Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 18:13

Всем привет! Я работаю разработчиком ETL-процессов в банке. Проходил курс Администрирование ОС Linux с января по июнь 2023 частично в рабочее, а частично в свободное время.

Что понравилось.

Были важные базовые вещи для понимания структуры Linux и взаимодействия с ним. Также были сложные и интересные задания с установкой ОС в Virtual Box и на флешку. Курс понравился по содержанию. Он довольно глубоко погружает в специфику заданий. Но конечно всех тонкостей за 100 часов не освоить. Было много практики. Для работы, когда все программы работают на Linux-сервере - отлично. Был классный чатик с людьми, которые проходили этот курс и подсказывали, в случае проблем с настройкой и в решении проблем.

Что не понравилось.

Курс состоит из видео, дополнительных материалов и заданий к ним. По сравнению с Яндексом, не хватало интерактива. Также неудобно проходить курс с телефона, хотя при первом просмотре видео его можно было смотреть в транспорте с телефона.

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
Недостатки
  • Не увидел
EvgenyOsnachevрекомендует
Официальный представитель Skillbox
15.12.2023
EvgenyOsnachev, благодарим за отзыв-сравнение и оценку курса. Нам важна обратная связь наших пользователей. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.