Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 07:54

2700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен палетке теней от Anastasia Beverly Hills Subculture.

Хочу оговорить сразу, что достаточно часто у меня бывают не популярные мнения. Я критикую продукты, любимые многими и, очень редко, наоборот. За первое мне даже один раз прилетело) Но моя позиция оценивания заключается в следующем: продукты, требующие танцев с бубном, крутых навыков и умений, влажного способа нанесения и тд. - это плохо. Я знаю, что нужно сделать, чтобы слабо пигментированные тени выглядели ярче (влажное нанесение и тд), но приравниванию это к танцам с бубном, если производитель не указал допустим только влажное нанесение. Мы платим деньги, иногда не маленькие, и мы должны получать качественный товар, с которым может справится простой смертный, а не супер визажист.

Этот отзыв - огромная простыня, но и речь идет о продукте, который до сих пор вспоминают недобрым словом, как один из самых провальных запусков вообще. Хлеще только помады с волосами и кусочками чего-то)

У меня достаточно много теней, как в палетках, так и в однушках, но теней от Anastasia Beverly Hills у меня не было. Ренессанс меня не привлекала цветовой гаммой, когда вышла Subculture, которая мне безумно глянулась подбором оттенков, я затаила дыхание в ожидании обзоров и отзывов. Отзывы и обзоры были весьма и весьма негативными, находились единицы, которые могли справится с тенями, но они обладали таких навыков макияжа, до которых мне как пешком до Луны. По отзывам и обзорам, тени были супер пигментированными, поскольку представляли из себя практически чистый пигмент, который не растушевывался. Тени могли дать дыры в растушевке, которые не желали закрываться, все это страшно пылило в палетке и осыпалось под глаза, вынуждая вначале красить глаза, убирать осыпашки, а потом уже наносить тон. Поэтому я решила отказаться от покупки, ждать новинок дальше, вдруг что-то более легкое в использовании меня заинтересует. В глубине души я надеялась, что палетку снимут с производства, чтобы она перестала меня манить. А в лучшем случае, выпустят повторно, с обновленной формулой.

Палетки стали у бренда выходить чаще, вышла Prism, которая мне вначале понравилась, но я решила ее не покупать, поскольку сердце мое было отдано Subculture.. Потом вышла армия палеток, ни одна из которых меня не привлекла настолько, чтобы бежать совершать заказ. Ладно, вообще ни одна не привлекла. Некоторые были красивые, некоторые совершенно не вписывались в мою жизнь слишком ярким подбором оттенков (оттенки не плохие, я просто не смогу ими нормально накраситься и мне некуда).

И где-то полгода назад я увидела в комментариях на ютубе, что бренд вроде как изменил таки формулу. Девушка сказала девушке, что у нее была только вышедшая палетка в плохом качестве, а потом она свотчила в какой-то сефоре мира Subculture и ей показалось, что качество улучшилось.

Как Вы понимаете, источник не самый надежный. А бренд начал выстреливать новинками, как из пулемета, так и не объявив о перезапуске Субкультуры. Поэтому в августе я решила рискнуть и купить палетку себе в подарок на ДР.

К слову, тогда же на официальном американском сайте бренда я увидела, как в отзывах на палетку были такие слова - новая формула отличная, спасибо за перезапуск и тд.

И я не буду Вас долго мариновать, а скажу сразу, мне кажется, что это действительно измененная формула. Поскольку список ингредиентов у людей, которые покупали только только вышедшую палетку был значительно короче, чем у палетки, которая приехала ко мне. У первоначальной палетки первым в списке ингредиентов был тальк, у моей палетки нет. (Чуть ниже я продемонстрирую Вам списки ингредиентов) Первая мысль - может подделка попалась (мне это казалось неправдоподобным, поскольку я заказываю только с тех ИМ, которые указываются официальными сайтами бренда, как официальные дистрибьютеры. Конкретно эту палетку я заказывала на бьютибей). Но став лопатить отзывы людей, которые покупали палетку недавно, я заметила, что у них список ингредиентов совпадает с моим и они, в целом, палеткой довольны. И те, кто говорил где приобрел, заказывали или с некоторых известных британских сайтов, или покупали в зарубежных оффлайн магазинах. Не могут же все в разных местах купить кучу подделок?

