Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 14:16

Кремы Clinique - моя давняя любовь. На полке в ванной всегда стоит баночка Moisture Surge или Moisture Surge Intense в зависимости от сезона и потребностей кожи на данный момент. Не ожидала, что крем для проблемной кожи подойдёт мне, хотя мою кожу уже давно проблемной не назовёшь. Но факт остаётся фактом: крем из линии Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment отлично работает на любом типе кожи!

Невесомая формула помогает очистить кожу и предотвратить появление высыпаний. Увлажняет, успокаивает, снимает покраснения.

Это общее описание, но на самом деле состав крема Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment очень мощный! Ингредиенты направлены на борьбу с воспалениями, отшелушиванием и очищением пор.

• салициловая кислота

Отлично отшелушивает кожу, подходит для жирного типа кожи, очищает и сужает поры. Борется с чёрными точками.

• ацетилглюкозамин

Заживляет ранки, борется с пигментацией постакне.

• бензоил пероксид

Регулирует выделение кожного себума, подавляет рост бактерий P.Acnes.

Крем упакован в мягкую тубу объемом 50 мл. Отдушка отсутствует, сам крем пахнет чем-то медицинским, вполне приятно.

У крема лёгкая гелевая текстура. Это скорее быстро-впитывающееся не жирное молочко, чем крем! Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment не оставляет плёнки, кожа под ним дышит! На поверхности появляются будто капельки росы. Кожа мгновенно увлажняется и распрямляется. Она становится мягкой, нежной, бархатистой.

после нанесения
Крем впитывается за считанные секунды. Его можно использовать под тональные средства. Увлажнения достаточно до следующего умывания даже для кожи 30+.

На своём опыте сказать: помогает ли крем Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment от прыщей или нет - я не могу. Так как проблемы с акне у меня нет. Но вот у мужа значительно улучшилось состояние кожи после применения всей линейки Clinique Anti-Blemish Solutions. Его проблемная жирная кожа стала меньше вырабатывать себума, количество воспалений сократилось до минимума. Прошли большие подкожные прыщи, кожа стала успокоенной, увлажненной. И если месяц назад я думала, что ему будет необходимо обратиться к дерматологу, то сейчас мне уже кажется, что грамотный уход способен решить эту проблему без врача.

• Цена: 1200 руб.
  • Моя оценка: 10 из 10

Если вам понравился мой обзор, поставьте "мне нравится ❤️"

miamiolgaрекомендует