Опубликовано 13 Август, 2020 - 15:10

несколько дней

Про диету "6 лепестков" слышала давно, но попробовать решилась только сейчас. Обычно на "разгрузку" я использовала только моно-дни на гречке, но в этот раз решилась выдержать все шесть дней этой диеты. Прежде всего мне понравился ход, создающий чередование белковых и углеводных дней. Я была так наивна.

Расписание питания следующее:

День 1 - рыба.

День 2 - овощи.

День 3 - курица.

День 4 - злаки.

День 5 - творог.

День 6 - фрукты.

Таким образом, неделя планировалась достаточно разнообразной, особенно учитывая то, что суть диеты не призывала питаться "сырым и пресным". Вовсе нет, продукты можно было превратить в полноценные блюда, самое главное - придерживаться четко обозначенного количества продуктов и способов приготовления (очевидно, что жареное на масле не входит в диету).

Первый день прошел для меня хорошо. Мое меню порадовал вареный в подсоленой воде минтай.

Второй день дался куда сложнее. Мой выбор овощей пал на свеклу, капусту, морковь, немного лука (это был один большой салат, без заправки, очевидно), для завтрака я сварила один небольшой картофель. Соответственно, кроме первого приема пищи - завтрака - особой сытости я не чувствовала. Вроде постоянно жуешь и жуешь, а сытость остается ровно на 10 минут. Однако этот день все-таки прошел без срыва.

Третий день порадовал меня белками. по которым мой организм истосковался за прошлый день диеты. Свареную куриную грудку (без кожи) я просто ела по мере желания. На перекус - куриный бульон.

Четвертый день начался устало. Все-таки, это очень выматывает, организм требует разнообразия и питательных веществ, и вкуса! Так как количество продуктов ограничено, меня разочаровало количество гречки, которую мне предстояло есть на протяжении целого дня. Однозначно, это был самый "голодный" этап диеты. Проще говоря, на этом она и закончилась для меня. Да здравствует срыв и обжорство!

Утром четвертого дня мой вес был меньше ровно на 1.5 кг меньше, чем в начале "6 лепестков". Через несколько дней после экстренного окончания диеты вес вернулся.

Мой общий комментарий: подойдет людям с хорошей выдержкой и силой воли. В целом, диета не дорогая, можно не покупать экзотические продукты и тратить половину зарплаты. Однако риск сорваться достаточно велик, просто потому, что это моно-диета.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Доступные продукты
  • Килограммы быстро уходят
  • Мало затрат на меню
Недостатки
  • Вес возвращается, если неправильно питаться
  • Категорически запрещено сладкое
  • Моно-дни - стресс для организма
  • Не всем может подойти
  • Некоторые дни голодные
  • После - вес возвращается
Аринина Дарьяне рекомендует