Ну и последний аргумент в пользу того, что бренд изменил формулу - у меня не возникло никаких проблем с палеткой. Ни разу мне не пришлось смывать макияж, как-то мучиться и тд. Зато у меня получались самые быстрые и легкие смоки) Знаете, есть люди, кто может сделать макияж хоть угольком. Так вот я не из их числа.

Общая информация:

Объем: 0,7 гр. в одном рефиле. В палетке 14 рефилов.

Цена: 42$. В Российской сефоре цена выше.

Сделана в США. Кисть сделана в Китае.

Тени не тестируются на животных.

Старый состав:

AXIS, DESTINY, MERCURY, DAWN, ROWDY, FUDGE, ALL STAR, EDGE, NEW WAVE, ROXY, UNTAMED: TALC, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (+/-): YELLOW 5 LAKE (CI 19140), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) *CONTAINS CARMINE AS A COLOR ADDITIVE. ADORN: TALC, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (+/-): MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) ELECTRIC: TALC, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ZINC STEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (+/-): MICA, IRON OXIDE (CI 77491), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) CUBE: TALC, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, SILICA, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (+/-): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Новый состав, фото с палетки:

Пара слов об упаковке и кисти, идущей в комплект.

Об упаковке этих палеток сказано уже очень много. И особенно много о том насколько быстро они пачкаются. Честно говоря, у меня палетка пачкалась только когда я лапала палетку пальцами, испачканными тенями. Потом просто салфеткой протирала. Прорезиненный пластик некоторых палеток пачкается намного сильнее. Такой формат упаковки мне даже понравился - это делает продукт узнаваемым. Да и на ощупь приятно. А вот все новые упаковки их палеток, такие как: палетки с Jackie Aina, с Carli Bybel, Riviera и тд, мне, наоборот, не нравятся. Могу тут сказать одно - это вопрос личных предпочтений. Многим понравилась упаковка палетки с Carli Bybel, а у меня эти выпуклости вызывают отвращение... И вот по оттенкам меня заинтересовала палетка, но вот упаковка..

Короче, возможно не так страшен черт, как его малюют.

И пара слов о кисти. По отзывам я была уверена, что кисть ужасна. На самом деле это не совсем так.

Пушистая часть кисти. Сама по себе кисть хоть и жестковата, особенно если сравнивать с беличьими кистями, но она не колет и не раздражает кожу. Она хорошо тушует тени.

Плоская часть кисти плотно набитая, жесткая. Опять же в сравнении с более мягкими и нежными кистями. Она хорошо набирает, хорошо отдает продукт.

Но, кисть идущая в комплекте слишком жесткая для именно этих теней. С такой кистью можно поднять настоящую пыльную бурю в палетке, а сами тени закончить за пару месяцев.

Для менее рыхлых теней ее вполне можно оставить.

Свотчи.

Общий свотч всех оттенков. Сделан пальцем без баз и наслаиваний.

Мне кажется, что бренд уменьшил пигментацию, добавив больше связующих элементов. Тем самым это стали не прессованные пигменты, а просто тени. Сразу оговорюсь - пигментация хорошая, просто на первых свотчах, когда была еще старая формула, пигментация была вообще нереальная. Мне кажется это тот самый случай, когда свотчишь, не видишь ничего интересного, а всю суть понимаешь только когда начинаешь делать макияж.

Свотчи и технические характеристики каждого оттенка по отдельности. Они сделаны так же без баз и наслаиваний. Кисть использована моя домашняя. Только оттенок Mercury я свотчила родной кистью. И здесь мне хотелось бы оговорить одну вещь - оттенок Mercury на свотчах кистью и пальцем выглядит практически одинаково. Как будто я оба свотча делала пальцем. И если бы я все остальные матовые оттенки свотчила бы родной кистью, то яркость была, как и у нанесения пальцем. Но к сожалению, все это я поняла слишком поздно.

