Опубликовано 18 Август, 2022 - 18:14

Доброго времени суток!

С платформой Валдберрис я познакомилась сравнительно недавно, около двух лет назад. Подруга поведала о магазине, где можно сначала "заказывать", а потом "платить". В данный момент в нашем небольшом городе, с населением около 17 тыс.человек - сеть еще расширяется. Пунктов выдачи становится все больше и больше. Последнюю точку открыли совсем рядом с домом! Ну, как тут не заказывать?!

Покупки в маркетплейсах начались с Алиэкспресс, но в последнее время товары с Китая долго доставляются. Месяц ждать или около того совсем не хочется! Скажем проще: "С появлением WB такой необходимости просто не стало!".

Интерфейс у WB простой, в приятной фиолетовой расцветке. Шрифт крупный.

Впрочем, многие магазины на диване очень по смыслу и внешне похожи. Ну, допустим на WB интерфейс мне нравится все же больше, чем на Ozon. Тем более выхожу я в интернет чаще всего со смартфона.

Главная страница WB

На главной страницы отражаются сгруппированные товары, поисковик. Все, что ты в недавнем времени интересовался сразу оказывается здесь в большом количестве! Можно искать "похожий" товар, есть специальный кликабельный значок. Хороший помощник, к нему я часто прибегаю!

Личная страница

На этом вложении отображаются личные данные : фамилия, имя, а также телефон; финансовые составляющие (номер привязанной карты); процент скидки (в него я не особо верю), доставки ориентировочно по датам. Мои обычно совпадают в 90% случаев. С самого дальнего склада товар идёт неделю, чуть дольше в редких случаях.

Личная страница

Здесь же есть вкладка избранное. Все, что Вам приглянулось, но пока Вы не приняли решение это купить. Можно заходить и смотреть изменение цены (есть шкала колебаний цены).

Однажды, платье, которое мне понравилось (спортивное, трикотажное) упало в цене аж на 400 рублей. И тогда я его только купила. Это бывает в том случае, если товара на складе остаётся единицы!

Покупаемый товар

Началось все с двух кресел-мешков, а затем наполнителя к ним в размере 60 л.

Затем игрушки и одежда для детей:

Развивающие игрушки
Пазлы очень хорошие, крупные! Именно такие больше интересны моим детям. В наших розничных магазинах, подходящих по размеру не нашлось!

Книги детям

В тетрис сама иногда играю, ну а танграм хорошо развивает пространственное мышление обоих детей (4 и 8 лет). Я про то, что такие магазины экономят время! В магазинах дети обычно кидаются на все, что видят. А в такой альтернативе выбор делает мама. Хотя и с деньгами, привязанной к карте также проще распрощаться. Ну, это немного другая история...

Снова начала читать книги... Выбор большой, много разных издательств, качество переплета и формат различный. Все зависит от Ваших предпочтений!

Моя книжная полка

Часто покупаю косметику, читая при этом отзывы покупателей. Без этого ничего не беру. Если отзывов "ноль" - 100% покупать не стану. Ещё бы писали их подробнее, развернутым ответом - этим самым помогая друг другу в выборе продукции.

Косметика

Пару недель назад приобрели два стола письменных и стулья кухонные! Отличные! Все качественное! Наши требования полностью удовлетворены. Хотя отзывы по стульям были не однозначные... Все до последнего болтика шло в комплектации, даже немного в запасе.

И даже велосипед, взрослый! У нас подобный стоял в спортивном магазине на 6000 руб. дороже. Так что сплошная экономия!

Логистика отслеживается, что очень удобно! Все стадии, начиная от сборки и отправлением в путь до конечной точки доставки.

Главное определиться с параметрами и размерами! Таблицы соответствия есть не везде, к сожалению! Снова приходится обращаться к отзывам. Особенно, это касается одежды! Но, в основном, я везде попадаю в размер. Пересортицы не было! Иногда, продавцы ложат к товару небольшие подарки. Было не часто, но приятно. В спортивный костюм сыну положили чупа-чупс, мне к косметике патчи и был крем-антисептик.

В приложении часто какие-то обновления... Из последнего сделали платный возврат, пока 20 руб за единицу товара. Думаю, со временем, будут поднимать планку, что не могло не огорчить! И цены растут в геометрической прогрессии. Возможно, как и во всех оптовых и розничных магазинах, но в таких приложениях это "виднее".

Возвраты

Было несколько возвратов, деньги возвращали в указанный срок. Без нареканий и каких-либо притензий!

Смело могу поставить 4 звёзды! На данный момент мне данная платформа нравится, а что будут дальше - покажет время!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Все остальное - присущее любому магазину
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Соблазн каждый день купить что-то
EkaterinaRu86рекомендует
18.08.2022
Здравствуйте. Мы благодарим Вас за высокую оценку нашей работы и что нашли время оставить отзыв о работе нашей торговой площадки, мы всегда это очень ценим.
С уважением, Wildberries.
18.08.2022
Тоже нравится заказывать оттуда)

комбинирую с озоном
У нас с Озона дольше ждать! Если что-то совсем не срочное Smile
18.12.2022
Мои заказы с Валдберрис доходят за пару дней
18.12.2022
Смотря где живёшь Smile Видимо мы подальше!