Опубликовано 19 Май, 2022 - 16:57

Что ждать от сети магазинов, которая активно развивается в 88 городах России? Конечно, высокого уровня обслуживания.

И если в самих гипермаркетах и супермаркетах обслуживание достаточно приятное, то в онлайн-сфере всё оказалось не так прекрасно.

Начнем с сайта и приложения. Ну очень медленные они. В приложении почти каждый товар в поиске отсутствует, а если искать его, листая страницы, то он есть. Правда, вечно вплывает сообщение, что нет интернета. Хотя он прекрасно работает.

С сайтом легче. Он хотя бы выдает список товаров. Но тоже очень медлительный. Раздражает неимоверно. Муж в первый раз, когда пытался заказ оформить, психанул и начал процедуру через сбермаркет, хотя там немного дороже выходит.

Плюс доставки от ленты в том, что есть несколько удобных вариантов на выбор. У сбера столько нет. Прибыл курьер тоже вовремя. Но то, что он принес, было внешне похоже на мусор.

Вот в таком виде нам отдали заказ и быстро убежали. Мы даже проверить не успели, наши ли это продукты. Хорошо, что наши оказались, а не как у сбермаркета.

Все продукты качественные, с хорошим сроком годности, видно, что выбирали, как для себя. Пока заказ формировался, даже позвонили, чтобы уточнить, заменить ли кефир, т.к. выбранный нами был с истекающим сроком годности.

Но замена кефира и отмена покупки оливкового масла обернулась непонятной ситуацией. Изначально со счета сняли одну сумму, в чеке оказалась меньшая сумма, в приложении указывалась для оплаты первая, а на сайте в личном кабинете вторая. При этом дополнительно не сообщалось, когда остаток вернется обратно.

Потом служба поддержки с трудом объяснила, что произошло, но получилось неприятно. Через несколько дней сдачу вернули. Оказалось, сумма заказа изначально замораживается на личном счете в банке, а оплата происходит позже, и если покупка оказалась дешевле, то лишняя сумма возвращается на счет.

Небольшим плюсом так же является то, что в интернете можно найти промокод на дополнительную скидку.

В целом ожидала от покупки большего. Всё впечатление испортили медленный сайт и завязанные на 3 раза пакеты.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Медленный сайт
  • Сложный поиск
Гаськане рекомендует
Гаська , добрый день!
Благодарим вас за отзыв. Мы открыты для обратной связи и вы всегда можете направить нам свои замечания, а мы в свою очередь направим ответственным. Спасибо, что отметили моменты, на которые нам следует обратить внимание. Мы обязательно примем во внимание все замечания.
Всегда с вами, команда «Ленты»