Cube - бело розовый оттенок. Шелковистый, пигментированный, не осыпается, дуохром, сатин (вроде). Основное применение - подсвечивание внутреннего уголка. Технические характеристики позволяют наносить оттенок как угодно, но вот сочетаемость цвета... Например, если нанести в складку оттенок Roxy, а на подвижное веко нанести Cube, то он становится каким-то грязноватым на фоне рокси. Это если наносить на большую площадь этот оттенок. Точечно и акцентно он практически в любом макияже выглядит хорошо.

Dawn - бежевый, слишком светлый для затемнения складки, слишком темный для оттенка для закрепления базы. Я его наношу на большую часть неподвижного века для упрощения растушевки.

Destiny - серо-коричнево-болотно-зеленый. Пыльный, нормально пигментированный, легко растушевывается. Не осыпается, если не махать кистью. Немного аккуратности - и у Вас в копилке есть странный, но очень качественный оттенок. Изначально, я не думала, что ему можно найти адекватное применение. Базовую растушевку с ним не сделаешь - слишком зеленый, для стрелки - слишком бледно-светлый, не даст нужного контраста. В итоге этот оттенок классно выглядит нанесенный просто на подвижное веко, с растушеванным в складке темно-коричневый. Удивительно, но моей внешности этот оттенок подошел.

Adorn - бронзовый металлик. Яркий, шелковистый, пигментированный, супер сияющий, рыхлый. Не осыпается, если не набирать слишком много на кисть и не размахивать ей слишком рьяно. Он настолько пигментированный, что им можно нарисовать стрелку. Красиво смотрится практически со всеми оттенками из палетки.

All star - бордово-винный оттенок. Свотч кистью показывает нам плохо пигментированную тень, но не верьте ему - это наглая ложь. Возможно, это потому, что я все матовые свотчила не сильно копаясь в рефиле, потому что тени пыльные. В макияже проблем нет никаких - тени легко наносятся, не осыпаются, прекрасно растушевываются. Можно создать быстрый бордовый смоки. Я именно так этот оттенок и использовала.

Mercury - серый. Технические характеристики на высоте. Пыльность как и у всех оттенков из палетки - знатная. Мне встречались подобные оттенки и у других брендов, они могли плешиветь, пятнить при растушевке.. Это не про него. Он классно проявляет себя и в складке соло и для растушевки темных оттенков и на подвижном веке. Но самостоятельно в складке века мне не очень нравится его использовать. Качество позволяет, но на моей внешности это выглядит как-то не красиво. Поэтому я использую его и на подвижное веко и для облегчения тушевки.

Axis - грязно серо-синий. Пыльный, пигментированный, не осыпается. В кожу этот оттенок я втушевывать не рискнула. А вот через серо-коричневый, бежевый или коричневый - запросто. Никаких проплешин. Я полюбила рисовать стрелку с этим оттенком.

Roxy - кораллово оранжевый. Яркий, пыльный, не осыпается, легко тушуется. Очень классный и для складки в очень теплых макияжах и просто моно макияж с ним.

Electric - шиммер. Красивый, рыхлый, может осыпаться. С ним нужно быть очень аккуратной. У меня он периодически осыпается. Хотя оттенок красивый, но у меня есть несколько похожих тенюх от колорпоп. Но приноровиться можно - использовать влажное нанесение. Это не провальный оттенок, просто остальные оттенки меня поразили качеством, а у этого есть недостаток.

Fudge - коричневый, базовый. Пигментированный, пыльный, вначале осыпался при нанесении, но осыпашки легко убирались кистью. Я была не готова к этой формуле - слишком много набирала на кисть. Потом как-то привыкла и поняла, что это очень классный темно коричневый - он не плешивет, растушевывается в кожу, чтобы он не осыпался, его надо просто меньше набирать. Небольшого количества вполне достаточно, чтобы накрасить им весь глаз.

New Wave - охра. Пигментированный, пыльный, не осыпается. Использовала его в мономакияжах - он и в складку, и его же на подвижное веко. Изначально мне казалось, что макияж с ним будет скучным, но нет. Выглядит интересно и не обычно.

Untamed - болотно-серо-зеленый. Как в рефиле выглядит если нанести на базу - будет вот такой же ярчайший. Пыльный, не осыпается, хорошо тушуется. Очень красиво выглядит в качестве стрелки и на подвижном веке.

