Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:50

Приветствую всех!

Милдронат не нуждается в рекламе, ведь свою скандальную популярность этот препарат получил в 2016 году, когда российские спортсмены не прошли допинг контроль на соревнованиях. Именно с того момента Милдронат, он же мельдоний у всех на слуху.

С января 2016 года мельдоний

находится в действующем списке запрещённых веществ в спорте Всемирного антидопингового агентства

Для чего спортсмены используют Милдронат? Думаю тут и так все понятно, для того, чтобы повысить выносливость организма во время тренировок, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы при физических нагрузках. Но это то, что касается спортсменов.

Этот скандал с допингом вызывает очень много вопрос, почему до 2015 года он был разрешён к применению, и вдруг со следующего года его внесли уже в списки запрещённых средств? Ответов не узнаем, всё покрыто мраком. Спортсменам с момента запрета конечно не очень повезло, ведь многие применяли Милдронат для достижения своих спортивных целей, поддерживая тем самым организм и помагая ему в период интенсивных тренировок.

Милдронат, что это - допинг, витамин, что за всемогущее лекарственное средство? Я бы охарактеризовала этот препарат, как 3 в 1 - витамин для сердца, допинг для организма в целом, лекарство от многих болезней.

Милдронат отзывы

ГДЕ КУПИТЬ: любая аптека, продается препарат без рецепта.

ЦЕНА: от 300 рублей в зависимости от формы выпуска, капсулы или раствор для инъекций

ПРОИЗВОДСТВО: АО "Гриндекс", Латвия

Форма выпуска: раствор для инъекций.

Действующее вещество:

Мельдония дигидрат 100 мг в 1 мл

Раствор для инъекций можно применять внутримышечно, внутривенно и парабульбарно( под глазное яблоко).

Милдронат выпускается в формате капсул и раствора для инъекций, я выбрала для себя именно последний. По той причине, что вообще я предпочитаю лечение в ввиде иньекций, так как лекарственное средство попадает непосредственно в кровяное русло, где его биодоступность достигает 100%. В таблетированной форме препараты проходят через желудочнокишечный тракт и не полностью всасываются. К тому же лишняя нагрузка на желудок, особенно если есть хронические заболевания жкт, не нужна.

Милдронат раствор для инъекций

Так что я выбрала инъекционную форму, тем более проблем с применением нет, так как сама работаю медицинской сестрой в процедурном кабинете.

Фармакологические свойства:

Мельдоний своего рода аналог гамма-бутиробетаина - вещества, которое находится в каждой клетке организма человека.

Показания к применению:

Список показаний достаточно широк и включает в себя довольно серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, заболеваний глаз и т.д.:

​​​​​

В комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда); хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиомиопатия, а также в комплексной терапии острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (инсульт и цереброваскулярная недостаточность). Гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая). Ош
Сниженная работоспособность; умственные и физические перегрузки (в том числе у спортсменов).
Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

Милдронат отзывы

Моя проблема и почему я решила принимать Милдронат?

Сразу хочу отметить, чтобы никто не занимался самолечением, все лекарственные препараты должен назначать лечещий врач.

Лично я сама себе назначила Милдронат, чего ни кому не советую делать! Я это я, и каждый несёт ответственность за себя.

Последние полгода я чувствую себя морально и физически не совсем хорошо, синдром хронической усталости, знаете есть такой. Когда ты чувствуешь, что постоянно уставший, чтобы не делала. А когда я после декрета вышла на работу, да ещё и такую напряжённую, требующую постоянного внимания и энергии(которая на тот момент у меня была на нулю)...я стала совсем никакая.

Каждый новый день для меня казался испытанием - еле-еле отработала на работе, "приползла домой", а дома ещё дети, муж, которые ждут от тебя внимания, которым нужно приготовить покушать, младшего забрать из сада, со старшей выучить уроки - ​​​​​как всё успеть и не упасть от усталости. Мой энергетический запас полностью иссяк уже после трех месяцев такого ритма жизни, я даже по утрам стала просыпаться с чувством усталости и бессилия. Ходила на работу полуживая, домой возвращалась еле на ногах стояла, и так каждый день. В выходные дни, отдыхая от работы, впахиваешь дома: работа по дому, дети, заботы и хлопоты, вообще у кого есть семья, двое и более детей, те поймут меня. Вообщем сил у меня не хватало ни на что, хотелось лежать целый день пластом...

Всё, я поняла, что нужно что-то предпринимать, потому что дальше так дело не пойдет.

Для себя я решила пройти курс инъекций Милдроната, это именно то, что мне нужно было. Энергия, сила, выносливость в "одном флаконе".

Если спортсмены принимают при нагрузках, то и мне нужно, у меня нагрузки не меньше, чем у них, а то и больше...

Милдронат раствор для инъекций

Противопоказания:

Противопоказаний не так уж и много:

Беременность, период кормления грудью, возраст до 18 лет, гиперчувствительность к препарату, повышение внутричерепного давления

Способ применения и дозы:

Хочу отметить, что Милдронат практически всегда назначается в комплексной терапии, в особенности при заболеваниях сердца и нарушениях мозгового кровообращения.

Дозировка зависит от тяжести заболевания, от 0,5 до 1,0 грамма, тоесть 1 - 2 ампулы в сутки.

