Опубликовано 13 Январь, 2022 - 16:58

Перед новым годом я заказала машинку на Вайлдберриз. Заказ оплатила сразу, обещали доставить 29.12.2021-31.12.2021.

02.01.2022 зайдя в приложение я увидела что статус заказа не изменился. Я решила связаться с оператором и уточнить, почему мой заказ находится в статусе "В пути на пункт выдачи" уже 5 дней, при этом срок доставки 29-31 число.

Связаться с оператором не так просто как я думала. 5 раз мне пришлось прослушать автоответчик, а потом 40 минут я слушала полифонию. Дождавшись ответа оператора я описала ему свою проблему и не получила ни одного внятного ответа на поставленные вопросы. Оператор не может дать информацию о доставке, оператор не может перевести Вас на квалифицированного специалиста. Единственное, что может оператор это составить заявку на официальный ответ который обязательно придет на Вашу почту на следующий день. В письме которое я получила 0 полезной информации, оно состоит из кучи извинений и обещании когда-нибудь доставить мой заказ. Естественно такой ответ меня не устроил и 3 числа я решила еще раз позвонить оператору, что бы все таки выяснить, где мой заказ и стоит ли мне его ждать. Спустя ЧАС ожиданий и прослушиваний автоответчика я снова услышала голос оператора в этот раз ему видимо совсем не хотелось со мной разговаривать. Я еще раз описала проблему, сообщила что в письме по-прежнему нет информации о моем заказе и реальном сроке доставки. Выслушав мое обращение оператор сказал, что сейчас он переведет меня на специалиста который ответит на все мои вопросы и сможете мне помочь. Два гудка в трубке и я опять слышу автоответчик с текстом из письма, кучей извинений и отсутствием информации о сроках доставки.

Далее последовал еще один звонок оператору, который мне сказал что у них вообще не регламентированы сроки рассмотрения обращения и единственное что я могу делать это ждать, ждать и ждать. Доставку я в итоге отменила, а ответа на обращение так и не дождалась... Спасибо вайлдберриз за максимальную некомпетентность и безответственность!

Недостатки
  • Все остальное - присущее любому магазину
katerinaaaaaaaaaaне рекомендует
14.01.2022
Здравствуйте. При оформлении заказа покупатель видит ориентировочный срок доставки товара и, как правило, товары доставляются в него. Если возникают обстоятельства, которые не позволяют доставить товар в этот ориентировочный срок, он может быть немного увеличен. Информация об этом содержится в правилах пользования торговой площадкой. При этом мы стараемся доставить товары максимально оперативно, насколько это возможно.
Если ожидание доставки не актуально, отменить доставку можно в разделе "Доставка" личного кабинета на 4-й день с начала интервала доставки, то есть на следующий день после истечения интервала дат доставки. Возврат денег осуществляется автоматически на карту, которой был оплачен заказ в срок установленный законом от 1 до 10 дней.

При возникновении вопросов по работе площадки, рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета.
С уважением, Wildberries.
14.01.2022
Здравствуйте! Я написала 3 обращения, сегодня уже 13 число и официального ответа я так и не получила. Я не понимаю как в компании может быть не регламентирован срок рассмотрения жалоб/ заявок/ запросов, почему оператор не может отследить заказ, товар приходит в рваных коробка иногда или с пятнами. Низкое качество и работа сервиса!