Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 15:51

Всем привет.

Я люблю биттеры, на данный момент среди моих фаворитов Aperol и Campari. Эти биттеры очень популярны, особенно в Европе. Производится Campari в Италии, компанией Gruppo Campari. Этот биттер появился в 19-м веке и не утратил своей популярности до наших дней.

Campari

Состав этого напитка держится в секрете, не раскрываются не только ингредиенты, но даже их количество в составе не озвучено. Известно только, что изготавливается он из трав, кореньев и цитрусовых. Красивый яркий цвет напитку дают красители. До 2006 года это был натуральный краситель из кошинели ( это такие насекомые), а сейчас используется искусственный краситель.

Campari

Кампари выпускается в бутылках разного объема. В России его можно купить в любом продуктовом супермаркете, он очень популярный. Кампари объемом 0,5 я приобрела за 700 рублей. Литровая бутылка в том же супермаркете стоила 1200 руб.

На бутылке есть выпуклая гравировка:

Campari

Состав и информация о производителе:

Campari

Крепость этого аперитива -- 25%. Он сладкий, но сильная горчинка разбавляет сладость и делает напиток не приторным. Во вкусе сильно ощущаются горькие травы, похожие по вкусу на лекарство. Цитрусовых я во вкусе не ощущаю вовсе.

Как пить Капари:

В чистом виде его вполне можно пить, но только охлажденным, со льдом и долькой цитруса (пробовала с лаймом, апельсином, лимоном, грейпфрутом). С долькой апельсина -- это классика. Но мне больше всего нравится с лаймом, он добавляет кислинку, которая делает вкус более сбалансированным и при этом он добавляет приятный аромат напитку. К слову, мне не нравится то, как пахнет этот биттер -- уж больно отдает лекарством, в аромате присутствуют нотки, которые мне очень сложно описать, и которых я раньше ни в одном другом напитке не замечала, только в Капари. Не знаю что именно дает такой аромат. Кстати, в составе есть также искусственные ароматизаторы, об этом написано на этикетке.

Campari

На обороте бутылки есть рецепты двух коктейлей с Кампари: Кампари Оранж (для тех кто любит послаще) и Кампари-тоник (для тех, кто предпочитает коктейли с горчинкой).

Campari

Мне больше по душе Кампари-тоник - бодрящий, освежающий коктейль. А вот Капари Оранж только если со свежевыжатым апельсиновым соком, иначе он слишком сладкий и сгодится больше как диджестив, чем как аперитив.

Campari Orange

Еще очень вкусный коктейль -- Капари со Спрайтом и лаймом. Этот вариант подойдет тем, кто не любит тоник.

Не могу не отметить тот момент, что Кампари входит в состав некоторых классических коктейлей, например, "Американо", "Негрони", "Валентино", "Гарибальди".

Я всегда восхищалась рекламой этого напитка. Для рекламы Кампари приглашают знаменитостей. Рекламные ролики, постеры, календари -- это прямь целое искусство. Хотя, мне кажется, что Кампари -- этот продукт, которому не требуется продвижение, он и так знаменит и является одним из самых популярных биттеров в мире.

Campari

В целом этот напиток мне нравится, но все же он на любителя. Я покупала этот биттер для посиделок с подружками. В прошлый раз мы брали Апероль, он им очень понравился , а вот насчет Капари мнения разделились, хотя мы его миксовали с разными безалкогольными основами.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Отзыв на Апероль

Отзыв на ликер Куантро

Достоинства
  • Не очень крепкий
  • Оригинальный вкус
  • Приемлимая цена
  • Хорош в коктейлях
Недостатки
  • На любителя
Sharon Brownрекомендует