Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 06:45

То, что у меня дефицит витамина Д, выяснилось почти случайно. После ковида, помимо общего недомогания, слабости и упадка сил, у меня начались проблемы с волосами. Многие сталкивались с этим, кто переболел этой заразой. Я поначалу думала, что пройдет время и все наладится, делала маски, меняла шампуни, но, волосы продолжали лезть пучками и я обратилась к трихологу. Вот этот специалист и выписал направление на анализы на дефицит витаминов. В норме не было практически ничего, но, именно с Д была практически беда, его уровень составлял 11. Врач прописал мне Фортедетрим, про который я и хочу рассказать. Это лекарственный препарат, выпускается в высоких дозировках, я покупала капсулы по 4000МЕ и пила по 2 шт в день в течение трех месяцев.

Капсулы маленького размера, без запаха или привкуса, глотаются легко. ЖКТ нормально реагировал на новый препарат на протяжении всего курса. Действие лекарства стало заметно примерно спустя месяц, у меня постепенно стала проходить вечная усталость, я начала чувствовать себя бодрее. Проблема с волосами также решалась, они еще выпадали, но уже не пучками. Контрольный анализ я сдала после того, как закончила курс. С 11 Д удалось довести до 35, это уже норма.

Достоинства
  • Большая дозировка
  • Заметный эффект
  • Легко принимать
  • Лекарственный препарат
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Нет
lyuba_agapovaрекомендует
03.11.2022
Да, и мне он быстро помог повысить сниженный уровень вит. Д до нормы. Всё это потому, что Фортедетрим 4000 МЕ в высокой дозировке, да и качество не сомнительного БАДа, а лекарственного препарата.