Среднестатистический курс лечения составляет 10 дней, но может быть и продлён. Дальше рекомендуют принимать внутрь и курс лечения может составлять 4-6 недель. Все зависит от диагноза и рекомендации врача.

Я прошла курс 10 внутривенных инъекций, дальше принимать внутрь и продлять курс не стала, потому что мне достаточно было и этого.

При умственных и физических нагрузках достаточно коротких курсов, которые лучше при необходимости повторять через определенное время.

Побочное действие:

Сам по себе Милдронат не токсичный препарат, поэтому каких то серьезных побочных действий от него нет.

Учитывая мой опыт и то, скольким пациентам я его вводила иньекционно, ни у кого никогда никаких побочных реакций не было, переносится очень хорошо.

Применять его лучше в первой половине дня, не позднее 17:00, так как Милдронат вызывает возбуждающее действие и может привести к бессонице. Лучше применять с утра.

Но несмотря на хорошую переносимость, всё таки у меня во время лечения было побочное действие - учащалось сердцебиение ( в пределах разумного), меня немного это беспокоило, но колоть я его не прекратила.

Результат от применения.

Удалось ли мне избавиться от синдрома хронической усталости?

Вот именно быстрый эффект от Милдроната меня и поразил, буквально через два дня я уже почувствовала себя другим человеком.

На третий день лечения я проснулась с утра наконец то выспавшейся, бодрой и умеренно активной. Не скажу, что прям энергия била ключом, нет, просто за последнее время я настолько себя паршиво чувствовала, что более менее нормальное физическое состояние мне уже казалось отличным самочувствием. В течение всего рабочего дня я чувствовала себя абсолютно нормально, как когда то давно в юности, лет ...надцать назад : бодрой и полной сил. Даже после трудного рабочего дня, я вполне себя чувствовала активно.

Если раньше я с работы ели ноги волочила домой, мне хотелось дома упасть на кровать и чтобы меня никто не трогал. С началом лечения ситуация изменилась, я даже сама не ожидала такого эффекта. Я не устаю так, как раньше, у меня есть силы заниматься детьми, уроками и домашними делами. Реально я почувствовала такую бодрость, которой у меня уже давно не было и наконец почувствовала себя нормальным человеком.

Более того, кроме улучшения физического состояния, я почувствовала положительные изменения и со стороны головного мозга. Раньше состояние было какой то заторможенности, то с момента лечения как будто в голове произошло прояснение. Перестала мучать постоянная головная боль, улучшилось восприятие информации, да и вообще настроение стало намного лучше.

Не чудо ли это? Это так и есть. Но есть одно но.

Я бы не стала злоупотреблять Милдронатом, потому что все таки это лекарственное средство.

Побочное действие от Милдроната, как учащенное сердцебиение, значит то, что организм работает в более энергичном ритме и режиме.

Долго ли длится эффект от Милдроната? Лично у меня ещё первую неделю после окончания лечения ещё сохранялось состояние полной сил и энергии, но с каждым новым днем потихоньку эффект снижался. Вот уже прошло несколько недель после лечения и эффект практически иссяк, не полностью конечно. Сейчас состояние явно лучше, чем до лечения, но уже не то...как во время лечения.

Милдронат отзывы

Что говорят мои пациенты о лечении Милдронатом.

Из личных наблюдений и опроса своих пациентов, я сделала свою личную статистику:

- 90% пациентов отмечают существенное улучшение состояния от лечения, и всего лишь 10% эффекта не ощущают.

Как самостоятельное лекарственное средство Милдронат практически не назначается, всегда лечение идёт комплексное в зависимости от диагноза, и тяжести заболевания.

АНАЛОГИ МИЛДРОНАТ:

- Мельдоний цена от 100 рублей, производства РФ, марки Озон, Органика, Фар стандарт и т.д

- Идринол от 250 рублей, РФ, "Фармфирма"

Это основные лекарственные средства с тем же составом, что и МИЛДРОНАТ - Мельдоний, с которыми мне приходится сталкиваться во время работы.

Но хочу сказать, что лучше применять оригинал, компания, которая непосредственно создала этот препарат. Другие фирмы выпускают Мельдоний, но об эффективности не скажу, так сама лично применяла оригинал от Гриндекс.

ВЫВОДЫ.

Рекомендую ли я Милдронат? ДА!

ПРИМЕНЯЙТЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Лично я еще неоднократно вернусь к Милдронату и регулярно буду проходить курсы лечения. Пусть его действие и не длится слишком длительно, но и того действия, которое было и есть мне достаточно!

ЕЩЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА:

➕НЕЙРОКС, аналог Мексидола, но ничем не хуже)

➕ПИРАЦЕТАМ - ноотроп, улучшающий функциональные возможности мозга)))

➕СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ успокоительные капли...

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Голова работает,как часы
  • Поднимает настроение
  • Снимает сонливость и повышает работоспособность
  • Улучшает память
Недостатки
  • Учащенное сердцебиение
Medical Lifeрекомендует
02.04.2020
Smile
02.04.2020
Мне в своё время тоже очень помог.
03.04.2020
Мне врач назначал уколы
03.04.2020
У меня пожилая мама принимает в капсулах, когда предстоит физнагрузка, хорошо поддерживает. А вообще ей врач в комплексе назначал по сердечным делам.
19.04.2020
Бабуля регулярно принимает, хорошее средство)