Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 18:00

Хорошее чувство, сидеть сейчас, вспоминать это событие. Прошло чуть больше двух месяцев ? , а кажется что это было давно.

Начну с того что с мужем очень хотели лялечку, в особенности я. Каждый месяц , я ждала, верила что вот, это случилось! Но как то не складывалось у нас... полгода попыток, отчаяния, самопоедания. Потом муж заболел циститом, естественно и мне передалось это " счастье" . Пролечились оба. Наступил ноябрь, у меня всд переодически беспокоит по сезонам. Я стараюсь проходить курс капельниц актовегин, кавентон, пирацетам. Стала ходить в процедурный на капельницы. И что то не складывалась у меня с ними, то вену не могли поймать, то начала медсестра вводить пирацетам , а он не вводится , только крови напустила в шприц . Я попросила не делать пирацетам , мало ли чего. Была как раз задержка пару дней. На работе сделала тест сходила?много ума не надо. Сказать что я обрадовалась .... будет не правдой. У меня был ступор. Когда ждешь этого долгое время, представляешь, мечтаешь, и тут перед тобой , осуществляется это... Первым делом я обрадовала маму, а мужу решила сделать сюрприз под новый год сообщить?. Капельницы сразу перестала делать. Ходила довольная, ничего не беспокоило:))). В декабре , в середине наверное , муж дарит мне подарок , заранее, пока мол есть на то средства, а то потом все на продукты улетучиваться будет:)) Я ему говорю что есть тоже маленький подарочек, кроме основного... и вручаю тест в пакетике?Как всегда бывает, он хвалится , ну вот я же говорил , а ты переживала. В общем порадовались? .

Новый год отметили, пришел январь . Первые числа. Иду домой с работы, разговариваю с мамой по телефону, чувствую что то мажет у меня... бывали конечно выделения небольшие прозрачные, но тут как будто больше. У меня испуг , быстрее домой, благо живу от работы две остановки. Прибегаю домой, у меня шок конечно же. Алая кровь течет, истерика, слезы , звоню мужу, выезжает с работы. Звоню маме, тоже приехала. Решили ехать не дожидаясь скорой. Приняли нас, послали на узи, подтвердили беременность, 8 недель, послушали сердцебиение. Гинеколог , что дежурила, сделала кровеостанавливающий укол, выписала мне дюфастон. Предложила на выбор ложиться на сохранение, либо лежать дома. Я поинтересовалась чем будет отличаться лечение, сказали ни чем , так же принимается препарат дюфастон и все. Отказалась, уехали домой. Хреновая была ночка, все подруги знакомые меня ругали зачем отказалась лечь в больницу, это не шутки. Да и я сама накрутила себя сильно. С утра поехала назад в больницу , опущу то, что меня не приняли по адресу, перепнули скажем так в другую больницу, мол мест у нас нету, гуляй Вася! Поехала в другую, там тоже не особо рады мне были, та же история. Пришлось проситься хотя бы(! )в платную палату, поговорила с заведующей, тогда только приняли. Пролежала 5 дней и все нормализовалось. Дюфастон продожала пить до 18 недели. Через месяц после больницы вышла снова на работу и работала вплоть до 9 месяца. За 17 дней до родов уволилась ) работала на частника.

Всю беременность проходила нормально , не было токсикоза, не было отеков, все было положительно. Правда на 27 неделе по узи сказали плод уже опустился и прижал голову, прописали магне б6 и бандаж. Проносила с горем пополам бандаж до 34 недели и сняла . ? Теперь было страшновато что вдруг опустится и родится раньше времени. Беременный мозг травил меня по всякому?. На 35 неделе конечно же живот опустился? Ходила я , доходила до августа, пдр на 18 поставили . Думаю теперь, как бы не переносить! Хочется то, что бы львенок по гороскопу был?( идиотизм простите) . Попросила своего малыша родится 7 числа, люблю очень эту цифру. Начала пробка по немногу отходить, я всем конечно же писала и спршивала - пробка нет? Мне все писали - че ты там родила нет?

Шестого числа повздыхала что пробка то мало отошла , да и живот не прихватывает, пролетаю я? . Спать легла часов в 12.

