Опубликовано 6 Январь, 2022 - 11:55

Натуральный блонд без желтизны, пожалуй, мечта любой светловолосой девушки. Вот только красители часто преподносят неприятные сюрпризы, делая блондинок то ярко-жёлтыми, то болотно-серыми, то вообще фиолетовыми.

Кроме того ведь хочется еще и не испортить волосы окончательно, не пересушить их совсем не щадящим окрашиванием.

В очередной раз зарекаюсь краситься только профессиональными средствами и в очередной раз не могу пройти мимо новой для себя краски из масс-маркета.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10.1 перламутровый блонд продается и в рознице и в интернет-магазинах. Причем последние ставят цену кто во что горазд.

Как всегда сильно завышает цену жадный магазин Озон (прямая ссылка) - 333 рубля, гораздо скромнее запросы у WB - 249 рублей. Примерно столько же стоит краска и в розничных магазинах.

Содержимое картонной коробки стандартное, есть все необходимое для окрашивания в домашних условиях:

- краска;

- проявляющее молочко;

- кондиционер;

- перчатки;

- инструкция.

Для приготовления красителя достаточно выдавить содержимое тубы в флакон-аппликатор. Проявляющее молочко находится в флаконе с "носиком", из которого удобно распределять готовую краску по волосам. Можно конечно смешать компоненты и в чашке, но для меня первый вариант кажется быстрее.

Краска не течет при нанесении, распределяется равномерно. Химический запах, конечно, присутствует. Но он не слишком едкий, 40 минут можно и потерпеть.

Главное, что нет жжения на коже головы. Лишь легкое пощипывание сразу после нанесения, которое через пару минут проходит.

У меня тонкие волосы средней длины и одной упаковки хватило впритык. Я наносила краску на отросшие корни + примерно 5 сантиметров. Потом уже "протянула" краску по всей длине.

Для обладательниц густой шевелюры при такоц же длине нужно будет уже 2 упаковки. Одной хватит только на короткие волосы или для подкрашивпния отросших корней.

До окрашивания

Своя база у меня неоднородная. Отросшие темно-русые корни, которые я в этот раз не стала предварительно осветлять.

Конечно, для точного попадания в цвет предварительное осветление необходимо. Так как краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10.1 перламутровый блонд - это тонировка. Да, она осветляет темные участки, но оттенок при этом получается совсем не как на картинке, в зависимости от исходного цвета он желтит или даже отдает рыжиной.

Но в этот раз мне нужно было быстро окрасить волосы, на 2 этапа времени не было. Так что пришлось красить прямо на отросшие корни волос. Решилась на свой страх и риск, так как моего родного темно-русого цвета даже не было в шкале.

Тем не менее по прошествии 40 минут отросшие корни отлично посветлели, причем оттенок оказался не ядовитым, а лишь немного отдавал желтизной.

Основная длина тоже приобрела приятный перламутровый оттенок, без намека на розовый или фиолетовый.

Полученным результатом я осталась довольна. Блонд без желтизны, но при этом не совсем холодный, не уходящий в серость.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10.1 перламутровый блонд фото результата

Качество волос в целом осталось на том же уровне. Краска немного подсушила, но не критично. Даже до нанесения бальзама волосы не были жесткими. Так что большого эффекта от использования кондиционера, который был в комплекте, я не заметила.

Что касается стойкости, производитель обещает насыщенный цвет "до 10 недель". Не знаю, как с более темными оттенками, но для блонда эта цифра в принципе нереальная. Сохранить цвет на протяжении 2,5 месяцев невозможно даже при регулярном использовании тонирующих средств.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10.1 перламутровый блонд вымывается быстро. С учетом того, что я мою голову через день, оттенок не продержался и двух недель, проступила желтизна. Дальше пошли в ход оттеночные средства.

Но, даже несмотря на отсутствие заявленной стрйкости краска для волос SYOSS Professional Performance оттенок 10.1 перламутровый блонд я рекомендую. Это отличная альтернатива дорогим краскам, которая:

- бережно действует;

- не пересушивает волосы;

- удобна в нанесении, не течет;

- не жжёт кожу головы и не вызывает раздражения.

Достоинства
  • Не жжет кожу головы
  • Не течет
  • Приятный оттенок
Недостатки
  • Быстро смывается
Lisa00рекомендует
06.01.2022
Корни вообще отлично прокрасились.
11.01.2022
Да, приятный бонус
С профа перешла на бюджет. Если честно в профе тоже фигня какая-то, краска быстро смывается, цвет всегда абсолютно не таклй получается, что заявлен, так и волосы потом такого себе качества.
01.05.2023
С цветом, да, тоже часто бывают сюрпризы)