Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 11:45

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

3-Ступенчатая Система для ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions™ показала себя очень хорошо в деле очищения кожи моей дочери-подростка. Но она годится не только для кожи подростка, моя возрастная кожа тоже довольно благосклонно отнеслась к этим средствам. В этом отзыве расскажу о завершающем третьем этапе системы- Увлажняющем средстве для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™:

Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих высыпания и ухудшающих состояние кожи. Снимает раздражение и контролирует выработку жира.

💧Где купить: официальный сайт бренда CLINIQUE.

💧Цена: 2300 рублей. По программе лояльности он стоит 1 725 рублей.

💧Страна производитель: UK.

💧Объем: 50 мл.

💧Срок годности: 24 месяца.

💧Упакован крем в небольшую коробочку светло-зеленого оттенка с логотипом бренда - большой серебристой буквой С.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

💧Все надписи на иностранных языках, поэтому информация на русском представлена на небольшом стикере-русификаторе.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

💧Тюбик пластиковый, такого же цвета и и с такой же серебристой буквой С на фронтальной части.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

💧Крышка флип-топ сделана качественно. Самостоятельно крышка не открывается, закрывается с щелчком. В общем, пользоваться ею очень удобно.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

💧Был также контроль вскрытия в виде фольгированной мембраны на носике.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

В общем, упаковка качественная, удобная и красивая.

💧Состав:

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

Water, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride.

Состав не назовешь натуральным, но, думаю, что с проблемной кожей, склонной к высыпаниям и воспалениям натуральный состав не всегда полезен.

💧Ключевые компоненты:

Салициловая кислота и ацетилглюкозамин очищают поверхность кожи от омертвевших клеток, предотвращают закупоривание пор и их воспаление.

Ламинария сахаристая контролирует выработку жира. Экстракт морских водорослей создает «невидимый барьер», защищающий кожу от вызывающих воспаление бактерий.

Сахароза, кофеин экстракт зеленого чая и овсяных зерен – снимают раздражение.

Бензоилпероксид и другие противовоспалительные ингредиенты помогают предотвратить распространение бактерий, провоцирующих появление прыщей.

Главное, что состав направлен не только на увлажнение, но и на борьбу с воспалениями, так как он защищает кожу от бактерий, которые провоцируют появление прыщей и контролирует избыточную выработку себума.

💧Способ применения

Наносите утром и вечером после использования отшелушивающего лосьона (избегая области вокруг глаз).

💧Опыт использования и впечатления

Средство имеет нежную, совсем не густую и не плотную консистенцию. Есть в ней что-то от крема, а что-то от геля. Запах скорее лекарственный, так как немного чувствуется спирт (но не сильно), каких-либо косметических ноток нет абсолютно, то есть ненужные ароматизаторы отсутствуют.

Крем очень легко и быстро распределяется по коже.

При впитывании ощущается легкий приятный холодок.

Я не особо пользуюсь этим кремом, так как воспалений у меня нет и мне он, в целом, ни к чему. Но я пользовалась им ради интереса какое-то время. Могу сказать, что расход довольно экономный за счет жидковатой текстуры и легкого распределения по коже.

Впитывается он быстро, на лице ощущается легкая пленочка без липкости. Видимо это из-за силикона, который закрывает кожу и не дает влаге испаряться. Еще одно качество оценят девушки с жирной кожей - крем неплохо матирует, то есть влажного финиша нет и кожа не жирнится в течение долгого времени. В целом, кожа увлажнена, дышит, тон ровный, текстура гладкая. Мне нравится этот эффект.

Но кожа у меня не склонна к высыпаниям, увлажнить я ее могу и другими средствами, поэтому этот крем-гель я оставила дочке-подростку. И вот на ее коже он проявил себя идеально. 2 предыдущих средства из 3-ступенчатой системы для ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions™ хорошо очищают и сокращают воспаления, но также неплохо подсушивают кожу, поэтому увлажнение просто необходимо. Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™ как раз завершает уход и не только увлажняет, но также матирует и борется с бактериями, которые и вызывают воспаления. То есть такое средство для проблемной кожи лучше, чем какой-нибудь обычный увлажняющий крем.

До/ После

В итоге, жирность понижается, прыщики исчезают, тон выравнивается, и в целом, кожа выглядит намного лучше. Несмотря на наличие силикона в составе, поры крем не забивает. Также средство не щиплет кожу и не дает аллергическую реакцию. Но хочется отметить, что крем больше подходит именно для кожи склонной к воспалениям. Рекомендую.

Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions™

💧Мои отзывы на другие средства от CLINIQUE:

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam

Мицеллярное молочко для снятия стойкого макияжа CLINIQUE All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для жирной кожи

Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Увлажняющий BB-гель, корректирующий тон кожи Dramatically Different™

Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Clinique Moisture Surge™

Увлажняющий лосьон + Концентрат против расширенных пор и неровной текстуры

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Матирует
  • Не скатывается
  • Очень легкий
  • Сокращает воспаления
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
Easygogoрекомендует
07.10.2021
На такое эффективное средство и денег не жалко)
07.10.2021
Прекрасное средство, а главное рабочее
07.10.2021
отлично просто! Но не бюджетное средство)
Замечательно, что средство благотворно влияет на состояние кожи)
07.10.2021
О, моему типу кожи это средство нужно-нужно)
07.10.2021
отличное работает на коже!
07.10.2021
Обожаю Clinique, практически все, что пробовала у марки, оставило положительное впечатление.
Наслышана
07.10.2021
Это и правда отличный результат!)
Мне очень нравится этот бренд.
Отличный крем)
07.10.2021
Уже хочу опробовать некоторые средства этого бренда
07.10.2021
Мне бы подошёл этот крем - есть воспаления на лице
Хороший крем
07.10.2021
У этой марки много хороших средств Smile
07.10.2021
Что эта за такая красивая зеленая штучка на фотографиях? Стразик? Изумруд? Glasses
07.10.2021
Как он легко распределяется по коже Love
Прям отличный результат!)
Эффективное средство!
07.10.2021
Отличное средство, судя по отзыву.
Это так.)
Отличный крем!
Прекрасный эффект Smile Стоит взять на заметку
07.10.2021
Люблю крема с матовым финишем, так как страдаю жирной Т-зоной.
07.10.2021
Приятное средство, но мне сейчас ни к чему))
07.10.2021
Возьму на заметку, по описанию очень приятное средство.
08.10.2021
Класс, мне нравится эффективность этого средства
08.10.2021
На коже дочки результат прекрасный!
08.10.2021
Наслышана много хорошего о продукции фирмы)
08.10.2021
Очень крутой и легкий крем, мне запах у него очень нравится)
08.10.2021
Не боюсь силикончиков в составе) Мне подходит!
08.10.2021
Отличное средство и заметный результат
Очень качественный обзор средства. 👍
Замечательный крем)
Отличный продукт!
По описанию хорош!
08.10.2021
Всё в комплексе хорошо сработало! И мне кажется, что на лето (из-за матирующего эффекта) - вообще идеальный вариант.
08.10.2021
Отличное средство. Моей коже бы подошло.
08.10.2021
По мне так натуральность состава - это вторично, а главное - чтоб работало средство Smile
отличный результат
08.10.2021
По всему видно - хорошее средство!))
Ещё 6 комментариев