Опубликовано 13 Январь, 2016 - 14:07

Привет всем любительницам ухода за собой!

Сегодня поделюсь своим опытом ухода за волосами. Приступая к написанию этого отзыва, я не ставила цели изложить здесь ВЕСЬ свой опыт, показать как менялись мои волосы и превратить отзыв в настольную книгу волосяного маньяка. Я буду говорить о том, что действительно делает МОИ волосы красивее (... и в суровой реальности иногда бывает так что это не 1001 рецепт домашних масок, а к примеру утюжок или краска для волос.)

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС.

На чем можно экономить, а на чем нельзя?

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

У меня очень и очень скромный арсенал косметики. Казалось бы, ээх, и как мне после этого можно верить?... Где 50 бутылочек эфирных масел? Ну разве я имею право давать советы, если у меня нет специально отведенной коробки под масла всех сортов и видов, и отдельной полки под шампуни и бальзамы?! Где аптечная ромашка, где горчичный порошок?!

Но лично я считаю, что мысль о том, что чем больше и разнообразнее ваш уход, тем красивее будут волосы - большое ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я верю в то, что красивые волосы можно иметь, не забывая полки горами шампуней, масел, трав, настоев и т.д...Мне почему- то вспоминается мысль: Чтобы стать мудрым, надо прочитать 10 книг. Чтобы найти эти 10 книг, надо прочитать тысячи… Так вот и с уходом за волосами так же. Больше - не значит лучше. Главное - найти своё. Все, что мне помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии - это:

1. шампунь
  2. бальзам и\или маска
  3. увлажняющий спрей для легкого расчесывания
  4. питательное масло для кончиков волос
  5. натуральное масло( как маска до мытья волос)

А так же такие процедуры как:

1. регулярная укладка (утюжок + термозащита)
  2. окрашивание (профессиональная краска)
  3. периодическое подравнивание кончиков

1. Шампунь Amway 2. Гитратор Joico 3.увлажняющий спрей Kapous 4.термозащита Kapous 5. масло Orofluido 5.масло-эликсир Garnier Fructis 6. эфирное масло ванили 7.масло амлы 8.витамины для волос Amway

1.ШАМПУНЬ

С шампунями я особо не заморачиваюсь. Для меня главное – чтобы хорошо промывал и не вызывал перхоти. Единственный пункт, которого я придерживаюсь – он не должен обещать объем, так как моим кудрявым и пористым волосам противопоказано любое взъерошивание кутикулы. Из последних опробованных мне нравятся шампуни от 100 рецептов красоты (Желатиновый с эффектом ламинирования, репейный и т.д). Очень хочу попробовать увлажняющие шампуни от KeraSys.

Мои правила мытья головы просты и банальны:

• Я мою волосы раз в 2 дня.
  • Намыливаю волосы 2раза. В первый раз не вспениваю, просто наношу на корни и жду пока шампунь впитает кожный жир.
  • Длину волос намыливаю только когда чувствую, что кончики перегружены разными укладочными средствами.
  • Затем наношу маску, а в конце мытья ополаскиваю волосы холодной водой.

2.МАСКА

А вот выбор маски – дело очень ответственное. Здесь лучше не пожалеть времени и денег, хорошенько изучить отзывы и купить качественную маску, желательно профессиональную. Потому что правильно подобранная маска может преобразить структуру ваших волос, сделать из пористой и тусклой массы сделать гладкое струящееся полотно.

ВЕСЬ СЕКРЕТ - В КАЧЕСТВЕННОЙ МАСКЕ!

На данный момент у меня гидратор (интенсивно увлажняющая маска) от Джойко, которой я очень довольна и в скором времени планирую написать на нее отзыв. Так же могу посоветовать маску Каарал, из тех что подешевле – Планета Органика (на фото справа волосы после маски ПО)

интенсивно увлажняющая маска Joico K-PAK

• Если под рукой нет покупной маски, а волосы нуждаются в увлажнении, я использую обычную сметану. Просто наношу сметану на всю длину за пол часа до мытья волос. После чего смываю маску шампунем и сушу волосы. В итоге волосы мягкие и струящиеся как после использования хорошей увлажняющей маски.

3. БАЛЬЗАМЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ

Функция бальзама – закрыть чешуйки волоса. В глубь он не проникает и на структуру волоса особо повлиять не может. А потому найти хороший смягчающий бальзам не сложно и в масс-маркете. На бальзамы я не трачу много денег, а иногда и вовсе обхожусь без них.Лично я ни разу я не видела ВАУ-эффекта от бальзама.

4.НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА : СПРЕИ, МАСЛА, ФЛЮИДЫ И Т.Д...

Раньше я почему-то не пользовалась никакими несмывашками. Думала, что особой «погоды» они не делают и игнорировала такие вещи, как увлажняющий спрей и масло для кончиков. И очень зря! Несмываемые средства, при условии, что это качественные и проверенные продукты, создают на волосах защитный слой, смягчают волосы, придают блеск и гладкость. В общем, это такой финальный штрих, который помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии и придает им лоск. И да, хорошая несмывашка может дать ВАУ-эффект, то бишь моментальное смягчение волос, рассыпчатые кончики и блеск. Мои любимчики - масло Orofluido и масло Garnier.

1)Увлажняющий спрей Kapous - для легкого расчесывания 2) Масло-эликсир Орофлюидо – для защиты и питания кончиков 3) масло-эликсир Фруктис – бюджетное, но хорошее средство.
Спрей-термозащита Kapous Thermo Barier

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД: НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА.

По сути я могу обходиться и без масел в уходе за волосами, делаю масляные маски не регулярно, по настроению. Я попробовала много разных масел для волос, начиная репейного и заканчивая кокосовым. Честно говоря, никакого чуда с моими волосами они не делали. Увы Sad По мне так и вовсе, все аптечные масла – одинаковые по эффекту... Одно время я любила кокосовое масло, но даже оно не стало моим маст хэвом. Но опытным путем я всё же нашла для себя любимчика – индийское масло амлы. Оно делает волосы пышными, но при этом гладкими и шелковистыми.

(Так как я крашу волосы, я стараюсь не делать масляные маски первые пару недель после окрашивания, потому что масла вымывают краску для волос.)

1. Кокосовое масло 2.Масло Амлы 3.Эфирное масло ванили

• АРОМАРАСЧЁСЫВАНИЕ. Так же иногда люблю расчесать волосы с эфирным маслом ванили, чтобы они вкусно пахли Smile Это процедура называется аромарасчёсыванием и в зависимости от используемых эфирных масел, она обещает восстановить волосы, ускорить рост, предотвратить сечение и т.д и т.п. И опять же, я никогда не видела ВАУ-эффекта от этой процедуры, просто это приятный процесс, после которого вкусно пахнут волосы. Кстати, расческа у меня деревянная, хотя среди таких расчесок редко можно найти гладкую, без заусениц.

ВЫВОД:

• Не экономим на маске для волос и термозащите, так как они ответственны за сохранение и поддержание здоровья волос изнутри.
  • Обязательно имеем в своем уходе увлажняющий спрей и масло для кончиков, они могут быть не профессиональными, но как минимум – качественными.
  • Шампунь и бальзам для волос могут быть бюджетными, но подобраны с учетом типа волос.
  • И самое главное – за волосами нужно ухаживать комплексно! Не надейтесь на то, что один шампунь для восстановления волос избавит вас от сухости и сечения.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: УКЛАДКА И ОКРАШИВАНИЕ.

Для тех, кто считает, что окрашивание и укладка – враги волос.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

«Хотите отрастить здоровые и красивые волосы – выкиньте горячие приборы, перестаньте окрашивать волосы, иначе на вашей голове будет солома» Знакомо? Одно время я была помешана на исключительно натуральном уходе за волосами, и, конечно, строго следовала этому совету, но ничего хорошего из этого не вышло. На голове была солома непонятного цвета, и волосы меня не радовали ни красотой, ни здоровьем...

