Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 20:56

Доброго времени суток:)

Средства для умывания я очень люблю, по возможности пробую что-то новое для себя, и вот впервые познакомилась с пенкой для умывания Smile

У меня она от фирмы Himalaya. С данной фирмой я уже знакома, у меня было от него средство для умывания с нимом, которое мне не очень понравилось.

Выглядит пенка так

Оформление под стать фирме Himalaya - неброское и довольно запоминающееся.

Информация о средстве расположена на бутыльке

Пенка для умывания не содержит мыла и подходит для ежедневного применения. В ее состав входит уникальное сочетание экстрактов лимона и меда, благодаря чему средство глубоко очищает кожу, удаляет жирный блеск и загрязнения, устраняет несовершенства и уменьшает количество черных точек.

Легкими массажными движениями нанесите небольшое количество пенки на влажную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Смойте водой и просушите полотенцем.

Ну и так же состав. Многие его очень хвалят, но некоторые ингридиенты весьма сомнительные.

Пенка содержит

Основные ингредиенты:

Лимон, мед.

И не содержит

сульфаты, спирт, парабены

Очень удобный дозатор

Сама пенка очень нежная, имеет приятный аромат

Расход - я бы его назвала довольно экономичным. Поначалу я ужасно много пенки использовала для умывания, потом поняла что достаточно одного пшика Laughing out loud И вот с этим одним пшиком расход замечательный. Пользуюсь пенкой недели две - а расход всего ничего Smile Думаю на месяца полтора-два мне данного средства должно хватить Smile

Результат применения:

У меня жирный тип кожи, поэтому я обожаю средства с матирующим эффектом.

Я не пользуюсь косметикой, поэтому не могу сказать как пенка проявляет себя с ней, но как вариант для утреннего умывания - отличный.

Некоторое время после умывания я ничего не делала с лицом, просто умыла и все. Но так был виднее матирующий эффект - примерно пол дня кожа вообще не жирнилась. Сначала я все повалила на сезон, мол осенью не так как летом, но нет, кожа все равно ужасно жирнится. А вот у пенки и вправду очень хороший матирующий эффект.

Если я использую крем и тоник(который тоже матирующий), но проблем с кожей вообще нет в течении дня.

Мне пенка очень понравилась, очищает хорошо, прекрасно матирует кожу. Возможно приобрету ее снова, но уже на летний период Smile

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Бережное очищение
  • Дарит матовость коже
  • Нет сухости и раздражения
  • Приятный аромат
Нина Хомичрекомендует
27.11.2019
На фото пенка выглядит прямо воздушной
Подружка ее обожает) этот бренд у нее полные полочки)) Очень интересный отзыв
О, видела эту фирму в Фикс прайсе, может и пенка там есть))
27.11.2019
Обажаю пенки... они такие нежные...наносить одно удовольствие
Люблю пенки, они очень бережно очищают!
28.11.2019
отлично что пенка делает кожу матовой,обязательно нужно к ней присмотреться
28.11.2019
Моя любимая пенка для умывания Love очень нравится и хорошо подходит
28.11.2019
люблю этот бренд. надо присмотреться к ней
30.11.2019
Хороший бренд)) У подруги гель для умывания от НН есть, она в восторге)
У меня была от гималаи пенка, только зеленая