Опубликовано 19 Август, 2020 - 16:33

Всем привет! Я новичок на этом сайте, и хочу поделиться с вами отзывом об одном продукте, так называемом спецблонд от Londa, с точки зрения взгляда профессионала, да-да, так как я колорист🌸

Я блондинка уже несколько лет, обесцвечивалась порошком на 3% оксиде с плексами, с протеинами и прочим, но все же бытует мнение, что персульфаты медленно убивают волосы, как бы бережно вы не подходили к процедуре обесцвечивания☹️ У меня страдает челка, это самая уязвимая часть моих волос , она истончена и подвержена ломкости.

Мне бы хотелось отрастить длину до плеч и густой срез спереди, а не жидкое нечто. И я начала думать, что же можно предпринять. Так как кое-какие знания в колористике у меня есть, я знаю, что хорошо поднимают фон осветления немецкие спецблонды, вот как раз таки Londa является спецблондом немецкого производства. Ну что ж, раз решение было принято, нужно его воплощать в реальность.
Я покупала лонду в специальном магазине для мастеров, по спец цене, в целом обходится довольно бюджетно, относительно других хороших спецблондов по отзывам.
Так как я переходила от порошка к спецблонду, мне не нужен был сильно пигментированный краситель, дабы не получить полосу на ранее обесцвеченном полотне, поэтому я взяла 12.0 и 12.1 для небольшой нейтрализации, оксид у меня был от v-color 12%, так как мне нужно было максимальное осветление до 10 УГТ, мой родной цвет 6.1. На 12% лонда поднимает на 4 тона, но на 6 УГТ нужно держать на 20-30 минут больше положенного, то есть час десять или час двадцать, для лучшего результата. И ещё одно немаловажное правило☝🏻 Длина отросшего корня не должна превышать 1 сантиметр! Самая оптимальная длина 6-7 мм, то есть осветляться придётся раз в 2-3 недели.
Что ж, начнём смешиваем все это в соотношении 1 часть красителя:2 части оксида+я добавляю 1 фазу omniplex от farmavita для более бережного осветления и защиты кожи головы. Вот фото корней до:

Прошу прощения, что нет точного фото корней, так как пишу отзыв уже после осветления.

Держала все это на корнях в течение одного часа и десяти минут. Идём смотреть, что получилось, фото сразу после осветления:

Фон осветления получился примерно 10.3, это довольно неплохо, но вот незадача, краситель провалился на ранее обесцвеченные волосы. Эту проблему я исправляла с помощью цветовых подложек, нейтрализации и прочего. После того как выровняла все полотно и затонировала, получился довольно достойный результат:

Тонировала все это дело farmavita. В целом, получилось неплохо, качество волос остаётся хорошее, не такое как после порошка. Посмотрим, что будет в дальнейшем, будем пробовать😊

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Не убирает желтизну и рыжину
  • Немного жжет кожу
  • Осторожность в нанесении
  • Сильно пахнет аммиаком
apollinariya.lvnsnрекомендует
27.08.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и пояснения Smile
Подскажите, как специалист - а всю длину волос уровня 6-7 эта формула возьмет?
Или без порошка все-таки не обойтись?
Много лет красилась в блонд с разными результатами, пока полтора года назад мастер не спалил волосы в ноль (под фольгой ваял "колорирование"). Пришлось все срезать и отращивать.
Очень хочу вернуться к блонду, но повторения аццки боюсь Sad
28.08.2020
Здравствуйте, есть шанс, я бы начала с тест-пряди, взяла бы прядь, нанесла состав на 12% и под фольгу на час. А вообще чтобы получился равномерный результат, нужно отступить от корня на 1 см и тонкими прядями прокладывать под фольгу спец блонд, потом уже наносить на корни и доносить на длину. Но я бы советовала обратиться к мастеру колористу, чтобы он сделал все грамотно 😊
29.08.2020
Спасибо вам огромное за ответ и рекомендации! Love
Естественно, что сама я такую процедуру не проведу и даже не собиралась. Просто мои 3 мастера, с кем работаем, вообще отказались на хайлифтах меня красить, сказали, что без порошка не будет чистой базы, а ответственность на себя брать не хотят (хотя я на них и не собиралась перекладывать. Если уж совсем апельсин выйдет - можно будет и порошком дочистить).
Ищу вот сейчас колориста в Питере, который умеет с хайлифтами работать (а не ныть про порошок).
30.08.2020
Классный отзыв, я тоже пользовалась Лонда только самый лучший цвет у них 12.61 но сейчас перешла на Игору 12.19 : мне после неё не приходится тонировать. Один совет вам: час и 10 минут это приемлемо только для порошка, а для краски нужно всего 50 минут Smile После этого не будет никакого проседания цвета. Ещё можете волосы предварительно помазать густой маской.