Всем привет.
Сегодня я хочу рассказать вам о шампанском, которое было у нас на свадьбе и с тех пор мы иногда его покупаем.
Не понятно мне почему многие покупают на свадьбу "Российское" шампанское. Почему-то считается что это классика и оно нравится всем. Я так с самого начала не хотела эту гадость. Уже и не помню кто нам тогда посоветовал Santo Stefano. Но со знакомства этого напитка я теперь знаю ,что дешевое вино далеко не всегда противная кислятина))
Раньше это вино мы видели только в магните, и то не всегда. Потом покупали в ленте. На него часто проводят акции и скидки. Я считаю что оно и без акции стоит не дорого. Часто видим вот такие подарочные, красивые коробки. В магните не так давно была на них акция.
Цена сейчас в магните: 169 руб.
Объём: 0,75л.
Мне нравится именно розовое вино. Есть еще белое, как-то пробовали клубничное. Возможно кому-то оно понравится больше. Мне больше нравится именно то, о ком сейчас речь. Коробочка красивая, высокая.
Шампанское имеет уже привычный, стандартный вид. Стеклянная бутылка и длинное горлышко. Вверху золотая фольга, под которой находится кошка и пробка из пробкового дерева.
Открывают такой напиток в моем окружении исключительно мужчины. Я просто боюсь снимать эту пробку. Да что там, я боюсь золотинку срывать. Мне уже кажется щас рванет)))
Бутылка оформлена в золотых и розовых цветах. Вся информация и коды все имеется.
Когда бутылку открываешь она кажется ещё более вытянутой. Горлышко ? не острое, порезаться о края не получится. Сама бутылку сделана из толстого, затемненного стекла. Цвет вина сквозь него не видно. Увидите его вы только когда нальёте шампанское в прозрачный бокал.
Этот раз у нас с мужем был небольшой праздник, а так получилось что алкоголь мы последний раз пили только на новый год. По этому решили заказать суши и под фильмец с сушами и бокалом игристого вина провести этот вечер.
Шампанское розового цвета, цвет не ядерный, но довольно насыщенный. Мне нравится его вкус. Я вообще в нем не чувствую спирта или алкогольности. Пить его легко. После глотка нет желания срочно запить это или заесть чем-то) просто пьешь и наслаждаешься вкусом. Вино именно сладкое, нет неприятного послевкусия. При наливании в бокал сначала оно пенится, как и любое другое шампанское, но потом пенка быстро оседает. Просто по краям остаются небольшие пузырики.
Мы как-то незаметно для себя выпили пол бутылки пока ждали курьера ПроСуши)). На голодный желудок немного вино ударило в голову. Так что тут смотря какого эффекта вы добиваетесь. Бутылку выпили за вечер. После него было только расслабленное состояние. Похмелья не было, голова не болела. И вообще неприятных последствий после него не было ни разу. За это мы и любим Santo Stefano.
Сейчас, пока акция мы взяли еще этот напиток и на новый год.
Рекомендую и вам попробовать. Видимо ещё не так распространено это шампанское, что цена такая низкая. А может многих пугает цена. Но нам нравится. Ставлю 5 звезд и рекомендую 😊
Возможно вам будет интересно почитать другие мои отзывы:
- О том, как я лечу горло и кварцую квартиру
- Профессиональная чистка зубов
- Как я избавилась от прыщей за пол года
- О том, как я обрезала волосы и отрастила красивую длину
- Празднуем новый год По Королевски вместе с Магнит
- О том, как Росбанк просто так снял с меня более 11 тысяч и вернул только через неделю!