Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 20:04

Продолжаю обзор средств из серии Clinique Anti-Blemish Solutions, на сей раз отзыв о креме.

Название: Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment

Объем: 50 мл.

Страна производства: Великобритания

Где купить: можно на родном сайте * прямая ссылка на товар*

Цена: 1 725 рублей

Как работает

Помогает бороться с существующими высыпаниями и предотвращает появление новых. Защищает кожу от бактерий, провоцирующих появление прыщей. Контролирует избыточную выработку себума. Увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушения. Успокаивает кожу, заметно уменьшая покраснения.

Упаковка

Картонная коробочка мятного цвета и непрозрачный тюбик. С одной стороны, непрозрачность флакона способствует лучшему сохранению содержимого, с другой – не видно, сколько там осталось.

Отверстие изначально закрыто фольгой.

Состав

Текстура

Очень легкая кремовая

Применение и эффект

Крем экономично расходуется, его легко распределить тонким слоем по коже, очень приятная текстура. Впитывается быстро, оставляет после себя «бархатистую» поверхность, кожа становится более гладкой тактильно. Это прекрасная особенность, которая позволяет крему быть отличным дневным кремом под макияж. Понятное дело, что это происходит за счет силиконов, но тут все сбалансировано и силиконы дают приятную тактилку, при этом не лежат душной пленкой. Крем дает немного увлажнения, но если кожа сухая или обезвоженная, то продукта будет явно недостаточно. У меня сейчас проблемы с кожей, она ближе к обезвоженной, так что мне увлажнения маловато.

ДО

ПОСЛЕ

Крем обладает легкими заживляющими свойствами, снимает покраснения, успокаивает кожу, но если вам нужно убойное противовоспалительное средство – это к гелю из этой линейки.

Хотя в средстве есть отшелушивающие компоненты, не стоит бояться шелушений. Их не будет). По моим ощущениям, крем помогает отодвинуть использование скраба или пилинга - кожа дольше остается гладкой.

Итог: приятный крем с легкой увлажняющей текстурой для проблемной кожи.

Еще CLINIQUE
Пенка для умывания

Боббирекомендует
15.10.2021
Ура! А с моей кожей что-то случилось, и я больше не прыщавая! Laughing out loud
То ли цинк внутрь помог, то ли разные наружные средства. То ли гормоны успокоились. Разберись теперь)
17.10.2021
Поздравляю)).
16.10.2021
Из всего Клиник, что я пробовала, зацепил только гель для умывания Smile
17.10.2021
У меня кожа хоть и проблемная, но обезвоженная, предпочитаю более активное увлажнение.
16.11.2021
Знаю эту клиниковскую текстуру)) У меня недавно был пробник крема Even Better, начало состава очень похоже. И действительно, кожа гладкая, как отполированная после, но увлажнения мало. Не моё Big smile