Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 16:29

Приветствую)

Я думаю, что каждая из нас понимает, что за проблемной кожей необходим правильный уход. Она нуждается не только в очищении, но и увлажнении. Эти два этапа не могут взаимозаменяемы и крайне важны. Поэтому, помимо других средств CLINIQUE для проблемной кожи я опробовала Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment и составила свое мнение.

Упаковка

Дизайн упаковки выполнен в том же нежном зеленой оттенке, что и другие средства этой линейки. Коробочка не броская и не особо выделяется с реди пестрых упаковок иных средств. Но зато такое оформление намекает на натуральность или даже целебность уходовых продуктов.

Из всех украшений есть только переливающиеся буквы в названии бренда. Все остальное пространство занято информацией о средстве.

Объем - 50 мл.;

Где купить - "Летуаль", "Золотое Яблоко", "SEPHORA", "Иль де Ботэ", "РИВ ГОШ";

Цена - 2300 рублей;

Страна-изготовитель - Великобритания;

Состав

WATER\AQUA\EAU • CYCLOPENTASILOXANE • PPG-14 BUTYL ETHER • HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER • SUCROSE • STEARETH-21 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • ACETYL GLUCOSAMINE • CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT • ALGAE EXTRACT • LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT • AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT • GLYCINE • HINOKITIOL • MENTHOL • SALICYLIC ACID • ISOHEXADECANE • CAFFEINE • STEARETH-2 • GLYCERIN • QUATERNIUM • 22 • BUTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 80 • PHYTOSPHINGOSINE • PENTYLENEGLYCOL • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • BENZALKONIUM CHLORIDE [ILN417771]

Действие

Помогает бороться с существующими высыпаниями и предотвращает появление новых. Защищает кожу от бактерий, провоцирующих появление прыщей. Контролирует избыточную выработку себума. Увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушения. Успокаивает кожу, заметно уменьшая покраснения.

При этом информация все данные написаны на иностранном языке. Продавец же предусмотрительно добавил небольшую информационную наклейку с переводом на русский язык. Это, конечно, не самый лучший вариант, да и качество печати заметно хромает, но это лучше, чем ничего.

На торце коробочки также указано, что в линейке всего четыре средства и каждое из них является ступенькой в уходе за кожей. Увлажнение это последняя ступенька.

Тюбик

Как только открываешь коробочку, то видишь небольшой пластиковый тюбик невероятного голубого цвета. Вот он уже сделан весьма красиво. Его хочется сразу открыть и начать пользоваться увлажняющим средством.

Информация с коробочки дублируется на тубе. Поэтому, я почти сразу выкинула упаковку дабы сэкономить место на полке. Мне нравится, когда не приходится сохранять хоть какие-то упаковки и сверять по ним срок годности продукта.

Дозатор

Дозатор тюбика выполнен в виде стандартного флип-топа. Этот вариант один из оптимальных. За счет такого дозатора внутрь точно не попадет жир с пальцев, что чаще всего происходит с большими банками. А значит, средство не испортится раньше времени.

Защита

Отмечу, что у коробочки никакой степени защиты от вскрытия нет. Она просто защищает флакон в период транспортировки и носит больше информационный характер. Но зато производитель добавил фольгированную защитную мембрану на сам тюбик. Снимается она довольно легко. Но ее наличие говорит о том, что средство никто до меня не открывал. Я этим очень довольна.

Консистенция и аромат

Консистенция у увлажняющего средства очень легкая. Чем то оно напоминает молочко для тела. По коже распределяется хорошо и впитывается очень быстро. После него на коже остается легкий влажный след.

Аромат легкий и ненавязчивый. На коже он почти не задерживается и через несколько минут улетучивается. Поэтому, можно не переживать, что запах начнет раздражать.

Мое впечатление

Могу сказать, что увлажняющее средство от CLINIQUE для проблемной кожи мне понравилось. Она не забивает поры и не создает противных липких пленок. Кроме того, на жирных участков коже не дает блеска, но при этом хорошо увлажняет. А вот для сухих участков средство оказалось слабоватым. Через какое-то время захотелось повторно их увлажнить.

Если подводить итоги, то отмечу следующие плюсы и минусы.

Плюсы:

Легкая нежная текстура;

ненавязчивый аромат;

хорошо распределяется по коже;

не дает липкой пленки.

Минусы:

слабо увлажняет сухую кожу;

высокая цена.

Чернильная кляксарекомендует
14.10.2021
Как здорово,что есть такие крема,которые решают проблемы кожи
Люблю легкие крема
14.10.2021
Нежная текстура, жаль, что для сухой слабоват. А так можно применять
14.10.2021
Очень понравилась линейка этих средств, хороший даёт результат!
14.10.2021
Отличный крем, люблю лёгкие текстуры
Прекрасный крем с нежной текстурой😉👍
Отличный крем по описанию и эффективный. Я люблю этот бренд, пользовалась некоторыми средствами
14.10.2021
Линия очень интересная, а кем вообще супер.
14.10.2021
На лето я бы присмотрелась)
14.10.2021
Приму к сведению, должен быть хороший))
15.10.2021
Отличный крем для проблемной кожи 👍🏼
Прекрасный крем.
15.10.2021
Нужно подруге подарить средства из этой линейки, как раз для её типа кожи)
По описанию хорош!
15.10.2021
я бы на лето такой попробовала для своей жирной кожи)
15.10.2021
Отличное средство, как я поняла! И марка достойная.