Прочитав не один отзыв об этом чудо-маслице, я отправилась на его поиски и нашла только в одном магазине. Поняв,что это редкость в нашем городе, решила взять и испытать,несмотря на высокую цену.
Но, попробовав его в разных сферах по уходу и поддержанию красоты, я поняла,что сделала правильный выбор.
Во-первых масло имеет непревзойденный аромат, 100% натуральное, структура жидковата,так как стоит у меня в ванной.
Первое,что я сделала, это маска для волос. Нанесла на влажные волосы у корней массирующими движениями и оставила минут на 30-40. После процедуры смыла шампунем раза с третьего,так как оно очень плохо вымывалось с волос. Плюсы очевидны с первого раза: волосы мягусенькие на ощупь, бестели, как в рекламе, Не утежеляет волосы, а делает их легкими,но нужно очень постараться и вымыть его шампунем.
Если у Вас секущиеся кончики,то можно смазывать их маслом периодически. ПРОВЕРЕНО: волосы секутся и ломаются гораздо меньше.
Во-вторых,я укрепляла маслом ногти,нанося его на ногтевую пластину и массируя в течении 5-10 минут. Масло отлично укрепляет ноготки и делает их гладкими, более крепкими,только процедуру проводить нужно ежедневно хотябы 5-7 дней.
Масло я наносила на ночь на брови,так как они у меня редкие и светлые,но результат заметила уже через месяц примерно: На ресницы также пробовала наносить,но не рекомендую,так как оно вызывает раздражение глаз.
В чистом виде использовала масло в качестве питания кожи лица,но образовалось какое-то покраснение и я тут же прекратила эксперемент.
Ну и конечно,несколько капель масла для аромата добавляла в гель для душа, после чего кожа пахнет так вкусненько!
И еще одно применение. Когда я делаю скраб из овсяной муки или кофе, то добавляю капельку масла кокоса, эффект мне нравится. Но масла,подчеркиваю, нужно совсем чуть-чуть.
Очень рекомендую попробовать!