Всем приветик 😊
Перед началом этого отзыва я хочу сказать, что все мы разные и если мне что-то не подошло, то это не значит, что и Вам это не подойдёт. И обратное, конечно же, тоже. Мне и моей коже данный тон не понравился. Увы и ах, но сколько бы тонов из сегмента "люкс" я не пробовала на своей коже, но ни один из них мне не смог не только не понравится, но и даже вызвать хоть какое-то эстетическое удовольствие от использования. Вот как-то массмаркет моей коже заходит гораздо больше.
Где купить?
Марка lancome представлена во многих сетевых магазинов типа летуаль. Стоимость за 30 мл составляет в среднем около 3000 рублей. Конечно же, для тона класса luxe она более чем адекватная.
Упаковка.
Конечно же, за такую цену ожидаешь не крохотный пластиковый тюбик, а что-то подороже и производитель не обманывает ожидания. Красивая блестящая картонная упаковка. А вот сам тон имеет дорогое матовое стекло. Он достаточно тяжелый, а я - неуклюжая. Иначе говоря, я боюсь, что в один из дней просто случайно его трону, он упадет и разобьет мой акриловый органайзер.
Так же стоит отметить дозатор, который выдает мне за 1 нажатие нужное мне количество на 1 использование. Работает он отлично, вообще не заедает.
Текстура.
Продукт по текстуре больше всего мне напоминает флюид. Он достаточно лёгкий и отлично распределяется как спонжем, так и кистью. Покрытие даёт среднее. Может перекрыть легкие акне, но в других случаях без консилера не обойтись. Я люблю более кремовые текстуры, этот продукт, на мой взгляд, жидковат.
Запах.
Когда я впервые попробовала этот тон мне казалось, что он пахнет чем-то "мыльным". Но по мере тестирования я все сильнее и сильнее ощущала запах спирта в отдушке. Увы и ах, но такое даже люксовому тона я не готова простить и снимаю за 1 звезду. Даже если массмаркетовский тон будет пахнуть спиртом, то я не оценю его на 5.
Оттенок.
Я - белоснежка, но подарили мне тон 02.
Пришлось воспользоваться осветляющими капельками catrice. На моей коже оттенок дает хороший эффект "поджаренной" курочки. Но ве же с капельками мне удалось приручить этот оттенок. Как Вы можете увидеть ниже он неплохо скрыл мои веснушки и выровнял тон кожи, но вот моя простуда ему оказалась не по плечу. Но все же мелкие высыпания он скрыл.
Обещания производителя.
Встречайте обновленную версию Teint Idole Ultra 24h — тональное средство Teint Idole Ultra Wear. Его невероятно стойкая формула, расширенная палитра и новая элегантная бутылочка удовлетворят потребности любой женщины и помогут освоить самые сложные техники макияжа. Теперь добиться сияющего цвета лица и бархатистости кожи стало просто, как никогда ранее. Никакого дискомфорта, растекания или эффекта маски!
А мне наоборот показалось, что этот тон при финише без разбавления капельками дает эффект маски.Но раз мне не нравится люксовый тон, то это скорее со мной что-то не так.
Состав.
До просмотра состава я думала, что спирт мне мерещится в запахе, но...Вот же он прекрасный стоит на 3 месте.
Результат.
1. Как я сказала, кроющая способность у него средняя. Увы и ах, но что-то большое и очень красное не перекроет. На фото до/после только тон/после тон+консилер+румяна+хайлайтер.
2. Стойкость не называла бы идеальной и она не 24 часа. Однако рабочий день выдерживает, а большего мне и не нужно. Но все же я не назвала бы продукт "суперстойким". Хотя носить тон все 24 часа я бы точно не смогла.
3.Еще одним недостатком для меня в этом продукте являются ощущения во время использования. У меня с ним кожа чешется. Видимо из-за большого количества спирта моя кожа так на него реагирует. Но никаких прыщиков он не вызвал. Однако пользоваться тм чаще, чем 2 раза в неделю я не могу.
Подведем итог.
+ Приятная текстура.
+ Отлично наносится и быстро застывает.
+ Имеет среднее покрытие.
+ Достаточно стойкая.
- Вызвала плохую реакцию кожи.
- Не самая удобная для меня упаковка.
- Присутствует аромат спирта.
- Соотношение цена/качество.
Тональная основа стала еще одним разочарованием для меня из сегмента "люкс". Надо или не надо? Честно говоря, по эффекту и виду на коже она такая же как и большинство ее собратьев из массмаркета. И зачем платить такие деньги, если же есть более бюджетные?!
Моя оценка этому продукту 3 и скорее пальчик вниз, нежели вверх.
Всем пока 😊
Обновление от 04.06.2019.
На этот раз я взяла себе светлый оттенок, который идет в серии под номером 010. Стоит отдать должное бренду, они прекрасно расширили цветовую гамму тонального крема и создали множество светлых оттенков, но все же мое мнение относительно этого продукта осталось неизменным по ряду причин. Но обо всем по порядку.
Оформление продукта осталось неизменным и в первую очередь это заметно по красивой голографической упаковке.
За что я люблю продукцию люксовых брендов так это за красоту упаковки. И так же как и раньше, продукт находится в стеклянном флакончике с отличной помпой, которая прекрасно работает и выдает продукт.
Запах по мне в новом оттенке более приятный и менее спиртовой, но почему-то от него у меня иногда может побаливать голова.
Текстура так же осталась неизменной продукт имеет приятную легкую жидко-кремовую текстуру и прекрасно наносится как спонжем, так и кистью.
Оттенок я выбрала для себя. Повторюсь, 10. По свотчам в интернете и по оттенку в баночке он должен был мне идеально подойти, но видимо что-то пошло не так. Вот так он выглядит на моей руке.
А вот так в сравнении с оттенком в баночке. Не хило он окислился, не правда ли? На полноценные тона этак 3.
А вот снова сравнение того, что было нанесено и успело окислиться и что я капнула сверху.
Согласитесь, ТАКОЕ окисление продукта для все же люксового бренда – это серьезный прокол, но если у вас так же имеются осветляющие капли – это не проблема.
Остальные свои свойства тон сохранил, как и я сохраняю свое мнение о нем и оценку.
Всем пока и будьте аккуратны при выборе оттенка.
Другие мои отзывы про продукты сегмента "люкс":
Тушь для ресниц Lancome Hypnose
Тональный крем Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based Foundation
Бальзам для губ Dior подчеркивающий их естественный цвет Addict Lip Glow
Пудра Benefit Dandelion
Тушь для ресниц Chanel Dimensions de Chanel Mascara