Опубликовано 27 Январь, 2020 - 07:39

Волосы у меня сами по себе довольно хорошие: густые, быстро растут, практически не секутся, мягкие и увлажненные. Дело тут не только в генетике, а еще и в том, что я никогда с ними беспощадно не экспериментировала, старалась ухаживать (но без фанатизма), прятала от мороза и солнца и т.д.

Уход у меня самый обычный: шампунь+бальзам/маска из масс-маркета и иногда несмывашка.

Но как и всех девушек меня иногда тянет на эксперименты, захотелось мне прикупить для волос чего-то более профессионального.

Маску Kaaral Purify Hydra я увидела у одного волосяного блогера в Инстаграме, она очень хорошо о ней отзывалась и покупала уже не раз.

Самое приятное, что эту маску найти в свободном доступе как в оффлайн-магазине, так и заказать, к примеру, на Wildberries.

Я купила в отделе профессиональной косметики для волос в крупном ТЦ, обошлась она мне, кстати, рублей на 200 дешевле, чем на Wildberries - взяла примерно за 650 рублей, но точную цену уже не помню.

Банка солидная и тяжелая - целых 500 мл.! Крышка откручивается хорошо, плавно. Под крышкой изначально имеется защитная пленка, которая отдирается довольно тяжело, я ее полностью оторвала перед первым использованием.

Состав и описание производителя:

Консистенция: густая, вязкая, гелеобразная.

В процессе использования по рукам и волосами не стекает, наносится примерно как крем-несмывашка.

Запах - вот уж что многих смущает в этой маске. Скажем так, если открыть банку и оставить ее так, то он будет чувствоваться за 3 метра. Аромат косметический, отвращения не вызывает, но есть в нем какая-то неприятная нотка будто залежавшихся бабушкиных духов. Я лично пофигистка и не парюсь особо. Ну пахнет и пахнет. На волосах аромат уже другой, об этом чуть позже.

Дальше отзыв получился шибко подробным, кому не интересны мои этапы ухода и описание каждой детали, предлагаю промотать текст до подзаголовка "Результат"))

В процессе использования, мой "способ применения" и ощущения

Чтобы лишний раз не дышать ароматом маски я приноровилась открывать крышку непосредственно перед использованием и после нанесения на волосы закрывать.

После двуктратного мытья волос я тщательно, но аккуратно отжимаю излишки воды и на длину (начинаю там, где собирается "хвостик") наношу маску. Не экономлю, беру примерно треть пригоршни на волосы ниже лопаток.

Наносится она легко, хорошо распределяется по полосам, однако не скользит так сильно по волосам. И "расчесать" пальцами волосы под водой уже не так легко "как по маслу", как в случае использования силиконистого бальзама.

★ После нанесения маски я слегка закручиваю волосы в жгут и закалываю его пластиковым легким крабиком (он держит совсем не плотно и не тянет волосы, но я и головой особо не болтаю, поэтому держит какое-то время). В это время трусь мочалкой, пилингую лицо и т.д. минут 5-10. Потом снимаю крабик и ополаскиваю волосы.

Вот тут я первый раз удивилась. Дело в том, что смывать как будто бы и нечего! Ну почти)) В отличие от бальзама, который прямо скользкой жижей стекает с волос и оставляет за собой волосы такими же скользкими, эта маска прямо-таки впиталась, а волосы при смывании ощущаются очень плотными, "тугими", потяжелевшими и более густыми. Но ощущения скользкости и легкой расчесываемости нет.

По окончании водных процедур я заматываю волосы в полотенце буквально на 5-10 минут: пока кремом мажусь, одеваюсь...

Какое-то время оставляю волосы сушиться естественным путем. Минимум полчаса, но могу оставить практически до полного высыхания (у меня это долго, часа 4), потом прохожусь феном и брашингом, чтобы волосы красиво лежали и больше блестели.

Аромат от волос после мытья присутствует, но он уже легкий и для меня приятный и ни на что не похожий. Так пахнет чистота, я прямо кайфую от этого запаха. Но он прямо совсем-совсем легкий, ощущается, если нюхать непосредственно волосы.

