Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 08:04

Пересмотрела достаточно много информации относительно того, как самостоятельно прийти к тому, чтобы волосы имели цвет "холодного платинового блонда". Не считаю, что только мастера-парикмахеры обладают какими-то сверхспособностями. Поэтому, чтобы получить такой оттенок, не обязательно идти в салон. Краски, которые они (мастера) используют, сейчас можно приобрести и самостоятельно. Профессиональные средства не являются дефицитом. А пропорции они все соблюдают приблизительно одинаковые.

Я уже подсмотрела способ тонирования волос методом сочетания нескольких красок (оттенков) Лонды. Но пока мой заказ еще не доставлен, захотела обновить цвет (убрать постепенно возвращающуюся желтизну) обычной краской.

Мой выбор пал на Палетт 10-2. На упаковке было написано, что краска не только сделает мои ранее окрашенные (обесцвеченные) локоны цветом жемчужный блонд, но и обесцветит отросшие корни, аж на целых 4 тона.

Купила я себе 2 упаковки, но так их и не использовала. И уже наверно на себе никогда не буду пробовать, может только в крайнем случае (и то, сомневаюсь).

Но мой отзыв именно об этой краске. А именно, как она окрашивает натуральные волосы.

Кратеноко о самой краске.

Продается она в такой упаковке.

Внутри есть инструкция. Ничего необычного нет. Все стандартно. Если кому интересно, то вот.

Внутри был сам тюбик с краской

и, непосредственно, окислитель (12%)

Дополнительно в пачке лежал пакетик бальзама (нормальный, но не самый лучший) и перчатки. Перчатки сначала показались мне какими-то более плотными, чем это обычно бывает, но уже в процессе эксплуатации мое "показалось", оказалось "показалось". Перчатки обычные, характерные для любой другой краски.

Выдавила я содержимое тубы в тарелку. Изначально цвет был кремовый (белый), но где-то после середины начала выдавливать краска уже с другим оттенком.

Такая практика уже случалась, правда небольшое изменение цвета было ближе к самому концу тубы, но никогда никак не влияло на конечный результат. Поэтому этот факт меня не смутил.

Сверху вылила окислитель.

Краска перемешивалась достаточно хорошо. Никаких проблем не возникло.

После смешивания получился вот такой результат.

Цвет смеси никак не поменялся в процессе окрашивания. В том смысле, что никакого дальнейшего окисления с кислородом не произошло. Те остатки краски, которые остались и были выброшены, никак не изменились.

А вот, собственно, и те самые перчатки из пачки (входящие в комплект).

Прозрачные и никак не толще/плотнее других.

Окрашиваемая база натуральная. Вот так она выглядела при разном освещении

Краску наносила на сухие, не мытые несколько дней волосы (дня 3). С кожей головы она не контактировала, поэтому ничего сказать о дерматологическом раздражении не могу.

В процессе нанесения ничего не текло, поэтому консистенция вполне приемлемая.

Хотелось максимально получить светлый оттенок, который можно было выжать с этой краски. Поэтому состав на волосах пробыл 45 минут. Раньше смывать не было смысла, т.к. казалось, что волосы вовсе не поддаются окрашиванию этой краской. Но передерживать тоже не стала.

И так. Производитель заявляет, что исходя из базового цвета должен получиться такой результат:

Из достаточно темного цвета волос, который обозвали светло-каштановым, должен получиться довольно светлый тон.

А теперь то, что получилось в реальности (при разном освещении):

Линия контраста просматривается (окрашенные/неокрашенные), но ожидалось большего.

Еще в процессе смывки краски волосы приобрели жесткость. Бальзам улучшил ситуацию, но все равно сложилось ощущение, что волосы испытали на себе действие порошка, а не крем-краски. Кончики стали сухими.

Если смотреть на солнце, как на последнем фото, то цвет получился достаточно неплохой, если ты не (хочешь становится полноценной блондинкой). В оттенке присутствует некий перламутровый отлив (небольшой).

Но глядя на такой результат для себя решила, что этот краситель не обесцветит мои корни, а тонировать волосы этой достаточно жесткой краской, я не хочу.

ms.nurokне рекомендует