Edge - технические характеристики такие же как и у всех матовых в палетке - великолепный и пыльный) Но вот самому оттенку я не смогла найти применение - моей внешности такое не подошло. Думаю, людям с зелеными, серыми или голубыми глазами должно понравится больше, чем мне.

Rowdy - не могу описать этот оттенок. Я думала, что он черный. Но нет. И это потрясающий темный. Технические характеристики великолепны - пигментированный, не осыпающийся, пыльный. Супер легко растушевывается. Им одним можно сделать смоки. Моя любовь и низкий поклон производителю.

Макияжи:

Fudge нанесен в складку, Destiny нанесен на все подвижное веко.

Dawn нанесен на неподвижное веко для упрощения растушевки.

Rowdy нанесен на все веко и растушеван. Голубая стрелка сделана карандашом Essence Electric vibes liner.

Fudge нанесен в складку века, во внешний уголок и на нижнее веко. Electric нанесен на подвижное веко.

Roxy нанесен в складку века, во внутренний и внешний уголок глаза. В центр века нанесен Adorn.

Слизистая подведена карандашом Essence Electric vibes liner.

Fudge нанесен в складку века, Adorn - на подвижном веке, Axis во внешний уголок.

Mercury нанесен на весь глаз, стратегические зоны затемнены оттенком Rowdy.

Roxy нанесен на все веко, на нижнем веке Adorn.

У этого макияжа подкачало исполнение, но мне все равно понравилось.

All star нанесен в складку века, во внутренний и внешний уголок. Axis в центр века и Adorn акцентно в серединку Axis.

Dawn на подвижное веко, Fudge в складке века и во внешнем уголке. Стрелка нарисована оттенком Axis.

10.

Тот же макияж, что и был выше, но во внутреннем уголке глаза Electric.

11.

All star на все веко и в складку. Стрелка нарисована оттенком Adorn, смешанным с дюралайн.

Тени действительно знатно пылят. Я только теперь понимаю, о чем говорят как поклонники теней от Насти, так и противники. Этим теням нужны очень мягкие кисти, иначе можно закончить палетку за месяц, а пылью пигментов засыпать всю свою жизнь. Но пылить не значит осыпаться. Матовые оттенки не осыпаются, исключение - если махать кистью как мечом на поле брани. Я никогда не крашу глаза до тона, поэтому решила первый раз на всякий случай попробовать тени дома, никуда не выходя.. Нанесла тон, пудру, приготовилась к бордовым или зеленоватым щекам.. Ан нет. Все отлично. При аккуратном нанесении все будет в порядке.

Шиммерные оттенки мне понравились куда меньше - они могут знатно осыпаться, если не проявить сноровку. Особенно оттенок Electric. Он требует влажного нанесения или супер аккуратного (я так не умею, мне проще влажно нанести)

Хочу еще оговорить момент - я едва касаюсь этих теней кистью - этого достаточно чтобы набрать нормальное количество теней и не поднять пылищу.

Растушевка хорошая. Обычно, делая смоки, я все темные оттенки растушевываю через базовые коричневые. Потому что втушевать какой-нибудь синий в цвет кожи слишком сложно, если вообще возможно. В данном случае некоторые оттенки можно просто втушевать в кожу, а некоторые лучше растушевать на светлом матовом оттенке из этой палетки.

Первые два домашних пробных макияжа я делала так - нанесла светлый матовый, а поверх него втушевывала темный. И все получилось нормально. Камера может и видит погрешности, но в реальной жизни, даже при рассмотрении вблизи, все выглядит красиво и чистенько. Мне даже не верилось вначале, что у меня получилось что-то нормальное.

Собственно, один из первых пробных макияжей:

Это оттенок Rowdy.. на всем веке, без подложки из кремовых теней или карандаша.

Минусы:

• Тени действительно пыльные. Я слышала об этом множество раз, но все-равно оказалась немного неготова. Но поскольку матовые оттенки не осыпаются, то ладно.
  • Оттенок Electric осыпается, если не проявить сноровку или влажное нанесение.
  • Подборка оттенков выглядит очень красивой, но это не тот случай, когда можно потыкать в два любых оттенках и получить красивый макияж. Тут нужно понимать какие оттенки с чем могут сочетаться.
  • У меня в голове висит информация о том, скольким людям не понравилась палетка, поэтому каждый раз я боюсь делать макияж, мне кажется, что вот в этот раз точно что-то не получится. И ни разу еще такого не было) Зато были обратные случаи, когда именно этой палеткой я быстро исправляла неудавшийся макияж. До этого этим целям служили палетки от Colored Rain. Я считала их тени лучшей формулой. Но придется им потесниться для субкультуры.

