Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 13:22

Вот как было все у меня.Пришла на осмотр к врачу,обнаружили эрозию причем не маленькую. Мой участковый врач направила меня в кабинет "заболеваний шейки матки" где я в дальнейшем проходила лечение.Решили делать криодеструкцию так как это самый эффективный из всех недорогих вариантов. Тем более после него не остаются рубцы(которых у меня после родов и так хватает).Сначала я сдала кучу анализов(в специальной лаборатории),потом сдала кровь с вены и мазок у врача...потом прошла кольпоскопию...но и это оказалось не все!!! Мазок показал небольшое воспаление,врач сказала что пока не пройдет крио делать не будет...выписала кучу лекарств. Неделю пропив эти пилюли,записалась наконец на крио на 10 день месячных.Теперь о самой процедуре:)Сначала она там чем-то мазала,протирала..потом показала мне на мониторе мою "красоту", и приступила к процедуре. В принципе не особо больно. У меня просто месячные болезненные поэтому для меня такая боль нормально. Сама процедура длилась минут 10, минут 5 она пшикала(так как эрозия не маленькая)и 5 минут она ждала пока оттает аппарат,потом еще ждала что бы не кровили сосуды.Предупредила что в конце могут быть приливы жара к лицу и головокружение.этого у меня не было но...когда я встала и начала одеватся мне стало не совсем хорошо:тошнота,головокружение,еще и живот поднывал. Меня положили на кушетку где я пролежала минут 10,врач на всякий случай сидела рядом. Сказала что это все нормально,у каждого разная реакция на заморозку,были случаи что после всего этого выходя из кабинета теряли сознание. Сейчас у меня 5 день после "процедуры" теку как размороженный холодильник:)))Вот через 3 дня буду ставить еще свечи. Половой покой 1,5 месяца и потом на осмотр. После приема еще допишу что да как!))
Достоинства
  • Больно, но терпеть можно
  • Не дорого
  • Не остается рубцов
Недостатки
  • Долгое время идут выделения
Адуванчикрекомендует
18.04.2013
держу за вас кулачки!!!
расскажите потом как и что