Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 07:26

Так сложилось, что какое - то время мы с мужем пытались, чтоб я забеременела, но у нас не получалось.

Я даже делала эту процедуру, чтоб удостовериться, что все в порядке, но беременность не наступала.

Тогда гинеколог порекомендовала мне сдать анализы на Витамин Д и фолиеву кислоту.

Как ни странно, фолиева кислота у меня была в норме, хотя у многих она понижена. А вот витамин Д у меня был крайне низкий. Можно сказать, что у меня был очень сильныйдефицит витамина Д.

Видимо, из продуктов и за счёт солнца он у меня все равно не вырабатывался.

Тогда гинеколог мне выписала витамины в капсулах. Сказав, что именно в таком формате витамин Д лучше усваивается, нежели в таблетках.

Прописала мне месяц пить капсулы в дозировке 10000 месяц,а потом, по - моему, ещё месяц в дозировке 5000. Но я нашла в еще меньшей дозировке и пила их. Но сейчас не об этом.

Капсулы довольно дорогие. Пила я их вместе с мужем. Он так же сдавал анализ, но витамин Д у него был на нижней границе нормы.

Капсулы небольшого размера.

Тем не менее, я пропила курс этих капсул и капсул, в меньшей дозировке. Так же по рекомендации гинеколога мы пили Омегу и фолиеву кислоту. Никаких побочных реакций этот препарат у меня, к счастью, не вызвал.

Все это время мы планировали беременность и в конце прошлого года все получилось. Беременность наступила. Наступила ли она за счёт капсул, точно сказать не могу, так как я год назад упала и получила травму, после которой делала себе протезирование и мне было не до сдачи анализов на витамин Д. Честно говоря, я уже и о ребенке - то не думала совсем. Но благо, все закончилось благополучно. Я решила проблемы после травмы, забеременела и родила.

Поэтому тем, кто не может забеременеть, советую обратить внимание на витамины в организме. Кстати, слышала, что витамин Д является именно гормоном беременности и очень важную роль играет при зачатии.

Препарат рекомендую однозначно!

Так же я принимала этот витамин Д.

Достоинства
  • Большая дозировка
  • Отсутствие побочных реакций
  • Удобен в применении
Sashka1рекомендует
11.05.2023
А чего удивляться? Мне тоже Фортедетрим назначал гинеколог при спкя по 8000МЕ в день. Как анализы улучшились, так и цикл стал чётче. Для наших женских дел - важный витамин.
11.05.2023
Так у меня не было никогда проблем с циклом. Всегда регулярный цикл был у меня и лишнего веса не имею, как бывает при СПКЯ....я вообще о поликистозе только на узи узнала....и то, одна говорит СПКЯ, другая врачиха сказала, что у меня мультифолликулярные яичники и это не СПКЯ....так что не понятно кого слушать...