МОЙ ДРУГ №1: УТЮЖОК.

Мои вьющиеся и непослушные волосы нуждаются в регулярной укладке. Я пробовала отказаться от утюжка, но мои кудрявые и пористые волосы не стали чувствовать себя лучше, зато стали выглядеть неопрятно, неухоженно, они путались и не переставали сечься. Все-таки когда волосы выпрямлены и лежат волосок к волоску, они легче расчесываются и не спутываются, и как ни странно, кончики дольше остаются в опрятном состоянии.

Конечно, утюжком можно испортить волосы, если не пользоваться термозащитой и не следовать простым советам. Да, мои волосы тоже обламываются на кончиках, но я регулярно их подравниваю и это не мешает мне отращивать длину.

Зато с укладкой я всегда выгляжу опрятно и в целом чувствую себя комфортно. В конце концов, я отращивала волосы для красоты, почему бы этим не пользоваться?

МОЙ ДРУГ №2: КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС.

Я вовсе не считаю, что окрашивание необходимо каждой. Просто мне всегда нравились насыщенные каштановые и шоколадные оттенки, а не мой темно-русый цвет. И по себе могу сказать, что правильно подобранный оттенок волос, гармонирующий с цветом кожи, глаз и т.п. облагораживает внешний вид волос и создает эффектный образ.

Опытным путем я для себя вынесла несколько важных правил в окрашивании:

• Краска для волос должна быть профессиональной.

Я пробовала много разных красок для волос (палетт, гарньер, различные муссы, эстель, матрикс) и могу сказать, что лучше всего мои волосы чувствуют себя с Матриксом, и денег на краску для волос жалеть нельзя. Во-первых, качественная краска смягчает волосы, придает им блеск и гладкость. Во-вторых, больше вероятности что вы найдете благородный оттенок, который не смывался бы с желтизной и рыжиной именно среди профессиональных красок.

Моя любимая краска - Matryx Color Sync 7MM:

• Волосы не превратятся в солому, если ПРАВИЛЬНО подходить к окрашиванию.

Допустим, некоторое время окрашивали волосы, а потом вдруг по каким-то причинам перестали это делать (например, решили отрастить естественный цвет волос, как когда-то было со мной). Если Вы думаете, что окрашенная часть волос со временем станет живее, мягче, здоровее после отказа от окрашивания (ведь любая краска «вредит волосам», логично же), то вы ошибаетесь. Волосы чувствуют себя гораздо лучше, когда их регулярно заполняют пигментом, нежели когда перестают это делать совсем.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ТОГО, ЧТО ОКРАШИВАНИЕ НЕ МЕШАЕТ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ.

Да и вообще...

Моя история отращивания волос началась с простой картинки в интернете. Я увидела волосы своей мечты и очень сильно захотела себе такие же. Даже распечатала фотку как мотивацию, и она до сих пор лежит в моем дневнике. Я уже немного приблизилась к мечте иметь длинные локоны шоколадного цвета именно благодаря окрашиванию и укладке утюжком.

...КОЕ-ЧТО ЕЩЁ О МОЕМ УХОДЕ ЗА ПОРИСТЫМИ И ВОЛНИСТЫМИ ВОЛОСАМИ...

• Я РАСЧЕСЫВАЮ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ. Ну прямо грешница, знаю Smile Но иначе не могу, потому что расчёсывание хоть как-то разглаживает и усмиряет спутанные кудряшки до того как они полностью высохнут и превратятся в лохматый ком. Конечно, я делаю это максимально бережно и только с предварительным нанесением масла либо увлажняющего спрея.
  • Я НЕ ЛОЖУСЬ СПАТЬ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ. Это мой "пунктик". Почему-то меня жутко раздражает, когда волосы всю ночь трутся об подушку и путаются, мне кажется, что это их повреждает. Я заплетаю на ночь косу либо делаю хвост, и на утро волосы гораздо легче расчесываются и выглядят послушнее.
  • НЕ СУШУ ВОЛОСЫ ФЕНОМ. Просто не люблю это делать, поэтому всегда выкраиваю время так, чтобы волосы успели высохнуть самостоятельно. К тому же так они меньше пушатся.
  • НЕ МОЮ ВОЛОСЫ ПЕРЕД СНОМ И УТРОМ. Перед сном не мою, чтобы успеть высушить волосы и расчесать их, иначе на голове будет взрыв, который трудно распутать и расчесать без потерь. Утром или перед выходом на люди не мою из-за структуры волос -сразу после мытья они склонны пушиться, поэтому им нужно время,чтобы "успокоиться" и лежать так, как надо.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ.