Попросила мужа понюхать чуть влажные волосы и описать аромат на предмет нравится/не нравится)) Сказал, что в первую секунду ему аромат кажется немного резким, но потом становится привычным и приятным. Отметил, что уже чувствовал его на мне (ага, я же использовала маску уже более 10 раз), например, утром, и лежал-дышал, короче ему аромат в целом нравится и не отталкивает. Извините за такие личные подробности Laughing out loud

Аромат я ощущаю даже на следующий день после мытья (это не шлейф, а именно если саму прядь волос понюхать) и мне это нравится! Под конец дня он пропадает.

Расчесывание, сушка, укладка, результат

Волосы всегда расчесываю во влажном состоянии или чуть влажном. Мне так больше нравится и расчесываются они у меня так намного проще, чем сухие! Впрочем, они у меня тааааак долго сохнут, что дождаться их полного высыхания естественным путем та еще задачка. Бывает, я даже ложусь спать с влажными и на утро они все равно немного влажные Laughing out loud

Расчесываются после маски мои волосы легко, но все-таки чуть-чуть "шероховатей", чем после использования бальзама. То есть, если ваши волосы как у меня от природы гладкие и состояние у них хорошее - проблем не будет. Если сухие и путающиеся - помимо маски лучше использовать еще какое-нибудь средство для облегчения расчесывания: бальзам, несмывашку, крем, может масло.

Немного подсохшие волосы начинаю сушить феном. Процесс это у меня быстрый - каждую сторону от пробора я делю на 5 прядей, слегка накручиваю их по очереди на брашинг и прохожусь горячим воздухом, кончик пряди слегка закручиваю внутрь. Волосы до конца не высушиваю, "влага" в них немного остается. Но после фена они уже досыхают практически сразу.

Результат:

• Волосы гладкие, блестящие, увлажненные и здоровые.
  • Становятся довольно тяжеленькими, но не потому, что на них слой силиконов, а потому что они напитались маской (я, конечно, не трихолог, может ошибаюсь, но ощущения именно такие).

вспышка
без вспышки

• Это приятная тяжесть, рассыпчатость и объем у корней сохраняется (конечно у меня не особо он есть, поскольку волосы длинные и густые).
  • После маски можно уже не использовать никаких средств, что я как правило и делаю. Лишь иногда наношу совсем капельку крема Constant Delight 12 в 1 для профилактики - все-таки зима, волосы надо активнее защищать от температурных перепадов.
  • Мне все время хочется трогать волосы, они прямо очень приятные, гладкие, крепкие!
  • Как мне кажется, эффект у маски накопительный, волосы она действительно здорово увлажняет и это не только визуальный эффект.

Вывод:

• Думаю, что маска подойдет любым волосам, но если волосы сухие-ломкие-плохо расчесываются, то лучше после маски дополнительно использовать бальзам, который обеспечит именно "скользкость", благодаря чему волосы не будут ломаться при расчесывании.
  • Мне маска очень нравится, использую ее примерно раз в неделю/две.
  • Поскольку маски уже осталось в банке у меня немного, могу примерно спрогнозировать расход: в моем случае мне ее хватает примерно на полгода использования.
  • После окончания средства покупку 100% повторю. Это с бальзамами я люблю играться, поскольку они многие похожи друг на друга, отличаются лишь отдушкой и ценой. Но маска Kaaral Purify Hydra - очень необычна, ничего подобного я еще не пробовала.
    без вспышки
    вспышка
  • Соотношение цена/качество меня устраивает.

Итог - отличное уходовое средство для волос, рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Большой объем
  • Волосы становятся эластичнее
  • Гладкие шелковистые волосы
  • Профессиональное средство
Недостатки
  • К запаху нужно привыкнуть
Lazarilinaрекомендует
Очень красивые волосы Love
Тоже люблю эту маску
Спасибо Innocent
27.01.2020
вау)) какие у вас волосы красивые Tongue . тоже давно подумываю попробовать эту маску
27.01.2020
Спасибо))) Да в принципе волосы то обычные, тут у многих шикарные шевелюры Laughing out loud
Волосы ???
Shy :shy: Shy
27.01.2020
Красивые волосы требуют ухода.
31.01.2020
Красивые волосы! Такую маску пока не встречала
04.05.2020
Отличный результат. Волосы у вас очень красивые ?