Крашу я волосы очень давно, и всегда это бывают разные краски. Были профессиональные и обычные, всегда результат получается разный. Свой цвет у меня черный, я была и рыжей и каштановой, даже местами блондинкой (почему местами? сама не знаю) после рыжей шевелюры я всегда крашусь темными оттенками, но не черными и наверное поэтому, выцветая, волосы становятся рыжими, бывает вся длинна, бывает концы. Это самое ужасное, потому что выровнять цвет обратно бывает сложно. То отросшие черные корни от более светлой краски становятся рыжими, то концы слишком темные. До этой краски я красилась профессиональной краской kapus, получился интересный оттенок, о чем наверное я напишу позже. И после kapus волосы выгорели(смылся цвет) опять стали рыжими. Я решила сэкономить и купила достаточно дешевую краску Palette (89 р). Оттенок выбрала не слишком темный (Темно-русый), так как с темными оттенками тоже сталкивалась и цвет получался ближе к черному, что мне конечно не нравилось, и не слишком светлый, чтоб рыжие концы закрасились, а черные корни не посветлели.
Итак, волосы. Фото на солнце
Без солнца
И здесь видно отросшие корни
Я наношу краску на корни, начиная с затылка и двигаясь к макушке. Почему так? Потому что по опыту знаю, что если нанести сначала на макушку ( а значит там краска будет уже действовать), то вероятнее всего передержу по времени и получится рыжеватый отлив. В инструкции было описание, что сначала на корни ( 10 мин держать), потом остальные волосы. Я проигнорировала это и наносила все вместе. Краска не течет, не щиплет, легко отмылась с кожи. Выдержала краску на голове 20-25 мин.
Набор краски стандартный, очень понравилась маска-уход после окрашивания, волосы после нее стали очень мягкими.
Высушив волосы я была приятно удивлена. Цвет ровный, везде абсолютно одинаковый, волосы мягкие, рыжего отлива дома не замечала. На солнце все же он появился, но совсем немного.
Результат мне очень понравился, думаю теперь,эта краска и этот оттенок мои любимые. Бывало еще такое, что при первом мытье вода окрашивалась, что говорило о том, что краска не очень то и стойкая. Здесь такого не случилось, при том, что голову я мою с шампунью 2 раза.