Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 02:26

Значит так. Исходный цвет- пепельно русый, светлый,родной.

мой натуральный цвет волос

Протонировалась темненькой эстель(ну очень мне хотелось поэксперементировать) на 3 % оксиде. Цвет получился как хотела, все здорово, но поскольку троечка-быстро смылся (меньше месяца, при каждодневном мытье волос)....

после покраски эстель делюкс 3% (проф краска)

Вообщем смылся, и как любая другая краска начал отдавать в рыжину(на солнце так вообще апельсинчик), а сами понимаете, цветотипу "лето" с холодной гаммой рыжий ну ни в какую.

эстель смылся(мес спустя)

Решила тоникой попробовать заглушить рыжика, но цвет "графит" никакого эффекта не дал (в бутылке фиолетовый). Тут я решилась на дикую сливу (синий глушит оранжево-красные оттенки), смешала ее с шампунем- держала меньше минуты, потом добавила в маску для волос- минутку, смыла и о чудо! волосы стали "холодного" оттенка, правда слегка с зеленцой (ну не так что бы очень, более пепельное что-то), вообщем сегодня после ванны цвет стал вообще норм, особенно на челке.Только не очень равномерно по длине,но лучше явно,чем было. я довольна. Блестит:)

бальзам тоника "дикая слива"

Внимание! эксперимент повторять очень осторожно, а то совсем можно позеленеть,или о ужас посинеть, держите минимум времени и обязательно миксуйте с шампунем бальзамом.Лучше недодержать, чем плакать)

Тоника сушит перигидрольные волосы, это да. На своих натур,здоровеньких- никак не отражается по испорченности, наоборот, блестят красивенько так. Помню была блондинкой- желтизну пепельным хорошо убирала(просто в шампунь-помыла и все ок), но волосы мочалью были без маски( к слову, они и без тоники мочалью были-особенность блонда). Пепельно-русый оч сложный оттенок и никакими окрашиваниями его надолго не получить(ток если постоянно подкрашивать), свойство пепельного оттенка-не держится он.Поэтому если вы из холодной гаммы, не пытайтесь красить волосы-вы всегда будете уходить в теплую,что ни одной холодной девушке не к лицу (свойство всех на свете волосиков окисляясь под воздействием краски-выползает желто-оранжевый пигмент). Пока буду спасаться этим методом, хоть немного свои волосики опять спустить. И больше ни-ни, красить их не буду, пока не поседею.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легко наносится
  • Очень блестящие волосы
Недостатки
  • Оставляет пятна на ванной
  • Пачкается
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
ksunichkaрекомендует
09.02.2014
Дикая слива — для хорошо осветленных волос. По-моему, лучше иметь волосы с рыжиной, чем с болотной зеленцой.
09.02.2014
Кому как) у меня например цвет лица от рыжеватого отлива на волосах становится мерзким, никакая косметика не спасает. хотя может и преувеличиваю, но факт что лично мне лучше болотный) зелень,кстати, смылась после первого мытья головы, остался приглушенный пепельный цвет. Главное не передерживать во время окрашивания, а то вообще зеленой станешь) Для сильно осветленных нужен фиолетовый(он глушит желтый до серебристого),но только не синий) от синего кошмар будет) синий для рыжего, медного,красного..
09.02.2014
Я знаю. А у меня от холодных цветов кожа лица "зеленеет". Не видать мне синих и фиолетовых волос(
09.02.2014
значит вы из теплой гаммы)вам повезло,можете эксперементировать сколь угодно, а нам прохладным не особо,кроме мелирования или платинового блонда ниче не светит,все остальное теплеет,некрасиво это,негармонично. Сугубо мое мнение.
09.02.2014
По-моему, наоборот. Я бы столько цветов хотела попробовать, а приходится болтаться в красно-рыжей гамме. Завидую тем, кому идут холодные оттенки: им можно безбоязненно краситься в большинство цветов радуги.
10.02.2014
Smile ну вообщем спорить я не буду, но вся наша холодная гамма заканчивается платиновым блондом- ЛЮБАЯ другая краска всенепременно уводит холодных девушек в теплых, что к лицу нам никак не подходит) хотя черный цвет-тоже хорошо,(родной серому потому что)но не всем(потому что лица чаще круглые и славянские). Да и сколько геммора в подборе цвета одежды, это кошмар, темное не идет, только припыленные цвета и то не всей палитры, только нежный романтический стиль,на полтона ошибешься-образ ужасный... короче не люблю я свою гамму) А тепленьким все яркое можно, все красивое, глубоко-насыщенное, строгое.....
06.04.2015
Хэх, говоря про радугу, я её и имела в виду. Холодных цветов там таки больше, чем тёплых.
Такой вот своевременно ответ больше года спустя Smile