Для тех, кто готов пройти через горчицу, перцовку и никотиновую кислоту, лишь бы отрастить волосы побыстрее.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

На просторах интернета и в частности Айрека можно встретить кучу историй про ускорение роста волос, - историй, вызывающих слезу умиления и зависти. И да, я на самом деле верю, что кому-то помогли народные средства, ведь дыма без огня не бывает. Но лично мне похвастаться нечем Sad

Отрастить волосы мне помогло только ВРЕМЯ. Вот мой результат за 4 года, хотя надо заметить на фото после стоит добавить еще 10-15 см сухих и безжизненных кончиков, которые я постепенно состригала во время отращивания, но ни капельки не жалею о потере длины.

А ведь пару лет назад, в начале отращивания я была буквально помешана на любых способах ускорения роста волос и тряслась над каждым сантиметром и не ходила в парикмахерские...«Если ускорить рост волос до 2х см в месяц, то в год будет целых 24! Глядишь через 2 года буду с косой до пояса» - мечтала я, втирая в кожу разные горючие смеси. По-моему, я перепробовала всё : горчичный порошок, перцовая настойка, никотиновая кислота, репейное масло, соляной пилинг, массаж головы, прием дрожжей внутрь и даже добавления эфирного масла мяты в шампунь… Разве что до масла бэй не добралась – сложно было достать.

Хотите правду? БЕШЕНОГО РОСТА ВОЛОС (2 и более см в месяц) Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА, хотя делала все эти процедуры как полагается, курсами. Единственное, что я заметила – подшерсток новых волос, и на том спасибо. Но рост волос моих волос по-прежнему составляет 1-1,5 см в мес.

Вот так росли и менялись мои волосы. Первое фото - август 2014, последнее - ноябрь 2015.

Могу дать пару советов тем девушкам, которые так же как я и в свое время, мечтают отрастить длинные волосы и тратят кучу сил на маски для роста волос, но не видят результата:

Совет №1: Смирись и расслабься. Волосы отрастут сами, просто нужно подождать. Наслаждайся той длиной, что у тебя есть сейчас, ведь длинные волосы – это еще не признак того, что ты Мисс Вселенная. На улице можно встретить кучу девушек с волосами до поясницы, это уже никого не удивляет, да и не всякая грива поражает красотой. Лично я отращиваю волосы потому, что мне надоело ходить с каре. Некоторое время я хочу побыть девушкой с длинными волосами, а потом кто знает, может вообще перекрашусь в блонд и сделаю стрижку? Относись ко всему проще Wink

Совет №2: Смени акцент в уходе за волосами. Пока волосы тихонько себе растут, поддерживай в порядке кончики, чтобы как можно реже их стричь. Делай увлажняющие и питающие маски для длины, толку будет больше. Например, я в своей время вообще «забила» на уход за кончиками и все силы тратила на ускорение роста. Как итог – сухие обламывающиеся сосульки на концах, которые очень здорово «съедают» длину.

КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ - это не только ДЛИНА. Это множество составляющих, таких как: блеск, мягкость, густой и ровный срез, рассыпчатые упругие кончики, благородный оттенок, прикорневой объем, густота, свежесть волос. Лучше удели внимание и совершенствуй свои волосы по остальным параметрам, а длина - придёт со временем Wink

Я не могу сказать, что мои волосы являются примером для подражания и я достигла того,чего хотела. Мне еще есть над чем работать, но я делаю это с любовью и без фанатизма. Думаю, на волосах не стоит слишком сильно зацикливаться. Не обязательно иметь в своем арсенале кучу средств, масел, трав и т.д, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии. Достаточно найти "свои" средства для красоты волос, для кого-то это масла и домашние маски, для кого-то исключительно профессиональный уход, и на то, чтобы найти "своё" могут уйти годы. На данный момент я довольна тем, что имею и буду рада,если мой опыт и размышления об уходе за волос окажутся полезными.

Полезные ссылки на другие отзывы о волосах:

Спасибо за внимание!

VaVaVoomрекомендует
Шикарные волосы! Love Отличные советы!
13.01.2016
Давно я не видела здесь таких красивых волос)
волосы потрясающей красоты
13.01.2016
Спасибо за столь информативный отзыв Smile пару советов взяла на вооружение
Отличный отзыв! Ваши волосы просто шикарные! Love
13.01.2016
Волосы моей мечты!!! Отзыв - в закладки! Посоветуйте, пожалуйста, термозащиту для утюжка!
13.01.2016
Расскажите пожалуйста про термозащиту, как она? И где покупали, а то на оф. сайте такой нет
13.01.2016
Ваш подход очень разумен, и оставляет много времени на личную жизнь))))
У Вас шикарные волосы! Взяла на заметку вашу маску от Джойко, буду искать Smile
13.01.2016
Волосы просто загляденье! Love P.S. Отзыв приятно было почитать еще и благодаря хорошему оформлению Wink
13.01.2016
полностью с вами согласна! отказ от укладочных приборов и окрашивания - не гарантирует красоты волос. Я больше года потратила на отращивание своего цвета и берегла волосы как могла, и что...Они не стали лучше, а наоборот выглядели менее ухоженными, чем раньше. И вообще, некоторые до фанатизма отращивают волосы, думая только о длине, а потом ходят с длинными сеченными сосульками, полагая что у них шикарные волосы. По мне так главное здоровые волосы и опрятный их вид, нежели длина. Вашими волосами восхищаюсь! Пусть такая красота растет с ускоренной силой Smile
Волосы шикарные:)
13.01.2016
Волосы от приоды густые и красивые, но у них такой лоск от ухода - супер!
И прирост за 3 года обалденный, даже за 4 получается, да?
13.01.2016
вынесла из отзыва несколько полезных советов лично для себя. благодарю!
13.01.2016
Очень красивые волосы!!! И конечно у вас очень интересные отзывы!!! Smile
13.01.2016
Вы и красите и выпрямляете, а волосы так блестят. Значит, постоянная укладка возможна, но обязательно использовать хорошие средства) как жаль, что я это поняла, когда обрезала все свои волосы Puzzled
13.01.2016
Волосы очень красивые! Остается только смириться, и ждать пока отрастут)
идеальные волосы :love:а ведь и правда-если ухаживать за волосами, то всякие окрашивания и выпрямления не делают ничего сверхплохого с волосами Smile даже самой захотелось покраситься в темный Big smile
13.01.2016
Я следую первому совету Big smile при чем давно и весьма успешно)) смирилась и расслабилась)
Не волосы, а загляденье!
13.01.2016
Очень красивые волосы у Вас!
А я вот все же не крашу, пока никак не могу нарадоваться своему родному цвету, который я уже и позабыла, начав красить волосы лет с 12. Наконец-то я отрастила свои, натуральные волосы длиной почти до попы - и не хочу их пока красить больше. Какого только цвета у них, многострадальных, уже не было - кроме своего, натурального! Big smile
Хотя иногда и есть желание покраситься в цвет, как у Вас - очень красиво смотрится) Но смущает, что при отрастании будут видны светлые корни, а это неопрятно выглядит на мне Smile
Волосы у вас красивые. Я тоже с выбором шампуня не заморачиваюсь. Уделяю особое внимание бальзамам и маскам. Но вот сметану бы не рискнула наносить.
13.01.2016
Я тоже считаю, что народные средства не всегда помогают и что нужно найти свои средства и ими пользоваться Smile
Красивые волосы.
Краска для волос, как наркотик. Покрасишь раз и волосы подсаживаются. И только срезать. Это мне парикмахер сказал.
13.01.2016
согласна с вами во многом)) мой уход почти такой же, за исключением окрашивания)) ваши волосы выглядят просто шикарно!
13.01.2016
Va Va Voom! Шик! Блеск! Красота!
шикарные волосы Love
13.01.2016
красивых волос на фото здесь можно встретить много, НО...таких роскошных и густых - это редкость!!! понравился отзыв!
13.01.2016
как же я согласна с вами насчет утюжка!! сама пользуюсь им каждый день и считаю советы типа "выбросить утюжки и фены" просто болтологией, не более.
13.01.2016
очень круто преобразились волосы!
13.01.2016
Шикарные волосы! Вы молодец!
13.01.2016
Советы адекватные и полезные, а волосы просто чудесные!
♥Анастасия♥ спасиибо Party

