Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 10:26

Доброго времени суток. Я покупатель ВБ уже с большим стажем. И вот с каждым разом меня покупки там огорчают и огорчают, а последние 2 покупки так вообще меня в шок подвергли.

Сейчас площадка ввела плату за обратную доставку на склад. Т.е. если заказать , к примеру, на примерку 3 джинс, и они тебе не подойдут, за отказ от них ВБ списывает с карты, причём списание производят они даже с отвязанной карты, по 50р за единицу товара. В данном примере с джинсами это получается 150 руб. Более того в личном кабинете, в разделе «финансы», эти списания по 50 руб, значатся как «покупка товара», а в разделе «электронные чеки» чеков по этим операциям НЕТ. Смею предположить, что эта самодеятельность не законна. На мои требования предоставить чек по «обратной доставке» на суммы в 50 руб.они отписываются мол «чеки прогрузятся , ожидайте» либо «все чеки находятся в вашем ЛК в разделе финансы».

А «вишенка на торте» этой неприятной ситуации в том, что в момент заказа я ориентируюсь на актуальную информацию в личном кабинете. И перед тем как нажать «заказать» эта информация следующая : у клиентов с суммой выкупа меньше 10 000 р ИЛИ процентом выкупа меньше 50% обратная доставка каждого товара при отказе будет стоить 50 руб. Я, будучи уверенной в том, что я имею сумму выкупа больше 10 000 р (причём намного) делаю заказ.

И тут самое интересное. У меня сумма выкупа в 10 раз больше 10 000, следовательно с меня за обратную доставку списывать по этим условиям не должны. Но с меня списали за 3 отказных товара,(они мне не подошли и цвет был не таким как на фото в карточке товара) причём 2 списания из 3-х было с отвязанной ранее , причём давно, в личном кабинете карты!

Служба поддержки, если её так можно назвать, отвечает мне шаблонно одно и то же, а именно «Читайте правила торговой площадки и читайте актуальные условия в момент заказа. У клиентов с суммой выкупа меньше 10 000 р ИЛИ процентом выкупа меньше 50% обратная доставка каждого товара при отказе будет стоить 50 руб.»

В чём прикол? Так я прочитала и ориентируясь на эту информацию и приняла решение сделать заказ. Иначе я бы не сделала. Получается меня обманули.

На мои вопросы, почему всё же с моей суммой выкупа больше 10 000 р. с меня списывают деньги, я внятных ответов не получила.

Достоинства
  • Много брендов
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Все остальное - присущее любому магазину
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Не возвращают деньги
  • Не все вещи отличного качества
  • Ошибочные вложения товара
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Слушается брак и неправильное вложение
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
Екатерина Ткачеване рекомендует
22.06.2022
Здравствуйте. В мае были пересмотрены условия сотрудничества для всех покупателей. Теперь в личном кабинете указана сумма выкупа и процент выкупа за последние 2 года. На данный момент для бесплатного возврата необходимо соблюдение 2 условий – сумма выкупа 10000 руб (для РФ) и процент выкупа не менее 50. Информация об оплате и стоимости транспортировки указана в корзине. Удержание за обратную транспортировку возвращенного товара зависит от процента и суммы выкупа. У покупателей в личном кабинете отображена информация о данных параметрах в разделе "Скидка покупателя"/ Условия отказа от товара или возврата. Также информация указана в разделе «Доставка» после оформления заказа.
При возникновении вопросов по правилам работы торговой площадки, Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.
Вы меня дезинформируете. В условиях для бесплатной доставки есть предлог ИЛИ.
А полное условие звучит так «у клиентов с суммой выкупа меньше 10 000р ИЛИ процентом выкупа меньше 50% …..
Я делала заказ опираясь на актуальную информацию в момент оформления заказа и там есть предлог ИЛИ. Исходя из этой информации ВБ меня обманули.
Поменяйте предлог «ИЛИ» на предлог «И»тогда, чтоб у покупателя был выбор делать заказ или нет. Скрин экрана при оформлении заказа у меня есть, который доказывает мои слова.
22.06.2022
Полностью с вами согласна! Я тоже так подумала - ИЛИ первое ИЛИ второе условие дает право на бесплатный возврат. В моем профиле они этот союз меняли несколько раз-то И, то ИЛИ, но за возврат в любом случае снимают деньги да еще и с карт, доступ к которым я не давала!!!! Для меня больше нет этого магазина. Заказываю теперь на Озоне и Али. А на али сейчас очень выгодные цены- тот же купальньк на wb стоит 2т, а на алиэкспрессе 700р!
Да, а учитывая что недавно ВБ подверглись атаке хакеров, у меня резонно возникает опасение что данные о моих картах и счетах попадут мошенникам и с легкостью я могу лишиться денег с этих карт! Безобразие.
Я тоже с Вами согласна, что озон и али рулят сейчас 🙂 а эти ВБ если не пересмотрят своё отношение к покупателю останутся вообще без покупателей. Мои друзья и знакомые многие удалили свои личные кабинеты.
Особенно озон сейчас набирает обороты доверия. А по подписке там вообще много «плюшек»)) да и поддержка у них адекватная.
Вы мой скрин видели в комментарии? Увидели предлог «ИЛИ»?
22.06.2022
Вы сделайте правильную формулировку условий обратной доставки. Союз ИЛИ подразумевает выполнение или одних или вторых условий. Вы путаете людей!!!