Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 09:46

несколько раз
    149 руб

Всем привет.

Как я дошла до этого - сама не знаю, но плесень полюбила и теперь ем её в благородном виде в сырах.

Очень нравится мне сливочный сыр с голубой плесенью "GrandBlu Creamy":

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Такого сыра много не съешь из-за резкого специфического вкуса. Он очень хорошо идёт под вино, сочетание просто потрясающее.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Также я готовлю с ним пиццу в комбинации с другими сырами и грушей.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Сыр "GrandBlu" имеет запах сливочного сыра, но с нотками сырого подвала, в котором завëлся грибок и плесень))

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Консистенция мягкая, сыр начинает практически сразу плавиться во рту, превращаясь в кремообразную пасту. Вкус сначала нежный, потом резкий и насыщенный. Этот вкус никак нельзя объяснить словами, а сравнить невозможно ни с чем.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Весь кусочек сыра истыкан в одинаковых промежутках - это нормально.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Эти отверстия делаются специально, чтобы специальный штамм плесени пророс в толще сырной головки. Делается обычный сливочный (творожный) сыр, прессуется, затем протыкается и сверху поливается раствор с голубой плесенью сорта "Рокфор". Через какое-то время плесень прорастает во всей толще сыра.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Такой сыр можно и самому дома сделать, если не лень заморочиться. Нужно только взять немного живой плесени с покупного сыра.

Состав у сыра "GrandBlu" шикарный и соответствует натуральному сыру:

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

По содержанию соли этот сыр солоноватый, слегка пересолен. Я бы предпочла менее солëный, но среди сыров с голубой плесенью таких не встречается, они все пересолены, к сожалению.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Срок годности такого сыра всего 2 месяца. Это ещё раз подтверждает, что он выработан из натуральных продуктов без химии.

Сыр с голубой плесенью GrandBlu отзывы

Я пробовала разные сыры с плесенью и вкус у каждого сыра сильно отличался. Попадался и очень горький вкус и совсем уж отвратительный запах, а вот этот сыр самый приемлемый для меня по всем параметрам: вкус, запах, текстура и цена.

Другие гастрономические отзывы:

Вино красное Grand Reserve "Каберне, Мерло"

Сыр Valio "Маасдам"

Томаты вяленые IPOSEA

Сыр мягкий Fratelli Spirini "Моцарелла"

Оливки Gordal "Market Collection" зеленые

Бекон Almak "Грудинка "Деревенская"

Чай с соком Личи ЧА БАО "Ли Чжи Хун Ча"

Сок Soko Grande "ГРАНАТ прямой отжим"

Приятных покупок и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Пикантный вкус
yatakoy84рекомендует
08.10.2021
у меня уже давненько идеяфикс сделать плесневый сыр из обычного. но как назло не найду сыр с плесенью у нас !!!