Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 16:32

У меня два сибирский кота. Оба кастратики.

Когда я их приютила, то была еще молода, глупа и не разбиралась в кормах. Поэтому, веря рекламе, кормила их вискасом и китекетом.

Спустя года 1,5 у них начались проблемы. Оба начали писать и какать с кровью. Причем практически одновременно. Испугавшись, я повезла их к ветеринару.

Михалыч и Шлямбур

Первый вопрос, который задал мне ветеринар, был: «Чем кормите?». Получив ответ, он сразу сказал, что всё понятно, нужно менять корм и не в коем случае не кормить их больше отравой - вискасом и китекетом. Только кормами премиум класса. Посоветовал несколько фирм и я остановила свой выбор на Purina Pro Plan.

Сразу прибежали, как только услышали шуршание пакета :)

Купила сразу упаковку в 3 кг для кастрированных котов.

Удобная застежка

Коты сначала были в недоумении, куда делись их любимые китекеты, но быстро привыкли и стали уплетать эти сухарики за обе щёки.

Состав

Буквально в течении двух недель-месяца, как они стали есть этот корм, все проблемы с туалетом у них исчезли. Кровь в моче пропала, какахи тоже стали нормального цвета и консистенции. Раньше у обоих часто были поносы, но после этого корма не было ни разу.

Любимый корм

Корма покупала с разными вкусами, но им обоим по вкусу больше пришелся именно с кроликом. Я даже ставила эксперименты, одновременно насыпая с кроликом, индейкой и лососем. Оба выбрали кролика, а остальные миски остались почти не тронутыми.

Сам корм пахнет как и любой кошачий корм - человеку не особо приятно, котам нравится Smile Но не сказать, что уж совсем воняет. Терпимо, со временем привыкаешь.

Михалыч кушает

Кусочки все одинакового размера. Коты их легко разгрызают. Кстати, сухой корм еще и препятствует образованию зубного камня. А именно этот (для стерелизованных и кастрированных) еще и препятствует развитию мочекаменной болезни.

Михалыч

Корм хранится в удобном прочном непромокаемом пакете. Сбоку имеется удобная ручка для переноса и насыпания корма.

Шлямбур

Открывается легко по перфорации. Сейчас на пакетах стали делать удобную застежку-заклёпку и корм не стоИт вечно открытый. Раньше их не было, приходилось пользоваться большими скрепками, чтоб запах не распространялся по кухне, да и чтоб пыль и влага не попадали в пакет.

Михалыч и Шлямбур

Иногда их балую консервами той же фирмы, от которых коты вообще на седьмом небе от счастья. Но стараюсь редко их давать, т.к. это все-таки консерва.

Сейчас моим котикам уже почти 13 лет. Со здоровьем у них все в порядке (тьфу тьфу тьфу), резвые, носятся как кони.

Один весит - 4,5 кг, другой -7,5 кг (он с детства был крупнее первого, а сейчас еще и мамончик себе наел, как это часто бывает в таком возрасте у кастратиков Smile)

Сейчас жалею о том, что с самого начала, по глупости, не кормила их этим кормом, а пичкала всякой дрянью. Думаю, за те 1,5 года, что они ели вискас, здоровье таки не добавилось. Но слава богу, что вовремя спохватилась.

Кстати, когда у моей подруги умерла кошечка (лет 10 ей было, может меньше) от рака желудка (всю жизнь ела китекет), то я поняла, что точно сделала правильный выбор!

Что хочу сказать: берегите своих питомцев, заботьтесь о них и кормите их правильно. Ни в коем случае не покупайте им вискасо-китекеты! Это их реально убивает Sad

Данный корм однозначно рекомендую!

Цена - 1100 рублей за 3 кг.

Здоровья вам и вашим котейкам! Smile

SveVрекомендует
21.04.2014
не ну конечно он лучше,чем прямая отрава от марса и нестле эконом класса.
Но : он лучше -то всего 10-15% на деле .
в составе все те же соя,кукуруза,глютен ,заменители,добавки
Кастрат или не кастрат,но анализы многих питомцев кастрированных и нет,показывают ,что отнюдь не полезнее!
Стоит дорого в итоге !(
Честно я бы больше 3 звезд не поставила ....
WillowR, не думаю, что лучше всего-лишь на 10-15%
Мои коты с этим кормом чувствуют себя прекрасно, да и вылечились благодаря ему.
От вискасов сколько животных умерло, жуть просто. А в случае с этим кормом, я лично ни одного случая не знаю.
Думаете есть корма получше? Роял Канин? Не уверена, что он сильно отличается. Да и ветеринары говорят, что если кормите Про Планом, то нет смысла переводить на друге корма, пусть и дальше этот кушают.
Причем это говорили как в платных, так и в бесплатных ветклиниках. Неужели ветеринарам нельзя доверять?
Кстати, на счет плохих анализов некоторых питомцев... Тут зачастую не данный корм виноват, а сами хозяева, которые не могут сдержать себя, глядя в грустные глаза котика, который выпрашивает у них кусочек колбаски или соленой рыбки.
Знаю много таких примеров. В таком случае не понимаю, зачем люди собственноручно травят своих питомцев солью и при этом покупают дорогие проф корма? Есть еще и товарищи, которые умудряются делится с котами кусочком шоколада (который для них смертельно опасен).
21.04.2014
Есть,и намного лучше и чище! И главное по цене также,а то и дешевле!) В личку.
06.05.2014
Котики-красавцы! Love
14.05.2014
Скороговорка1, Спасибо Smile
23.09.2014
Вам + за коммент, а за красавчиков +++++++, классные кисюки))) а Вы только сухим кормите или еще тушенку даете?