Опубликовано 5 Июль, 2018 - 17:42

1300 со скидкой

Добрый день, друзья.

Сегодня расскажу Вам о своем приобретении, так сказать, дополнении к моей сковороде гриль- это пресс для гриля Diletto от Gipfel.

Сначала была сковорода…,отзыв о ней, моей любимой помощнице, можно прочитать ЗДЕСЬ. Во время чудесных кулинарных экспериментов, я убедилась, что чего-то не хватает (.

А именно: при жарке толстых кусочков мяса, они становились «шапкой», хотелось их прижать лопаткой и не отпускать; кусочки бекона пытались изобразить серпантин….,короче, момент настал….вот он – пресс! Знакомьтесь…

Диаметр 24 см, отлично подходит к моей сковороде.

Материал: чугун. Хорошо ладит с индукцией.

Форма круглая.

Весит пресс 1800г.

Пресс достаточно тяжелый, цельнолитой, напомнил мне что-то из старой бабулиной посуды…

От производителя:

Крышка-пресс для гриля Gipfel "Diletto" выполнена из качественного чугуна с рельефной поверхностью. Мясо в процессе жарки на гриле имеет свойство загибаться. Крышка-пресс решает эту проблему: тонкие полоски бекона, средние и большие куски мяса будут идеально приготовлены и сохранят первоначальную форму. Аксессуар обладает достаточным весом и хорошо прижимает продукт к сковороде, не давая ему деформироваться во время приготовления. Такая крышка также незаменима при приготовлении цыпленка табака.
Крышка-пресс для гриля - практичная вещь в хозяйстве, которая поможет вам приготовить вкуснейшие блюда на гриле.

Итак, применение - элементарно: жарим мясо, после переворачивания накрываем (прижимаем прессом), вуаля, красота…а вот и нет, первая моя ошибка, которая дошла до меня самостоятельно))) - пресс нужно было разогреть предварительно, чтобы он не «воровал» температуру у продуктов. Готовить при помощи пресса удобней. Использую его только при приготовлении мяса, цыпленка табака и бекона.

Выводы:

1. Пресс-это незаменимое дополнение к сковороде гриль.
  2. Перед применением пресс нужно вымыть с моющим веществом и обязательно разогреть.
  3. После применения пресс моем, просушиваем и смазываем небольшим количеством растительного масла, чтобы не было ржавчины.
  4. Вещь удобная, да и брызгов меньше.

Однозначно, рекомендую. Желаю Вам нужных покупок и отличного настроения! Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Качественный
  • Тяжелый
  • Удобный
Алиса dmрекомендует