Опубликовано 18 Май, 2017 - 15:32

Привет всем заглянувшим!

Я все еще продолжаю свой путь из темного к блонду и на данный момент волосы мои пережили:

После всех этих манипуляций я добилась такого цвета:

Хотелось еще посветлее, потому я и решила воспользоваться краской Palette

Цвет выбирала ориентируясь на изображение на упаковке, искала самую светлый и холодный оттенок. Взгляд мой упал на оттенки А12 Платиновый блондин и С10 Серебристый блондин.

Выбрала я не просто блонд, а платиновый и серебристый блонд, чтобы наверняка закарасить проступившую рыжину и отросшие корни. Производитель, кстати, гарантирует осветление волос до 5 тонов.

Цена: около 40грн (мне досталась даже дешевле благодаря скидке)

Производитель: Германия

Содержимое коробки:

- окрашивающий крем (50мл)

- проявляющяя эмульсия (50мл)

- маска-уход с кератин комплексом (10мл)

- перчатки (1 пара)

- инструкция

Сотни отзывов уже написаны на эту краску, сотни девушек уже подробно рассказали и показали содержимое коробки. Потому, не буду особо заострять внимание на всех этих тюбиках и инструкциях, а лучше перейду сразу к использованию и результату.

Применение:

На длину волос до плеч у меня ушло где-то полторы пачки. Оттенки А12 и С10 я смешивала в равных пропорциях.

Запах: выедает глаза! Ни одна аммиачная краска, которой я раньше красилась еще так не воняла.

Сразу после нанесения кожа начала невероятно печь! Думала не выдержу и побегу смывать, но все же я этого не сделала и через минут 10 стало немного легче.

Консистенция кремовая, наносить удобно.

Держала краску я около 30 минут, как написано в инструкции. После смывки нанесла бальзам из коробки.

Ну а теперь самое интересное - Результат.

Фото волос ДО окрашивания. (Сразу хочу извиниться за свое выражение лица на этом кадре, самой смешно Laughing out loud :D Но это единственное фото со старым цветом.)

ДО

Фото волос ПОСЛЕ

Цвет получился ближе к пшеничному, но не платиновый блонд точно. Обещанный производителем холодный серебристый оттенок получится только если у вас предварительно обесцвеченные волосы, прям белые. Но если же база рыжевата, как это было у меня, то вы получите бежевый блонд, или скорее пшеничный.

В зависимости от освещения цвет волос может меняться. В тени он слегка темнее.

К сожалению, длина и корни очень отличаются по цвету, настолько, что среди пшеничных прядей иногда встречаются серебряные. Скорее всего, эти прядки изначально были более светлыми, чем основная длина.

Отросшие русые корни конечно осветлились, но равномерного окрашивания все-таки не вышло. В итоге я получилась немного серебряно-пятнистой Smile

Выводы:

Среди плюсов на первом месте: доступность краски. Среди минусов: запах, невероятное жжение кожи головы и несоответствие оттенков заявленым.

Цвет совершенно не соответствует картинке, но он по-своему красив, теплый пшеничный блонд.

Волосы подсушились, но я не буду винить в этом только лишь краску Palette, ведь до этого я провела несколько осветлений и окрашиваний в блонд. К тому же, первые дни после покраски волосы вообще были в шикарном состоянии, блестели и были очень мягкими.

Огромный недостаток - это неравномерное окрашивание, но тут я скорее сама виновата, поскольку наносила краску НЕ на предварительно осветленную базу, а на то, что было Smile

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Всем приятного настроения и удачных эксперементов! Smile

Достоинства
  • +легко наносится
  • Недорогая
  • Практически не оставляет следов на коже
Недостатки
  • Cильно щипет кожу головы
  • Неровно ложится
  • Резкий запах
Taailorрекомендует
18.05.2017
У меня вообще от этой краски голова так зудит что капец и волосы как солома.
18.05.2017
Пользовалась ей когда блондинкой была) но мне больше все же от Loreal краска нравилась, правда она и дороже в 4 раза. Результат все равно нравится)) приятный натуральный цвет Smile
19.05.2017
все равно результат получился хороший - красивый цвет...я сама пользуюсь этой краской, только беру тон "золотистый трюфель"
19.05.2017
Брала такую краску в каком-то шоколадном оттенке: ни рыба, ни мясо, если честно. В итоге и цвет не тот, и волосы тусклые. У вас еще очень даже хорошо получилось Love
19.05.2017
Отличный оттенок получился, такой естественный и красивый Laughing out loud
19.05.2017
ну, пшеничный тоже неплохо выглядит Smile
19.05.2017
Вам идет такой цвет, естественный оттенок получился.
19.05.2017
Давно пользовалась такой краской (другой цвет покупала), тоже пощипывала.
Давно такой пользовалась, помню что было очень некомфортно.
27.05.2017
Вам, может быть не нужно было смешивать, а использовать только А12, С10, судя по цифрам, тон ближе к натуральному (то бишь пшеничному), а маркетологи назвали его зачем-то серебристым. Вообще, результат симпатичный!
06.06.2017
Когда-то давно ей пользовалась
06.11.2017
Чтобы получить этот оттенок для начала нужно осветлить волосы
08.12.2019
Тот случай ,когда окраска До была лучше, чем после.
29.04.2020
А мне нравится результат Wink