Опубликовано 19 Май, 2014 - 09:43

к огромному моему сожалению мы столкнулись с этой проблемой ВШИ. опыта не было и в этом случае я искала выход из положения в интернете как выводить эту живность из волос моей дочери. покупала два различных шампуня ( название не помню ).выбирала что подешевле. увы они не помогли. вывела я только вшей, а гниды как существовали на голове так и существовали о которых я понятия не имела что делать, оказалось, что их тоже надо выводить иначе они вырастают во взрослых вшей. мда, вроде тётя взрослая, а таких вещей не знала. и вот прошло 2 недели или даже 10 дней после тех шампуней и дочка снова со вшами. я была в панике! и вот моя дочка принесла чудо средство от педикулеза НЮДА. говорит, мама одноклассницы дала, сказала, что хорошее средство. я уже отчаявшаяся читаю инструкцию в которой гласит, что нужно нанести спрей на корни волос (ого, спрей подумала я), с помощью пластиковой расчески распределить средство по всей длине волос и оставить на 45 мин. итак... беру коробочку вижу в ней пузырек закрученный крышечкой и, рядом распылитель, пластиковая расческа, инструкция. думаю, ну начнем, все сделала по инструкции, дочка кое как проходила 45 мин с жирными волосами на голове. спрей довольно неприятный, плечи и спину нужно укрывать либо полотенцем, либо пакетиком. пошли смывать, смывали 2 раза шампунем. высушили волосы, расчесались, вшей нет, но гниды есть, НО УЖЕ МЁРТВЫЕ! которые нужно вычесать вот этим гребешком который прилагается в комплекте. сразу говорю, что их мы не вычесывали они отвалились со временем сами. через 2 недели у нас шикарная шевелюра без вшей и гнид! советую НЮДА! единствено, что мне не понравилось это цена, если честно для меня дороговато.

коробка
Достоинства
  • Прилагается гребешок
  • Сравнительно недорого
  • Эффективно
SvetIanaрекомендует
19.10.2017
а мы покупали спрей педикулен, он тоже не из самых дешевых, но он стоит своих денег. помог он с первого раза, наносить его надо на 30 минут, затем вычесать остатки вшей и гнид.
Хороший такой спрей педикулен ультра, состав такой щадящий, ребенка не раздражало, помог с первого раза)