Опубликовано 1 Август, 2017 - 12:22

Наполнитель Naturel приобрела для своей маленькой кошечки, решила сравнить с древесным и определиться какой буду брать в дальнейшем​​​​​​, а в дальнейшем перешла на Японский (ссылочку добавлю внизу обзора)

Все наполнители рассчитаны на закрытые и открытые лотки, и это СОВЕРШЕННО не означает, что нужно насыпать Полный лоток, до краев, дабы протестировать свойства и эффективность наполнителя! Вообще, я не привыкла жить с фекалиями и экскрементами в лотке неделями и убирать за питомцем раз в месяц))

Гранулы у наполнителя Naturel довольно мелкие, средней плотности, пахнут приятно, манной крупой

Изначально, я покупала лоток с сеточкой, чтобы засыпать гранулы внутрь и убирать по мере необходимости. Сверху сыпать перестала, потому что они прилипали к лапам и попе котёнка , когда он какал((К тому же, малыш пытался с ними играть и съесть их, что чревато последствиями.

Итак теперь напишу впечатления, тк выбрать было из чего и дело было не в цене.

Наполнитель Naturel Кукурузный СОВЕРШЕННО мне не понравился:

+/- по мере намокания гранулы не увеличиваются в размере-это конечно существенный плюс для Лотка с сеткой, Но они разрастаются в кашеобразную лужу и очень долго не засыхают, даже за ночь

Пописал дважды

- консистенция прилипает к дну и совку

- утилизация в туалет может вызвать засор, не растворяется в воде на мелкие части(приходиться собирать кашу в пакетик и каждый день выносить в мусор )чем Больше сыпешь,тем гуще каша без комков

- после второго писанья маленьким котиком , я и не говорю о больших кошках, запах не удерживает

На самом наполнители так же не указано, что он Должен удерживать запах, акцент идёт на натуральный состав гранул(( к слову, древесный начинает пахнуть После третьего раза , как котёнок пописал. За эту стоимость есть несколько видов японских наполнителей, которые удерживают запах и их можно утилизировать в канализацию

- если оставить лоток, куда однажды сходил котёнок , и уехать ,через неделю или полторы обнаружите в лотке Плесень(!) конечно любой натуральный продукт плесневеет, мне бы это и в голову не пришло при покупке наполнителя для туалета. Проще говоря: перемололи кукурузу или манку и спрессовали ((Чем меньше хлопот-тем лучше, плесень мне совершенно не нужна в лотке у кошки.

Фирвуд Vitaline я покупала до этого и он меня полностью устраивал, 1.5 кг хватало на месяц

Для тех, кто пишет, как и сколько надо сыпать Приведена Инструкция с пачки:

ИНСТРУКЦИЯ
Если вы считаете иначе, Вы можете Купить данный наполнитель и после использования, Написать свой отзыв, а не Давать необоснованных Советов)) Думать и делать совершенно разные аспекты жизни

Brit Care лакомство Superfruits Salmon с лососем не стоит покупать✖️

Японский наполнитель для идеальной чистоты в квартире 🐾

Японский пауч🧧с двумя видами тунца

Лакомство с натуральным лососем

Ветеринарный препарат Livisto Доксифин

Биошампунь Beaphar Veto Pure 250ml от блох/клещей и власоедов

Relaxivet Spot-On Для крупных, породистых кошек не подходят

GIM CAT MULTI-VITAMIN PASTE вызвала аллергию у котэ🐈

Недостатки
  • В туалет лучше не смывать
  • Дорогой
  • Запахи все как есть
  • Может забить сток
  • Не комкуется вообще!
  • Небезопасен для животных любящих грызть гранулы
  • Образует плесень внутри
juliiне рекомендует
02.08.2017
Это же комкующий наполнитель хоть и на растительной основе. Его надо засыпать, как минимум 5 см. в лоток, а лучше всю упаковку высыпать и по мере хождения котейки убирать комки. Вот тогда он будет работать, а так у вас естественно будет каша и запахи.
03.08.2017
Слишком дорогой наполнитель,мы используем древесный,перепробовали разные,
но древесный лучше и дешевле всего! Wink
Но у Вас и правда,наполнитель насыпан не правильно,нужно слоем не менее 5 см,
иначе толку от любого наполнителя не будет совсем Wink

Я древесный сыплю слоем 6-7 см и меняю раз в неделю,нет ни запаха ни чего другого Smile
И еще важный момент,чем больше сам лоток,тем реже придется менять наполнитель Shy
09.09.2017
Абсолютно согласна с Вами - наполнитель вообще никакой.
19.09.2017
Комкующийся наполнитель следует насыпать в лоток толстым слоем. Вы хоть инструкцию почитайте, прежде чем оставлять негативный отзыв. Насыпали на донышко чуть-чуть, там же слой наполнителя не покрывает дно лотка.
21.11.2017
Следует Читать внимательно, прежде чем навязывать Своё мнение ?Лотков с сеткой в ширину ВНУТРИ 5см. Не существует у нас в продаже -это первое что не учли?Далее, если наполнитель должен создавать комки при НАМОКАНИИ -ОНИ ОБРАЗУЮТСЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ СЛИПАНИЯ ГРАНУЛ ❗️В ОТЗЫВЕ УКАЗАННО,ЧТО КОЛИЧЕСТВО ГРАНУЛ ,РОВНО И КАК ИХ ШИРИНА/ВЫСОТА, ПРИ ЭТОМ- НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ КОМКОВ❗️ПОЭТАПНОГО фото увеличения Высоты Нет в отзыве?,Но ОБ ЭТОМ НАПИСАНО? И ЕЩЁ НИЖЕ ЗАКРЕПЛЕНО-МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИСХОДЯ ИЗ ВСЕХ УКАЗАННЫХ МИНУСОВ❗️Из ВАШИХ СОВЕТОВ СЛЕДУЕТ:НАДО НАСЫПАТЬ ОГРОМНЫЙ ТАЗ/ЛОТОК ,ДАБЫ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС СЛИПНИЯ ?И УБИРАТЬ ЕГО РАЗ В НЕДЕЛЮ/МЕСЯЦ??
25.10.2018
Комки не образуются, если наполнителя слишком мало. Сами не видите что ли? Получилась каша. Пользуюсь этим наполнителем давно, замечательно комкуется. Насыпят с ладошку и ждут волшебных комочков. Покупайте тогда дешёвый древесный, чтобы не жалко было сыпать.
Ох. Этот наполнитель не подходит для вашего способа применения. В инструкции написано насыпать 5 см. Это для глубоких лотков без сетки. Жаль что вы такому хорошему продукту поставили 1 балл из-за вашего неграмотного его использования. И отзыв у вас какой-то злой в конце((
12.02.2021
Погоди, а ты инструкцию читала. Первый пункт твоей фотки, НАСЫПАТЬ СЛОЙ 3-4 см (это сантименты). И ты можешь сказать, что лоток не предназначен, это так, нужен новый глубокий лоток! И будет счастье тебе.

Наполнитель, супер, если читать и использовать инструкцию.