Просыпаюсь в третьем часу от непонятной боли, как будто в туалет очень сильно захотелось ( извиняюсь) , я тогда не расставалась с белым другом своим долго. Не могла понять что ж это такое! Вроде и сходила, а снова тужит! Испугалась как обычно? написала маме, она говорит процесс пошел , сиди дома до последнего, а то в роддоме будешь слоняться тогда , мучиться. Отдельное внимание хочу уделить боли. С первой схватки , от которой я проснулась и вплоть до родов, у меня была одна и та же степень боли! Ужасной боли, рвало на части меня. Я не могла ни сесть , ни лечь. Мне говорили , что сначала немножко ноет животик .... а когда отойдут воды и бдет раскрытие 5 пальцев тогда начнется ад. Ад решил начаться у меня сразу. ? Схватки были в разнобой, то три минуты промежуток то пять, то девять. Я не могла понять что происходит. Выдержала дома 2,5 часа , распинала мужа , вызвала маму, партнерские роды были. И вызвали скорую. Скорая приехала , смотрят вроде вот сижу спокойно, вот схваточка пошла меня колбасит я то встану то сяду на раскоряку. Пару минуток прошло и опять схваточка, снова отдых и снова схватка. Тут уже и врачи перепугались что то мол колбасит часто, поехали быстрее. Приехали туда, расспросы , а мне жееесть , я как краб корячусь, не могу место найти , теряюсь в пространстве так сказать. Провели гинекологический осмотр , и говорит мне - ой у тебя 1,5 пальца открытие , наверное домой тебя отправим . Сейчас на ктг посмотрим. Мне еще хуже , думаю куда домой я помру щас. Положили на ктг, я давай просить обезбаливающее ,медсестра посмеялась и подключила меня к ктг. Я давай на схватке ужом крутиться, она мне говорит - ты что , лежи на спине, нельзя переворачиваться. Хотелось послать ее куда подальше. Отсоединили , а у меня оказывается воды подтекают, и я им заливаю все, пол залила, кушетку, дальше стульчик? иду , а за мной след . Оформили таки меня! Взяли кровь. Переоделась , и на лифте поднялись с медсестрой в родовую часть. Там меня подсоединили снова к ктг, полежала повертелась от боли и перевели в родовую палату. Родовую палату.... кровать, тумбочка, лесенка как в спортзале . Не хочу больше рассказывать как меня плющило, сокращу до прекрасного момента . В 9:40 мне удалось родить своего сыночка? . Разрыв , шов внутренний один и один внешний стежок. Ребенка забрали на кислород , были белые пятнышки у него , сказали нехватка воздуха была. Я пережала голову и не могла долго вытужить?. Вышло детское место. Меня зашили, наживую, терпимо. А вот про такое что давят на живот чтоб кровь вытекала я не знала??? . Вот где реально больно было, мне обещали приходить каждые 15 минут и давить чтоб выходили лохии. Меня трясло как только я слышала стук двери, я вся сжималась. Если во время схваток и родов я молча переносила, то тут я выла от боли и молилась чтоб закончился кошмар этот. Через два часа меня перевели в палату послеродовую. Сказали два часа лежать на животе. Я была на столько истощена морально и физически, что отрубилась сразу. Проснулась часа через два, все болит, сидеть нельзя, а кушать надо, что бы молоко пришло и были силы . Как и у всех наверное это были три дня про которые не охота даже вспоминать. Я попросилась в платную палату, там и душ и далеко до туалета идти не надо и ты вдвоем с малышом. Как бонусом было , только ко мне пускали посетителей. Через три дня нас выписали и я вздохнула.

Юморной случай насчет пола ребенка был. Вплоть до 21 недели мне говорили , что там девочка☺, я уже даже пару вещичек розовеньких лялечке приобрела. А тут послали в 23 недели на узи. И говорят , мальчик то да се. Я им как мальчик ?! Девочка же говорили, узистка мне показывает - посмотрите тут 100% мальчик и показывает его достоинство))) немного растроилась, мозг то уже картины рисовал доченьки. К вечеру того же дня я уже ходила радовалась что мальчик) Пол не важен, но такие моменты немного выбивают из равновесия, мне сестра как раз собирала сумку вещичек от ее дочек , а тут бабах и мааальчик))) ??

По прошествию двух месяцев , я поняла что хочу доченьку теперь ? те вещички что нам малы я стираю и глажу и убираю в пакетик, для доченьки??. Да, рожать это труд, это боль, где то надо перетерпеть, где то поднапрячься. Итогом будет ваша маленькая кроха, которая теперь всю жизнь с вами , ваша кровиночка и роднулька. Это когда ваше сердце теперь бьется не в вашей груди , а его.? Не все так страшно, это естественный процесс, проходит время и вы забываете про эту боль.

Один неприятный момент после родов, ваш организм восстанавливается ,и вы очень восприимчивы к болезням. У меня три раза поднималась температура , первый раз цистит, забрали на скорой -39 по градуснику у меня было, потом швы воспалились , а следом простыли мы. Сейчас я лечусь по женски , тоже из за ослабленности организма? но это все фигня! Главное мое солнышко здорово и счастливо❤!!!!

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Счастье
  • Счастье материнства
  • Так задумано природой
  • Чудо!
Недостатки
  • 9 месяцев ожидания
  • Адская боль
  • Боль
  • Кому как повезет
  • Риск травмы для ребенка
Katerine0рекомендует
14.10.2017
У меня похожая история была, только мне говорили не на узи, что будет девочка, а окружающие - так сказать, по народным приметам. А, на узи мне сразу сказали, что будет мальчик. А, я уже настроилась на девочку. Конечно же, малыша меньше любить не станешь из-за пола, но я уже имя даже выбирала для девочки.
Желаю Вам с малышом счастья и крепкого здоровья! Smile
14.10.2017
Big smile спасибо большое. И вам тоже здоровья крепкого, чтобы не одна бяка не трогала вас Sexy