Здравствуйте!
Сегодня мой обзора на готовое блюдо Якисоба от фирмы 4 сезона.
Внешний вид
Пакет полиэтиленовый, яркого дизайна. Такой дизайн точно привлечет покупателя в магазине.
Якисоба - это оригинальное японское блюдо со свининой.
Блюдо рассчитано на 2 порции.
На обратной стороне флакона указана вся необходимая информация о продукте.
- Бренд: 4 сезона.
- Страна: Россия, Московская обл., г. Одинцово.
- Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный".
- Объем: 600мл.
Состав:
макароны приготовленные (мука, вода), свинина бескостная, грибы шиитаке, зеленая стручковая фасоль, сладкий перец, морковь, лук, растительное масло, соевый и устричный соусы (вода, соевые бобы, пшеница, экстракт свежих устриц, соль), семена кунжута, сахар, пряности, специи.
Готовое блюдо Якисоба богата следующими витаминами и микроэлементами:
Пищевая ценность продукта на 100 г.:
Белки: 5,0 г.
Жиры: 9,0 г.
Углеводы: 17,0 г.
Энергетическая ценность: 160 ккал.
Мне всегда нравится, что в таких замороженных смесях очень мало калорий.
Само блюдо замороженное и выглядит вот так.
Тут можно разглядеть красный болгарский перец, оранжевую морковь, зеленые стручки фасоли, коричневые грибы шиитаке.
Способ приготовления
Способов приготовления 2:
1. На сковороде на плите.
2. В СВЧ-печи.
Я буду готовить на сковороде.
Готовить блюдо надо без добавления масла и жира. Время готовки всего 10-12 минут.
Срок изготовления и срок годности указан на упаковке.
Срок годности: 1 год.
Применение
Я выложила весь пакет Якисобы на сковороду без масла и воды и включила плиту. Блюдо еле еле уместилось на сковороде в 24 см.
Накрыла крышкой.
Когда блюдо начало размораживаться, оно уменьшилось в размере. Я его перемешала деревянной лопаткой.
Через 12 минут блюдо было готово.
Мои ощущения
Якисоба на тарелке выглядит вот так. Возможна не очень аппетитно из-за коричневатого цвета. Это устричный и соевый соус окрасил блюдо в такой мрачноватый цвет.
На вкус блюдо очень интересное и необычное. Соус сладко-кислый, очень вкусный. В составе есть плоские макароны. Они были не слипшиеся и вкусные. Они делают блюдо сытным.
Свинина была мягкая. Мужу конечно мяса не хватило. Он мясоед. Ему надо много мяса. Мне же всего хватило в этом блюде.
Перец болгарский я очень люблю, часто его покупаю и готовлю с ним разные салаты и блюда. Тут болгарский сладкий перец был как нельзя кстати.
Зеленая стручковая фасоль была нежная и вкусная.
Были тут и грибы шиитаке. Эти грибы очень полезные. Растут на Дальнем Востоке, Китае, Корее и Японии. Жаль, что не растут в России.
Гриб шиитаке содержит витамины (А, D, С, группы В), полезные микроэлементы, аминокислоты, жирные кислоты и полисахариды. В составе этих грибов обнаружили даже коэнзим Q10. В составе грибов шиитаке содержится большое количество витаминов, обнаружено много тиамина, рибофлавина, ниацина, биотина.
Якисобу мы ели с мужем вместе. Одного пакета нам хватило с лихвой.
В общем, нам с мужем это блюдо очень понравилось, мы так быстро съели его, что я даже удивилась. Вот такое это вкусное блюдо Якисоба от 4 сезона. Я бы сама никогда такое блюдо не приготовила. Я очень довольна, что попробовала это интересное и вкусное блюдо японской кухни. Рекомендую и Вам попробовать!
Плюсы:
+ Готовое блюдо.
+ Быстро готовить.
+ Без добавления масла.
+ Очень интересное и вкусное блюдо.
+ Низкокалорийное.
+ Полезное.
+ Легко хранить в морозильнике.
+ Сделано в России.
Минусы:
Не заметила.
Спасибо за внимание и до новых встреч! Заходите в мой профиль, я буду очень рада!