OlgaKar Shy большое спасибо,я даже не ожидала от кого-то это услышать))

Бараболя спасибо, это заслуга ухода, от природы они особой красотой не блещут))

BooByMavliya да не за что, я бы не назвала его особо информативным, просто вдруг захотелось поболтать о волосах, мысли накопились и мне просто не терпелось об этом рассказать Laughing out loud

Наталья См хмм, тоже пользуетесь утюжком?) в идеале конечно взять что-нибудь профессиональное. я например, давно мечтаю о керастаз, розовый флакончик все очень хвалят, но и стоит в районе 1000 руб. А вообще для утюжков кремообразные и масляные термозащиты лучше подходят - спреи по идее предназначены для фенов,потому у них меньший порог защиты. я взяла спрей от капус за 330 руб, в принципе я им довольна. на самом деле идеальной термозащиты я не нашла, но уж точно не советую брать спреи из масс-маркета, типа пантин, золотой шелк, у глисскурс - особого толка от них нет.

Tanyakise спасибо Smile

Kartinka_ Капусовскую термозащиту купила случайно, в небольшом магазине для парикмахеров, но там особо выбора не было, что было, то и взяла. а больше я ее нигде и не видела)) в принципе плохого ничего сказать не могу, вкусно пахнет, распылитель не очень (слишком узкий и капли крупные). качество волос в норме Smile

Valentina_R-A Big smile насмешили, так и есть))

Композиция спасибо!! Я выиграла эту маску в розыгрыше. Говорят, выгоднее заказывать на иностранных сайтах, там продукция Джойко стоит дешевле в несколько раз Wink

alps большое спасибо! мне очень очень приятно Shy

Леся Фокс какие хорошие слова)) да, у меня ведь была практически та же история. думала перестану их повреждать, станут здоровыми, а значит красивыми.. ну и вот чем это закончилось Laughing out loud и спасибо вам большое!

Жена Хотабыча спасибо))

Nezhenka да я сегодня сама запуталась пока считала. в общем каре в последний раз я стригла перед выпускным в 9 классе, потом 2 года школы, 1 курс универа, ну и сейчас я на 2 курсе.получается,что четвертый год идет. но по сути я этой длины уже в том году достигла, просто срез был неровный от отсутсвия ухода и кончики никакие, в этом году я работала именно над качеством. да и на самом деле обычный прирост, если считать что в год отрастает по 12 см)) у меня уже до поясницы должны быть,а пока что до талии. ждем-с))

Корелиза рада, что смогла натолкнуть на какие-то мысли)) спасибо и вам!

fit_ksu спасибо большое, мне очень приятно это слышать! Shy

АлинаDeg не жалейте ни о чем, обязательно отрастут Wink зато вы можете делать стильные укладки, на коротких волосах они смотрятся очень стильно))

dream_brother Laughing out loud ..и активно ухаживать за длиной!

kowen9tko :)не смущаайте, до идеала им еще далеко. и конечно я не призываю никого красить и выпрямлять волосы, просто хотела сказать, что если эти процедуры действительно позволяют чувствовать себя лучше и увереннее, то не стоит от них отказываться.

