Опубликовано 22 Январь, 2018 - 18:59

полгода или более

Начну с главного - приливы. Хотя до климакса ещё далеко.. Гинекологи разводят руками. Потоотделение выше нормы, причём от температуры окружающей среды не зависит. Может залить, даже если холодно. Приходится принимать меры. Очередной провальной попыткой была покупка Алгеля. Купила из-за положительных отзывов. Но.. Читала я про обычный, а в аптеке мне дали "максимум".

Сейчас будем разбираться чем они отличаются. Ну, в первую очередь ценой. Все данные приведённые ниже взяла с сайта Аптека-ру.

Смотрим.

Цена на обычный Алгель - 256.00 руб.

Цена на Алгель Максимум - 377.00 руб.

Если бы я заказывала на сайте, то заметила. Но брала я в обычной аптеке, там где мне выдавали заказ. Подумала, что ассортимент тот же.. Фиг! Там даже цены разнятся на порядок:

Теперь состав (попробуем найти сходства и различия):

Алгель обычный - вода, хлоргидрат алюминия, диметиконол, глицерин, этилпарабен, метилпарабен, бутилпарабен, экстракт лимона, касторовое масло, экстракт листьев шалфея, пропиленгликоль, бисаболол, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, ментол.

Алгель максимум - Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Propylenе Glycol, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Allantoin,Mentha, Piperita Oil.

На русском перевода нет, по этой причине сделаю его сейчас самостоятельно -

Вода, Хлоргидрат Алюминия, Пропиленгликоль, Ундецилен амидопропил тримониум метосульфат (он же, Тетранил У), Гидроксиэтилцеллюлоза, Экстракт Листьев Алоэ Вера, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Аллантоин, Ментол, масло Мяты.

Как мы можем убедится, состав разный. Вот что пишут про механизм действия Алгель максимум:

В основе неприятного запаха усиленное размножение бактерий и грибов на фоне повышенного потоотделения. Именно продукты жизнедеятельности микроорганизмов вызывают резкий неприятный запах. АЛГЕЛЬ МАКСИМУМ за счет входящих в него активных компонентов надежно блокирует обе причины неприятного запаха. Алюминия хлоргидрат устраняет избыточное потоотделение ( антиперсперант), а «Тетранил У» предотвращает размножение бактерий и грибов (дезодорант). Оба компонента действуют на поверхности кожи и не проникают в организм, что делает безопасным применение продукта даже при длительном использовании. Алгель также содержит комплекс веществ, обладающих смягчающим и успокаивающим кожу эффектами.

Написано конечно хорошо, но на мне совершенно бездейственно. Потому как на гормоны не влияет.

Пробовала до этого хвалёный Драй-драй, абсолютно та же история - я мокрая и злая. Запахи кстати они оба совершенно не скрывают. Куда лучше с этим справляется обычный дезодорант - тык.

Ещё один минус - очень долго сохнет. Наносится из-за своей гелеобразной структуры совершенно неравномерно. Неудобен в использовании. Мажусь им только когда дома, действия хватает часа на три. Всё! Хотелось бы верить, что хоть кому-то он помогает..

Способ применения:

Прочая информация:

Срок годности:

Штрих-код:

Вид без упаковки яркий и красочный толку ноль:

Информация на тюбике дублируется:

Вид без колпачка:

Сам гель:

Мало того что не понравился, так ещё и не помог. Не рекомендую. Бесполезен и неудобен.

Светланка_нне рекомендует
22.01.2018
Не повезло м покупкой, сочувствую Puzzled
20.04.2020
Сочувствую, что Вам не подошло средство. Ещё большую роль играет схема применения. Вы не написали как и когда применяли. Например, подобные средства лучше использовать на ночь, каждый день до достижения эффекта, потом по необходимости (у меня один раз в неделю или даже две). Брат использовал утром-эффекта не было.
Ой, да я сама расстроена. Ожидания совершенно не оправдал. Причём до него Драй-драй брала, результат аналогичный. Способы нанесения были перепробованы все, толку всё равно нет.
21.04.2020
В драйдрай классическом максимально допустимая концентрация действующего вещества, он ядерный, но мне не с одного раза помог. Когда начинала пользоваться первый раз то дней 5 подряд наносила, потом всё реже. Удовольствие то ещё конечно..но помогал. Алгель вообще не чувствую, а работает также.
У некоторых знакомых тоже видимо другая степень и им только инъекции ботокса помогают.
Подскажите,какое средство в итоге выбрали для себя? А то отзыв достаточно давно писали..