Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 07:46

Здравствуйте!

Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique, это третья ступень системы ухода, помогающая избавиться от недостатков и воспалений.

О первых двух этапах очищение и отшелушивание можно прочесть в моих предыдущих отзывах.

Проблемная кожа, это кожа с избыточным выделением и кто-то думает, что увлажнение необязательно.

На самом деле это ошибка, блеск на жирной коже совсем не излишняя влага.

А недостаток увлажнения кожи как раз ведет к появлению новых прыщиков и фурункул!

Первое попавшееся под руку увлажняющее средство для проблемной кожи может оказаться не подходящим. Особенно если стоит цель уменьшить очаги воспалений и снять красноту.

Предлагаю рассмотреть крем для лица Clinique.

фото

Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-blemish solutions Clinique

Объем - 50 мл.

Для всех типов кожи

Подробнее на официальном сайте.

Что делает средство:

Увлажняет кожу устраняя сухость и шелушения.

Успокаивает заметно уменьшая покраснения

Минимизирует высыпания увлажняя кожу, ухаживает за ней.

Антибактериальные компоненты контролируют размножение бактерий вызывающих высыпания.

Контролирует выработку кожного жира.

крем Clinique

Как выглядит?

Стандартный тюбик крема 50 мл, открывается и закрывается с легким щелчком. Надежно держит крем жидкой консистенции. Цвет у крема светлый. Наносится легко и кажется, что впитывается мгновенно. Блеска не оставляет.

Отдушки Clinique не использует, во избежание аллергических реакций, поэтому ярко выраженного аромата крем не имеет.

отзыв

Как использовать?

Увлажняющий крем предполагается использовать два раза в день, утром и вечером.

Для большего эффекта после с умывания пенкой для проблемной кожи и отшелушивающего лосьона.

Он подходит под макияж, тональный крем нанесенный поверх не скатывается.

текст

Результат.

После нанесения крема кожа смягчается. Видимые красные пятна от прыщиков приобретают более бледный оттенок.

Я заметила, что крем не впитывается полностью. А скорее создает такую видимость исчезновения.

Спустя несколько часов после нанесения крема я умываюсь, и в тот момент на кончиках пальцев ощутима скользящая поверхность.

Действительно, в переводе сказано, что увлажняющее средство создает невидимый дышащий барьер. Это защита от бактерий вызывающих появление прыщей.

Так оно и есть, в период пользования увлажняющим средством я отметила, что прыщиков на проблемных участках моей кожи становится меньше с каждым днем.

Поначалу проходит краснота, а затем высыпания уменьшаются. В итоге кожа очищается, выглядит более светлой и свежей.

слева и в центре крем

Чтобы показать как выглядит средство на коже, мне пришлось нанести толстый слой. В реальности, крем после распределения почти не виден на коже. Присутствие можно определить лишь на ощупь)).

для лица

Увлажняющий крем для лица - приятная часть ухода за проблемной кожей. Благодаря антибактериальным компонентам и невидимому барьеру, очаги воспалений не возникают вновь.

Лицо очищается и преображается в течение короткого времени.

Кроме того, крем неплохо успокаивает, поэтому подойдет для людей с раздраженной и чувствительной кожей.

Прощаюсь!

Достоинства
  • Лечит прыщики, борется с появлением новых
  • Обладает антибактериальным действием
  • Сокращает воспаления, кожа становится более чистой
  • Увлажняет, успокаивает кожу
NataliaVasilievnaрекомендует
20.10.2021
Увлажнение - конечно необходимо , очень хорошо рассказали про этот крем из системы Клиник. Я сама сейчас в поиске увлажняю.крема, пока на российском бренде остановилась, но его проблематично покупать, только через сторонние сайты или ездить самой в другой район города.
21.10.2021
Спасибо. Действительно иногда попробуешь отличное увлажняющее средство, а второй раз купить не так то просто, надо либо куда-то ехать или искать в продаже.
20.10.2021
после распределения почти не виден на коже

У этой марки кремы с хорошей комфортностью нанесения
Спасибо Smile
20.10.2021
Тоже хочу его попробовать)
Можно, наверное Smile
20.10.2021
Вот крем несмотря на описание все же не выбрала бы, скорее лосьон мне ближе) хотя может зря скептически настроена к этому крему Big smile
Но в любом случае использование целой линии средств конечно эффективно)
21.10.2021
Smile да, согласна надо пробовать.