Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 19:49

Вот и прошло два месяца как я решилась рассказать свою историю. Беременность была незапланированная, но протекала хорошо, с минимальным токсикозом в отличие от предыдущей (бле...ла везде и всегда). Предыдущая беременность закончилась кесаревым сечением (гестоз 3 степени).

Первое УЗИ делала в Степянке (Минский областной роддом). Была увеличена воротниковая зона. При норме 1,3 была 2.0. После УЗИ сразу отправили в РНПЦ Мать и Дитя на консультацию. Там порекомендовали делать центез.

30.07.19 сделали. Было вообще не больно и быстро, но очень страшно.

Результаты ждали 3 недели. Приветливый персонал, можно позвонить спросить или готовы результаты.

И тут понеслось...

Через неделю начала потягивать спина. Я сразу подумала, что пора бы бандаж носить. На следующий день поднялась температура и начались боли внизу живота. Поехали в Степянку, положили в гинекологию. Прокапали, но боли не прекращались. Боль до звёздочек в глазах длилась от 5 до 15 секунд и повторялась каждые 2 минуты. Что такое схватки я не знала. Вторые сутки не спавши, я попросила обезбаливающее, сил уже не было. Они укололи тройчатку. Утром 4:45 9 августа отошли зелёные воды (когда делали амниоцентез были прозрачные) У меня началась истерика. Этот день запомнила на всю жизнь... К 8 повели на УЗИ. Там сказали что очень мало вод осталось. Тогда я последний раз услышала стук сердечка своего ребенка. После осмотра предложили вызывать роды. Медикаментозный аборт. Либо кесарево, но был большой риск заражения крови, так как воды были зелёные, а малыш если бы даже выжил, то 99 процентов был бы инвалидом. (19 неделя беременности)

Купила нужные таблетки по договору, родила... Девочку.. без патологии... 200 грамм...

ДЕЛАЙТЕ ЧАЩЕ УЗИ ПРИ РИСКАХ, СДАВАЙТЕ КРОВЬ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У РАЗНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ ИБО ТЕРЯТЬ ЭТО НЕУМОЛИМО БОЛЬНО НЕСМОТРЯ НА ТО, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО...

Достоинства
  • Быть уверенной на 100%
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Вторжение к малышу
  • Огромный риск
  • Огромный стрессдля мамы и малыша
  • Очень долго ждать процедуры и результата
  • Тяжело отходить
fiksik12345678не рекомендует
Есть альтернатива АМНИОЦЕНТЕЗУ - ДОТ тест (по крови матери)
16.12.2021
тоже пошла на эту процедуру после узи, где показало ШВП 4,9! Иголку вставляли 2 раза, с 1 раза не получилось, мышца дрогнула...на меня накричали...со 2го получилось. и о чудо в результате 46 ху..
потом в 17 недель ночью я проснулась от сильного кровотечения. видимо от прокола по-тихоньку образовывалась гематома. побежали в больницу. к счастью, угроза миновала. родился мальчик без каких-то серьезных патологий. правда по неврологии лечились. но это ерунда по с равнению с тем, что сулили нам врачи " даун, да других уродства плода, иди на аборт". наревелась и решила, что просто так не пойду! сделаю все возможное.. я так хотела именно этого малыша. и он меня не подвел. Сейчас моему умняшке 3 годика. он в 1,5 года выучил все-все цвета, с 2х знает все буквы.
мамочки, боритесь за своих детей, поступайте так, как подсказывает сердце. врачам, им нет-ничто убить здорового ребенка, лишь бы статистику себе не попортить. и как от меня врач отвернулась, когда я сказала, что не буд делать аборт.