Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июль, 2017 - 14:45

Проблемы с лишним весом у меня появились после родов. Нет, виноваты не гормоны, не беременность, а банальное ОБЖОРСТВО. Кстати, к выражению "растолстела из-за беременности", я отношусь весьма скептически. Толстеют чаще из-за обжорства. В том числе и беременные. Большинство моих знакомых во время беременности поправились именно из-за того что 9 месяцев ели что не приколочено - "беременным можно есть все и за двоих", "заедаю тортиком токсикоз". Плюс минимум движений. И опа- плюс 20 кг - беременность виновата.

Я наоборот из-за токса ела мало, сладкое на дух не выносила. Мне повезло, что тянуло меня исключительно на низкокалорийные фрукты-овощи -сухарики и... мясо. Запекала кусок говядины в фольге и даже гарнир был не нужен. Не придерживаясь никаких специальных ограничений, за беременность набрала всего 6 кг и из роддома вышла с весом около 48 кг (при росте 158).

за день до родов, вес 53 кг
через месяц после родов, вес 48 кг
через 3 месяца - я еще в пуховике 42 р-ра, вес около 53 кг. Через год этот пуховик на мне уже просто не сходился.

Но за первый год декрета я НАЖРАЛА 10 кг! Ела что не приколочено, и днем и ночью - чтоб не заснуть, когда не надо (а спать хотелось постоянно), чтоб успокоить нервишки и просто ради удовольствия. Итог закономерен - ЖРЕШЬ-ТОЛСТЕЕШЬ. Надо отметить, что жареные или жирные блюда, торты и пирожные я вообще не ем - не люблю, моя страсть - булочки, пирожки с мясом или сыром, пицца, сэндвичи, печенюшки...

через полгода вес уже подползал к 58 - в тот день в гостях я встала на весы... столько я не весила никогда ранее.

Я успокаивала себя тем, что похудеть успею, но вес все увеличивался. Увидев на весах отметку 59.9 кг, я наконец сказала себе СТОП! Отметку 60 я не перешагну, пора заняться собой. Помогли еще и фото, на которых я видела не себя прежнюю, а толстую обрюзгшую тетку. Как только я начала полнеть, фоткаться почти перестала. А надо было! Чтоб взять себя в руки. Вот одно из фото-мотиваторов. Я поняла, что не хочу быть такой. Платье размера 46 на мне тоещит по швам.

Двойной подбородок, "подушка" жира на спине, "беременный" живот, руки, не влезающие в рукава... Никакого позитива не хватит убедить себя, что это красиво.

Для сравнения - ниже фото до беременности и зажора. Размер 42-44.

Я до беременности. Около 50 кг.

Здесь я всего за месяц до беременности. Это платье размера 44 на расплывшейся фигуре уже просто не сходилось. Как и большинство других.

Платье размера 44.

Да, был период, когда я пыталась "принять себя в новом весе", но все же не смогла. Мне категорически не нравилась дородная тетя в зеркале (с моим маленьким ростом быстро превращаешься в квадрат), к тому же из-за сильной прибавки веса обострились давние проблемы со спиной, появилась одышка при быстрой ходьбе. В общем, жить в тяжелом весе было мучением и психологическим, и физическим.

А вот сбросить вес оказалось не так просто. Ограничивала себя в еде, перестала есть по ночам - вес не увеличивался, но и не уменьшался. Весы показывали 58-59 кг. И я решилась попробовать таблетки.

Я использовала упаковку из 30 капсул. Результат... Я не знаю, считать ли это эффектом плацебо, но аппетит стал меньше, я уже могла спокойно пройти мимо булочной (раньше обязательно заходила съесть булочку), могла оставить какую-нибудь вкусняшку до утра, а не съесть на ночь. Меня потянуло на овощи и фрукты вместо бутербродов и булок. Не скрою, что мой похудательный энтузиазм подогревала еще мысль о потраченных на таблетки двух тысячах. Но таблетки в сочетании с ограничениями в питании (при минимуме физической активности) дали невеликий результат - минус 1,5 кг. принципе, и без таблеток, завязав с ночной едой, я, думаю, получила бы такой же результат. К тому же, потерянный вес вскоре вернулся.

Потом ребенок пошел в сад, я стала посвободнее, и вместо очередной банки Редуксина купила абонемент в спортзал, за те же 2 с хвостиком тыщи. Занималась в кардиозоне на велотренежере и беговой дорожке ежедневно по 1-1,5часа. Итог - за первый месяц минус 4 кг. Без жестких ограничений в питании (просто перешла на легкую пищу вместо булок и на ночь старалась не есть - ну или на крайняк есть что-то совсем легкое вроде листьев салата или яблок).

На фото ниже мой вес 53,5 кг, я продолжаю заниматься в спортзале.. Я стала влезать в добеременные вещи, которые последние пару лет трещали по швам. Я снова полюбила ходить по магазинам - еще год назад примерки доводили до слез - в привычные размеры я не влезала, в зеркале я видела бесформенную фигуру, на которой не смотрелось ничего.

Еще через год 51 кг. Летом в спортзал не ходила. Просто правильно питалась и много двигалась. Вес не растет.

Итог: Можно ли похудеть, лежа на диване и заедая булки чудо-таблетками? НЕТ!

А соблюдая диету и занимаясь спортом худеешь и без таблеток. Так что советую потратить пару тыщ не на таблетки, а на абонемент в спортзал.

Единственный возможный плюс от Редуксина, замеченный мной, - незначительное уменьшение аппетита.

Побочных эффектов от Редуксина, к слову, у меня не было.

Достоинства
  • Контролирует аппетит
  • Эффект плацебо
Недостатки
  • Дорого
  • Медленно худеется
Мартовскаяне рекомендует
03.07.2017
Хорошо хоть побочных эффектов не было. Я не верю в таблетки для снижения веса, мне кажется, в очень сложных случаях необходимо обращаться к диетологам, а в обычных - контроль еды и спорт. Самой всегда помогал только один способ - не Жрать есть.
05.07.2017
Все верно, тут больше плацебо)) У меня подруга успела похудеть на настоящем редуксине, который с амфетаминами (или чем-то таким) был — реально похудела, но, блин, это логично, ей только пить хотелось, а до еды вообще дела не было)
06.07.2017
Мне кажется, такие таблетки только на подсознательном уровне могут помочь как-то запустить процесс похудения, когда уже вообще никак не худеется я помню такой период
Но как-то полностью на них полагаться...не стоит, все вернётся
07.07.2017
Тоже когда-то давно пробовала редуксин. К слову мне вообще он не подошел
07.07.2017
Не верю я в такие препараты! Sick
07.07.2017
поддерживаю, что тоже не верю в такие таблетки!
лучший способ - это спорт и ПП
25.07.2017
Главное - настрой и хорошо, что взяли себя в руки и пошли в спортзал! Хорошо схуднули, фигурка отличная!