товар ненадлежажего качества для меня это вообще ужас. В общем я считаю овчинка выделки не стоит. Сейчас мошенников и сайтов которые типа продают без наценок и хорошего качества много.
23.06.2017
Красивый выбор, наслышана об этих ароматах) Посмотрю ассортимент)
Ассортимент отличный!
16.10.2017
А мне из этого магазина приехала поддельная шанель О_о
17.10.2017
А мне из этого магазина приехала поддельная шанель О_о

Какой объём брали? Если не секрет? Самый сбольшой?
17.10.2017
Полтинник брала.
Полтинник брала.

Вот! Подделывают, как правило, большие объёмы 50 или 100, я всегда >=30 мл беру, ни разу не промахнулась
18.10.2017
Оу. Не знала. Учту Smile видимо, а сотки поддельные не нарывалась, потому что если беру ведро- то в проверенном годами магазинчике. Спасибо за информацию!
) пожалуйста!