Авдеева Big smile спасибо!

Mysterious Flower вы молодец, что отрастили свой цвет волос и не пожалели об этом)) не красьте тогда их ни в коем случае, если нет на то надобности! и спасибо большое за теплые слова, мне очень-очень приятно! Smile

Гиде Мой Пасан хаха, сметана это крайние меры, но вещь реально работает! выручает, когда уезжаешь в гости или в другой город, и волосы просто просят хотя бы чего-нибууудь... хотя я сама когда услышала впервые про этот способ от подруги, очень удивилась))

Amorphis наши взгляды на этот счет очень схожи))

Betta Spendler о да, есть такой момент. но если по карману не бьет и на качество волос особо не влияет, то вреда от окрашивания я не вижу, а вообще отращивать свой цвет потом бывает очень сложно. так что ваш парикмахер прав!

_Amelie_ спасибо!если честно, не думала, что мою точку зрения примут адекватно Laughing out loud

sun_in_my_soul ну прямо лозунг в мою честь Big smile

Инна Галкина спасиибо Smile Love

espoin о боже, вы смущаете меня Shy спасибо за такой добрый комплимент!

Lady Marmalade ой, ну вот не одна я такая "грешница"))) хотя одно время я сама верила в то, что красоты волос с использованием утюжка не видать.

woodyket да, есть такое, в моем случае надо было просто трезво взглянуть на ситуацию и перестать уповать на натур.уход.

CardiacAnna большое спасибо Smile

Devo4kaOlya Smile спасибо!!

Еще раз, спасибо за внимание к отзыву девочки и такие добрые, приятные слова, мне правда очень-очень приятно ваше внимание... Отвечала на комментарии час, рот устал от улыбки)) ну когда уже админы сделают функцию "ответить" прямо под комментарием!!!
13.01.2016
Понравился отзыв и советы, волосы очень красивые, здоровые и ухоженные, для меня это доказательство, что от плоек и утюжков отказываться не стоит (злоупотреблять конечно тоже),главное правильно выбрать уход)
13.01.2016
вот согласна на 100000% - самое важное найти любимые для себя и волос средства , а не иметь вагон из 300 шт всякой всячины(масел, спреев, шампуней).
У меня был период ,когда тоже заострила внимание на отращивании(мазала , втирала пекучие смеси, мерила линейкой Shock ) а в итоге убитые кончики , 6 см за пол года отрастало,приходила на стрижку и 4 см срезала в салоне Tired какой с этого толк, тогда поняла - нет, уж лучше я буду ухаживать за кончиками и длиной , именно тогда пошёл прогресс - когда кончики густые , живые , блестят - это намного красивее , чем тонкие , длинные сухие сопли(( Puzzled
У вас красивенные волосы Drunk даже лучше в 100 раз , чем на "фото мечты" Exclamation Mark Big smile Love очень понравился отзыв - сама по такой же "методике" ухаживаю за волосами Grade , и очень довольна) Wink
13.01.2016
Красивые волосы и цвет Love люблю эту сыворотку от капус
13.01.2016
очень информативный отзыв, отличные советы, а волосы...ну просто шикарные!!! Love
согласна с вами на все 100% насчет укладки, я тоже часто пользуюсь утюжком и не собираюсь от него отказываться, потому что с ним волосы выглядят красиво и аккуратно.
13.01.2016
про утюжок абсолютно согласна с Вами!
Волосы очень красиво выглядят! Согласна с вами про укладку, волосы могут быть сколь угодно здоровыми и длинными но со структурой не поспоришь.
Кстати, у меня в точности такая же деревянная расческа пошла заусенницами-щепками, волос рвет. Уж не знаю пилкой ее ровнять что ли.
Отличные советы!
Красивые волосы Love
Я немного не поняла вы маску и бальзам в один день используете? И сколько держите покупную маску на волосах?
Ещё 131 комментарий