Плюсы:

• растушевка. Тени с кистями все делают как-то сами. Я считаю, что тени в таком ценовом сегменте и выше должны работать именно так и никак иначе.
  • пигментация. На свотчах матовые оттенки выглядят достаточно обычно, ничем не примечательно. Но, когда начинаешь делать макияж понимаешь в чем прелесть этих теней.
  • шиммеры очень яркие.
  • У меня была богатая осень на разного рода праздники. И эта палетка прекрасно показала себя, когда нужно сделать яркий, но очень сдержанный макияж. Знаете, на такие мероприятия, когда есть официальная часть, на которую и с легким дневным макияжем не пойдешь - слишком бледно, но и яркий супершиммерный вечерний не сделаешь, потому что нужно выглядеть сдержанно. И все это начинается утром, когда еще нужно действовать быстро. В таких случаях этой палетке просто нет равных.
  • Матовые тени - это первые тени с которыми я поняла фишку моно макияжей. Обычно я всегда использовала несколько оттенков.
  • Очень красивые и глубокие оттенки.

Итог:

Первую неделю, после того, как уже сделала пару пробных макияжей с палеткой, я очень боялась этой палетки. Я вообще не понимала, как ей красится. Вот подборка оттенков очень красивая, я уже знала, что качество теней хорошее, но как мне ей красится? как комбинировать цвета? А потом меня осенило - это же идеальная палетка для все возможных смоки. По большому счету, можно взять любой матовый оттенок и набить на все подвижное веко, растушевав выше складки. Смоки разных цветов и калибров) А еще цветные стрелки... А если вспомнить, как сочетаются цвета между собой, то еще куча макияжей.

Поначалу я осторожничала - использовала базовые оттенки для растушевки из других палеток, но потом поняла, что коричневый из этой палетки прекрасно работает в одиночку.

Я очень рада, что решилась на покупку. Когда я села в первый раз делать пробный макияж, чтобы понять, так ли все плохо или нормально, я красилась и радовалась. У меня очень давно не было такой безумной радости от палетки. Да что уж там, я радовалась, когда просто достала палетку из коробки, когда получила посылку. В обзорах и отзывах мне размеры палетки, да и все остальное казалось каким-то другим. Подводя итог этого абзаца опишу свои эмоции одним словом - УИИИИИ))

Я хотела поставить 4, потому что мне не понравился шиммерный оттенок Electric. Но я поставлю 5. У меня много красивых шиммеров хорошего качества. Но вот найти матовые в таких сложных оттенках, но с таким качеством и с такой простотой в использовании - дело нелегкое.

Я никогда не понимала людей, которые покупают дубли про запас понравившихся продуктов. Сейчас нет ничего незаменимого. Но эта палетка станет для меня первой, которую я куплю про запас. На всякий случай.

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Интересные оттенки в палитре
  • Классные оттенки
  • Легко тушуются
  • Мягкая текстура
  • Сложные оттенки
  • Хорошая пигментация
ALairovaрекомендует
10.08.2020
Замечательная палетка, моя любовь! Жаль только, быстро заканчивается. Я, правда, Electric возлюбила. Если можно спросить, какие у вас похожие на него тени есть?
12.08.2020
Мне кажется, эта палетка как-то исчезла из продажи( а я надеялась, что успею ее повторить(
Про похожие оттенки: сходу пришли на ум супершоки от колорпор - moonwalk (ближе всех из приведенных мной), irl (больше золота, меньше зелени), прессованные однушки колорпоп - tea garden (больше бронзы), и оттенок из палетки bh cosmetics solar flare, оттенок photosphere (больше рыжины). Конечно, оттенки не прям идентичны, есть нюансы как в самом оттенке, так и в сиянии.
Если нужно, могу на выходных сфоткать и подгрузить сравнительное фото в отзыв)