Опубликовано 16 Март, 2024 - 00:10

Хотел пройти курс WEB-разработки, выбрал Skillbox, потому что повелся на рекламу, про оплату после обучения, заполнил форму, которая якобы должна была меня записать на пробное занятие, но после отправки всплыло уведомление, что я записан на консультацию, и через некоторое время мне перезвонила менеджер, и спустя 30 минут разговоров (вместо обещанных 5 минут) вот что я выяснил.

1. Курсы стоят баснословных денег

2. Все курсы сводятся к просмотру видеоуроков (коих на YouTube пруд пруди бесплатно)

3. Ни о какой оплате после трудоустройства речи нет, девушка усиленно навязывала кредит, при чем когда я сказал что не могу оформить кредит, так как кредитная история плохая, он сказала, что я могу не заморачиваться и оформить кредит на кого то из родственников или друзей !!!!!

4. Обещанное общение с куратором выглядит следующим образом, это некоторое количество раз общение с ним в телеграмме вместе с другими учениками, а так же разовая встреча по скайпу, никто в реальном времени вам не будет разжевывать материал и учить вас

5. Девушка, которая консультировала меня, абсолютно не разбирается в стеках технологий, не понимает о чем говорит, и на ходу подменяет понятия

После нашего разговора, еще в течении недели меня терроризировали звонками и смс-ками в WhatsApp, пытаясь убедить записаться на курс в кредит, при том, что я прямо сказал, что не вижу смысла в этих курсах и не желаю на них записываться.

P.S. Забыл упомянуть, что курс по расчетам менеджера по WEB-разработке обходился мне в почти 300 000 рублей, а курс "FullStack на Python" всего лишь в 120 000 рублей, гарантия трудоустройства основывается на том, что у них якобы в крупных компаниях имеются некоторые соглашения о том, что те будут нанимать сотрудников из числа их учеников, в чем лично я сомневаюсь, так как девушка понятия не имеет о чем говорит.

А дальше судите сами, нужно вам оно или нет

Достоинства
  • Красивая обложка
  • Красивый и удобный сайт
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Навязывание кредита
  • Навящивое предложение купить курс
  • Паразитирование на IT
  • Предлагают оформить кредит на родных и близких
xxx4utepxxxне рекомендует