Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 08:12

Витамин Д изначально, я впервые начала пить, когда планировала беременность. Пила этот препарат с большой дозировкой и другой.

Так как я всю беременность и немного после нее, пила комплекс витаминов, я решила не покупать витамин Д в большей дозировке, а взять эту. У мужа, сильных проблем с усвоением витамина Д нет. Мы с ним одновременно измеряли его уровень в прошлом году и у меня он был в дефиците, а у него на нижней границе нормы. Это ещё один фактор, по которому я выбрала именно эту дозировку.

В день взрослому человеку нужно минимум 600 ME и максимум 2000 МЕ витамина Д. Эта доза считается оптимальной и безопасной для приема без назначения врача. Для назначения большей дозировки нужна консультация специалиста. Принимать его лучше не круглогодично, а с перерывами. Начинать осенью и принимать до весны. Летом надо дать организму отдохнуть от них.

Капсулы белого цвета. Немного не такие, как я привыкла видеть в первых двух вариантах витаминов. Они легко проглатываются. Запаха и привкуса не имеют. Я их пью сразу же после приема пищи. Витамин Д желательно пить при одновременном приеме кальция, поэтому я пью эти витамины, когда ем кисломолочку или молочку. Так как кальций не мешает усвоению витамина Д. А чтоб он еще лучше усваивался, его надо принимать одновременно с жирами. Например, с Омегой или какой - то пищей, содержащий жир.

Прием этого витамина Д я переношу хорошо. Мой муж - тоже. Принимаем мы его я одновременно с Омегой.

Ещё в том году до приема витамина Д в капсулах у меня все время сводило ноги по ночам и очень сильно. После приема - все прошло и до сих пор не сводит. Думаю, это потому, что я начала прием витаминов.

К покупке рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Достойный производитель
  • Лучший производитель
  • Никаких побочных эффектов
  • Отлично усваиваются
  • Повышает иммунитет
  • Стеклянная банка
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Большая стоимость
Sashka1рекомендует
Хорошая фирма, многие хвалят.