Всем привет!
Хочу рассказать Вам сегодня об одной из моих любимых фирм лаков для ногтей - Essie. Познакомилась с ней я 2,5 года назад, и сразу же их полюбила.
Одним из первых оттенков стал "Фиджи", нежный пастельный розовый, почти белый. Этот цвет идеально подойдет для романтичного, свадебного или повседневного маникюра.
Кисточка у лака удобная, не большая и не маленькая, в самый раз. Лак довольно быстро сохнет.
Многие жалуются на то, что цвет "полосит", но это не совсем так. В один слой, конечно, его не нанесешь, но в 2 можно добиться идеального результата, нужно лишь выполнять несложные шаги.
Я наношу его так:
- база укрепляющая от essie, подождать пока высохнет (можно и другую базу, но у меня именно фирмы essie)
- 1й слой цвета как грунтовочный, необходимо просто его нанести, покрыв весь ноготь, не стараясь получить идеальное покрытие (тонким слоем)
- после высыхания первого слоя цвета, наносить второй - набрать на кисть цвет, чуть отжать с одной стороны, которой не будете красить и едва касаясь кистью ногтя наносить лак, в этом случае цвет ляжет ровно и без полос
- для закрепления результата нанести верхнее покрытие
- подождать пока все хорошо высохнет, чтобы не было вмятинок или смазывания лака
В подобном варианте нанесения лак без сколов у меня носится неделю (а то и дольше, если в перчатках все делаю по дому), до следующего маникюра.
Покупала данный лак на сайте wildberries, оттенок называется "Фиджи", по акции он стоил 350 рублей, подобные скидки довольно частое явление, в том числе и на лаки фирмы Essie.
В данный момент в моей коллекции не так много лаков этой фирмы, как хотелось бы, но я не расстраиваюсь, ведь все равно чаще пользуюсь сейчас гель-лаками, но и исключать их использование полностью не собираюсь, коллекцию буду пополнять.