Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 20:31

несколько раз
    32 рубля

Наверное, уже все попробовали этот очень сейчас популярный напиток. Все, кроме меня. Хотя очень хотелось, но найти, оказалось, не так просто. А, может, Ne moloko только недавно к нам дошло.

Но я не оставляла попытки и все же нашла Тетра-паки с напитком ТМ «Сады Придонья» под названием «Ne moloko овсяное шоколадное» в Ашане в ряду с молочной продукцией. Увидела - купила. Мое впечатление, реакция на ne moloko моих близких, состав и много полезностей читайте дальше. А пока...

Упаковка. Вид спереди.
✅ Характеристика.
Место покупки: Ашан, ТЦ Южная Галерея, г. Симферополь.
Цена: 32 рубля.
Объём: 250 мл.
Изготовитель: ОАО «Сады Придонья»
Возрастные ограничения: для детей старше 3х лет. Малышам НЕЛЬЗЯ!

✅ Дизайн.
Дизайн упаковки мне понравилось. Светло-розовая упаковка с лицевой стороны с изображением льющегося молока с колосом овса. В центре надпись: “Ne moloko”. Ниже-немного шоколада и краткая информация.

В магазине Ne moloko стояло в отделе с холодильниками, дома я тоже поставила его в холодильник. Хранить этот напиток необходимо при температуре от 0 до +25 градусов, поэтому можно в холодильник и не ставить.

Этот факт меня радует, потому что ne moloko-это вам не молоко?. Его можно спокойно брать с собой на природу или в поездки и не переживать, что оно испортится.

Дата изготовления и срок годности.
Дата производства и срок годности указаны вверху упаковки возле крышки. Надписи хорошо читаемы, с этим все понятно, запутаться невозможно. Срок годности 12 месяцев.

✅ Состав от производителя.

Вода, овсяная мука, рапсовое масло, сахар, какао-порошок, карбонат кальция, фосфат кальция, витамин B2 (рибофлавин), соль.

Фосфат кальция используется как консервант. Карбонат кальция-краситель.

✅ Пищевая ценность 100 мл. продукта от производителя.

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 300 (70)
Белки, г – 1
Жиры, г – 3,2
Углеводы, г – 9,5
Соль, г – 0,1
Витамин В2, мг – 0,11
Кальций, мг – 120

Энергетическая ценность.
Вверху упаковки находится откручивающаяся крышка, стандартная для многих соков. При прокручивании слышны небольшие щелчки. Это значит, что до меня упаковку не открывали. Перед открытием «Ne moloko овсяное шоколадное» необходимо взболтать. После чего открываем крышку, напиток налит почти до краев, но ничего не выплёскивается и не разливается. Мне это понравилось!

Полезные свойства.
Пришло время дегустации. Я ожидала всего!!! Но услышать аромат знакомого и любимого с детства несквика открыв овсяное Ne молоко не ожидала! Да и цвет, как у какао.

Напиток жидкий. Пьётся легко и приятно. Сахара достаточно в меру. Я люблю сладкие напитки и оценила то, как точно отмеряно сладости. Не много и не мало, ровно столько, сколько я бы положила себе в кружку делая напиток дома. Присутствует некая мучнистость, но это неудивительно, состав полностью растительный. Она не мешает пить и не вызывает негативных эмоций. Вкус напитка напоминает какао. При этом не содержит лактозу, антибиотики, трансжиры и ГМО.

Мои близкие люди консерваторы, которые не быстро привыкают к новому, но напиток понравился мужу, который изначально был настроен критически, сыночек у меня ещё малыш, ему 2,2г, но он выпросил попробовать глоточек, после чего мне пришлось прятать упаковку, так ему понравилось! Мама попробовав спросила первым делом: «Где купила? Я тоже хочу!»)

При открытии ничего не выплескивается и не проливается.
Продукт можно употреблять вместо какао, заливать им мюсли или хлопья. Отлично подойдёт для перекусов в течении дня. Удобно брать с собой в поездки или на природу. Детям нравится.

‼️ Вывод: однозначно рекомендую напиток «Ne moloko овсяное шоколадное» и себе буду частенько его покупать!